Sports de ca Nostra

Tercera División , Regional Preferente y Liga Nacional Juvenil ;San Rafael -Formentera (0-0 ) Serverense – Genova (0-0) Llosetense-Binisalem (1-1)

Una semana más Sportsdecanostra os hace llegar los horarios y posteriormente resultados de estas tres categorias

 

TERCERA DIVISION   PINCHA AQUI
.


REGIONAL PREFERENTE    PINCHA AQUI

.
.
LIGA NACIONAL JUVENIL    PINCHA AQUI

 

TERCERA DIVISION, LIGA
23-11-2013,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
MANACOR   –   ALCUDIA   NA CAPELLERA   17:30  14 0-1 
PLATGES DE CALVIA   –   MALLORCA   POL.M.MAGALUF   16:00  14 1-1
ATº RAFAL   –   ROTLET-MOLINAR   RAFAL   17:00  14 0-2
CAMPOS   –   PEÑA DEPORTIVA   CAMPOS   12:00  14 2-2
COLLERENSE   –   POBLENSE   COLLERENSE   17:30  14 0-3
SANTANYI   –   FELANITX   SANTANYI   17:30  14 0-1
24-11-2013,  (Domingo) Campo Hora Jornada Resul.
CE MERCADAL   –   FERRIOLENSE   Es Mercadal   12:00  14 2-1
MONTUIRI   –   PENYA CIUTADELLA   MONTUIRI   16:00  14 1-2
LLOSETENSE «A»   –   BINISSALEM «A»   LLOSETA   16:00  14 1-1
SAN RAFAEL   –   FORMENTERA «A»   SANT RAFEL   18:00  14 0-0

.

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE, LIGA
23-11-2013,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
ESPANYA   –   ALARO   LLUCMAJOR   17:00  14 1-3
INDEPENDIENTE C/R   –   SON FERRER   ANTONIANA   17:00  14 5-0
ANDRATX   –   SANTA CATALINA ATº   ANDRATX   16:00  14 0-3
SON CLADERA   –   SOLLER «A»   SON CLADERA   18:15  14 2-2
CAMPANET «A»   –   ARENAL   CAMPANET   18:30  14 2-4
24-11-2013,  (Domingo) Campo Hora Jornada Resul.
ESCOLAR   –   S’HORTA   CAPDEPERA   16:30  14 1-0
PORT DE SOLLER   –   MURENSE   SOLLER   16:30  14 1-0
SERVERENSE   –   GENOVA   SON SERVERA   16:00  14 0-0
LA UNION   –   BINISSALEM «B»  LA UNION   16:00  14 1-0
CARDASSAR   –   ESPORLES «A»   SAN LORENZO   17:30  14 2-0

.

LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA
23-11-2013,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
PORTMANY –   SERVERENSE   SANT ANTONI   16:00  12 4-1
PEÑA DEPORTIVA –  CONSTANCIA   SANTA EULARIA   16:00  12 2-0 
SAN FRANCISCO    PENYA ARRABAL   SON FUSTER 1   17:30  12 2-0
POBLENSE «A»   –   AT VILLACARLOS   SA POBLA   16:00  12 5-0
PENYA CIUTADELLA    –   CIDE   Son Marçal –   16:30  12 2-2 
SON OLIVA –   MANACOR   SON FUSTER 2   18:00  12  4-2
MALLORCA  –   PE SANT JORDI   SON BIBILONI 2   15:30  12 1-0
LA SALLE    –   CAMPOS   POL. LA SALLE   16:30  12 1-1
24-11-2013,  (Domingo) Campo Hora Jornada Resul.
CD MENORCA   –   DOSA   Estadi Mahonés-   12:00  12 4-0

Los comentarios están cerrados.