Sports de ca Nostra

Tercera División, Regional Preferente y Liga Nacional Juvenil

horarioSUna semana más os damos a conocer los horarios y posteriormente los resultados muchos de ellos antes de que salgan en la web de la FFIB

 

.

.

.

.

 

 

PINCHA AQUI PARA VER TERCERA DIVISION
.
.
PINCHA AQUI PARA VER REGIONAL PREFERENTE
.
.
PINCHA AQUI PARA VER LIGA NACIONAL JUVENIL

 

TERCERA DIVISION, LIGA
09-11-2013,  (Sábado) Campo Hora Resul.
MANACOR   –   ROTLET-MOLINAR   MANACOR   17:30 3-1 
ATº RAFAL   –   FERRIOLENSE   RAFAL   17:00 0-2 
CAMPOS   –   PENYA CIUTADELLA   CAMPOS   16:30 1-0 
MONTUIRI   –   FORMENTERA   MONTUIRI   12:00  1-2 
COLLERENSE   –   SANTANYI   COLLERENSE   17:30 3-2 
10-11-2013,  (Domingo) Campo Hora Resul.
MALLORCA «B»   –   ALCUDIA   SON BIBILONI   12:00 1-1 
PLATGES DE CALVIA -PEÑA DEPORTIVA   POL..MAGALUF   12:00 2-1
CE MERCADAL   –   BINISSALEM   Es Mercadal   12:00 1-1
LLOSETENSE «A»   –   POBLENSE «   LLOSETA   16:30 2-3 
SAN RAFAEL   –   FELANITX   SANT RAFEL   17:00 1-2 

.

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE, LIGA
09-11-2013,  (Sábado) Campo Hora Resul.
MURENSE – S’HORTA   MURO   17:00 1-2 
ESPANYA  –  SON FERRER   LLUCMAJOR   17:00 1-0
INDEPENDIENTE -STA CATALINA ATº   ANTONIANA   17:00 1-1 
ANDRATX   –   ESPORLES «A»   ANDRATX   16:00 0-0 
SON CLADERA   –   ARENAL   SON CLADERA   18:15 2-1 
10-11-2013,  (Domingo) Campo Hora Resul.
ESCOLAR   –   ALARO   CAPDEPERA   18:00
PORT DE SOLLER -GENOVA   SOLLER   16:30 3-2 
SERVERENSE –  BINISSALEM   SON SERVERA   16:00 3-3
LA UNION   –   SOLLER «A»   LA UNION   16:00 1-3 
CARDASSAR   –   CAMPANET   SAN LORENZO   16:00 1-1 

.

LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA
09-11-2013,  (Sábado) Campo Hora Resul.
CONSTANCIA -SERVERENSE   INCA   17:00 0-0 
PEÑA DEPORTIVA – AT VILLACARLOS   SANTA EULARIA   16:00 4-0 
SAN FRANCISCO – CIDE   SON FUSTER 1   17:30  0-1 
POBLENSE  – DOSA   SA POBLA1   16:30 1-0
PENYA CIUTADELLA – MANACOR   Ciutadella   17:00 3-2 
CD MENORCA – PE SANT JORDI  MAHO   16:30 1-1 
SON OLIVA  – CAMPOS   SON FUSTER   18:00 2-1 
MALLORCA -LA SALLE   SON BIBILONI   17:00 4-2 
10-11-2013,  (Domingo) Campo Hora Resul.
PORTMANY -PENYA ARRABAL   SANT ANTONI   12:00 1-2 

Los comentarios están cerrados.