Sports de ca Nostra

Competiciones y eventos deportivos del Centro de Tecnificación de las Islas Baleares

1464655_10151709442836059_1262810675_nListado de lascompeticiones y eventos deportivos en los que deportistas del Centrode Tecnificación Deportiva de las Islas Baleares participarándurante el fin de semana de días 16 y 17 de noviembre de 2013.

 

Programade Tecnificación de Bádminton:

  • Máster Absoluto de Rinconada
  • Deportista: Silvia Riera
  • Máster Sub13: Navarra
  • Deportistas: Adrián Turmo, Jaume Triay, Marc Cardona, Fernando Cívico y Pau Martín
  • Máster Sub17: Navarra
  • Deportistas: Daniel Coleto y Samuel Coca

     

Programade Tecnificación de Básquet:

  • Liga Femenina II
  • Deportista: María Monserrat
  • Júnior Femenina: Palma
  • Deportistas: Silvia Castillo, Mireia Torrens, Nora Riera, Marina Bauza, Iraide Juez, Sandra Blanes, Anna Vidal, Aina Perelló, Patricia García y Paula Charro
  • Primera Nacional Femenina: Palma
  • Deportistas: María Monserrat, Marina Riera, Sara Soler, Silvia Castillo, Mireia Torrens, Nora Riera, Marina Bauza, Iraide Juez, Sandra Blanes, Anna Vidal, Aina Perelló, Patricia García y Paula Charro

     

Programade Tecnificación de Ciclismo:

  • Ciclocross: Valencia
  • Deportista: Gabriel Mayans

     

Programade Tecnificación de GAF:

  • Massilia Cup: Marsella
  • Deportistas: Eva Pérez, Claudia Colom y Carolina Sánchez

     

Programade Tecnificación de Lucha:

  • Concentración Nacional: Granada
  • Deportistas: Agustín López, Agustín Sánchez, Jose A. de Unzueta, Miguel Lomba, Daniel Bobillo, Ismael Navarro, Karima Sánchez y María del Mar Serrano

 

Programade Tecnificación de Motociclismo:

  • Cto. de España de Velocidad: Cheste
  • Deportistas: Angel Poyatos (Moto2), Miquel Pons (Stock600), Joan Mir (Moto3) y Enric Ferrer (Extreme1000)
  • Cto. de España de Trial: Cataluña
  • Deportista: Asís Roldán

 

Programade Tecnificación de Piragüismo:

  • Trofeo La Caixa: Palma
  • Deportistas: Magdalena Alomar, Joan Cunill, Ainhoa Hernández, Laragh Mac, Enric Paradela, Mireya Reina, Antoni Segura, Daniel Bernat Binimelis, Selena Coca, Alvaro Foguet, Ismael Fuentes, Josep Suárez, Aida Caterina Bauzá y James Christopher George Fitzsimmons

     

 

 

 

Programade Tecnificación de Taekwondo:

  • Open Internacional BOE: Francia
  • Deportista: Hoiki Lau

     

Programade Tecnificación de Tenis:

  • Future: Croacia
  • Deportistas: Laura Gibanel, Sergio Castellón, Javier Fernández y Óscar Mesquida

     

    Programa de Tecnificación de Vela:

  • Trofeo Tomas Darder clase 420: Clan Pastilla

    Deportistas: Paula Barceló, Margarita Alba, Enric Noguera, Marc Lladó, Valerio Mario Petris y María Bover

Los comentarios están cerrados.