Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales Fin de Semana

designaciones  arbitralesEstos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos de este proxímo fin de semana

    PRIMERA DIVISION FEMENINA

10/11/13 11:30 COLLERENSE A –

 RCD ESPANYOL DE BARCELONA

JUAN JOSE FERRER PERELLO 

DIVISION HONOR JUVENIL 

09/11/13  15:00 CD SAN FRANCISCO A – UNION FUTBOL BASE JACAB I TERR

JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ

10/11/13  12:00 ATº BALEARES A –

RCD ESPANYOL DE BARCELONA

SALVADOR FORNES BOVER

 

 

 
III DIVISIÓN (JORNADA 12)  

09/11/13

17:30

MANACOR – ROTLET MOLINAR PERE ROTGER RAMON  
09/11/13

17:00

ATº RAFAL – FERRIOLENSE RAUL MARTIN GARCIA  
09/11/13

16:30

CAMPOS – PENYA CIUTADELLA ESP. GABRIEL FLAQUER REY  
09/11/13

17:30

COLLERENSE – SANTANY SERGIO MARTIN LOPEZ  
10/11/13

12:00

MALLORCA B – ALCUDIA JAUME BARDAJI MARTIN  
10/11/13

12:00

PLATGES DE CALVIA – PEÑA DEPORTIVA VICTOR JIMENEZ YUSTOS  
10/11/13

12:00

CE MERCADAL  – BINISSALEM A ALFONSO CARBALLAL VALES  
09/11/13

12:00

MONTUIRI – FORMENTERA A MATIAS PUIGSERVER TROBAT  
10/11/13

16:30

  LLOSETENSE A – POBLENSE A JOSE GARCIA FERRER  
10/11/13

17:00

SAN RAFAEL – FELANITX RAMON MULET PACIS  
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 12)  
09/11/13

17:00

MURENSE – S’HORTA JESUS FERNANDEZ BALLESTA  
09/11/13

17:00

ESPANYA – SON FERRER    
09/11/13

17:00

 INDEPENDIENTE CR – SANTA CATLINA ATº GABRIEL FIOL ALZAMORA  
09/11/13

16.00

ANDRAITX – ESPORLES A LUIS HARO RODRIGUEZ  
09/11/13   18:15 SON CLADERA – ARENAL RUBEN GUZMAN RUIZ  

10/11/13

  18:00 ESCOLAR – ALARO NCOLAS.GUTIERREZ RODRIGUEZ  
10/11/13

16:30

PORT DE SOLLER – GENOVA GONZALO BORREDA GIMENEZ  
10/11/13

16:00

SERVERENSE – BINISSALEM B FERNANDO GIL VIVES  
10/11/13

16:00

LA UNION – SOLLER A JUAN ANT. COLL PEREZ  
10/11/13

16:00

CARDESSAR – CAMPANET A SANTIAGO MASCARO CARDONA  

 

 

 

PRIMERA REGIONAL (JORNADA 11)

 
09/11/13

16:30

CONSELL – SOLEDAD ATº    

09/11/13

16:00

POLLENÇA – JUV. BUNYOLA MARCOS GARCIA DEL SOL  

09/11/13

18:30

 PORT DE POLLENÇA – SON OLIVA MIGUEL MOREY CAMARA  

09/11/13

16:00

PETRA – SANT JORDI DENIS PILOCA  

09/11/13

17:00

INTER MANACOR A – PLA DE NA TESA A RAFAEL MOLL ALABARCES  

10/11/13

17:00

SP. SANT MARÇAL – A LLUBI RAMON CRUZ ROMERO  

10/11/13

16:00

ALGAIDA – SES SALINES    

10/11/13

16:00

RTVº LA VICTORIA – XILVAR    

10/11/13

16:00

ARTA – ATº SANTA EUGENIA    

10/11/13

18:00

SINEU – LLORET    

 

SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 11)

 
09/11/13

16:00

PALMANYOLA – MONTAURA ALAN GIRELA GOMEZ  
09/11/13

18:00

SPORTING VALLDEMOSSA – LLUCMAJOR GABRIEL SASTRE RIBAS  
09/11/13

16.00

PORTO CRISTO – ALQUERIA GASPAR SASTRE SABATER  
09/11/13

16:00

SOLLER B – VALLDEMOSSA ATº ADRIAN ESTEVEZ RODICIO  
10/11/13

16:00

MARIA DE LA SALUT – CAMPANET B MATIAS TORRES BAEZA  
10/11/13

17:00

  S’HOSTALOT – BALEARES SIN FRONTERAS RICARDO MOREY GARCIA  
09/11/13

19:00

PILARES LA SOLEDAD – SANTA PONSA  FABIAN BERTOLA CALVO  
10/11/13

16:00

 POBLENSE B – SON XIMELIS A TONI PRATS MARTI  
10/11/13

16:00

VILLAFRANCA – PINA JAVIER RIERA GRANADA  
10/11/13

16:00

F. BASE SANTANY – SON SARDINA ALB.MARTINEZ FERNANDEZ  

 

 

                TERCERA REGIONAL    

 

 

     

09/11/13

18.00

CONDOR –  UNION ESPORTIVA SANTA MARIA DARIAN MONTERO CLADERA  

09/11/13

18:30

BUNYOLA FC – SON XIMELIS B VICTOR MOREY GARCIA  

09/11/13

19:15

SAN CAYETANO – ESPORLES B ALBERT DIAZ COSTA  

09/11/13

19:00

INTER MNACOR B – OLIMPIC DE FELANITX ANTONIO COMAS HERRERO  

10/11/13

16:30

PLA DE NA TESA B – LA REAL ATº ROBERTO GONZALEZ BESTARD  

10/11/13

10:00

SON ROCA UNION SERRALTA – LLOSETENSE B ALEJ. GILABERT GIRON  

10/11/13

18:15

  CALA MILLOR – UNION LATINA YAYA YASSIN  

 

 

     

 

 

     

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL    

 

 

     

 

 

     

09/11/13

17:00

CONSTANCIA A – SERVERENSE A J.P. RODRIGUEZ QUINTERO  

09/11/13

18:30

SAN FRANCISCO B – CIDE A ANT. VALVERDE MARTINEZ  

09/11/13

17:30

POBLENSE A – DOSA SANTOS ARENAS CUESTA  

09/11/13

18:00

SON OLIVA A – CAMPOS J.M. ALBIOL GONZALEZ  

09/11/13

  17:00 MALLORCA B – LA SALLE A ANT. REUS VIDAL  

 

 

          Fdo. Pedro Dols Mir  Vocal Designaciones  
             

Los comentarios están cerrados.