Tercera División, Regional Preferente y Liga Nacional Juvenil ; Resultados
27 octubre 2013 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultadosEstos son como cada semana los Horarios y posteriormente los Resultados de estas categorÃas. En algunos casos los subimos antes que lo haga la web de la Federación amedida que los árbitros cierran las actas con sus portatiles
TERCERA DIVISION, LIGA | ||||||
26-10-2013, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ROTLET-MOLINARÂ – Â ALCUDIA | Â C.MUN.MOLINAR | Â 16:00 | Â 10 | 1-3 | ||
PLATGES DE CALVIAÂ -PENYA CIUTADELLA | Â POL.M.MAGALUF | Â 16:30 | Â 10 | 1-0 | ||
27-10-2013, (Domingo) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MALLORCA – PEÑA DEPORTIVA |  SON BIBILONI 1 |  17:00 |  10 | 3-1 | ||
MANACORÂ – FERRIOLENSE | Â NA CAPELLERA | Â 17:00 | Â 10 | 2-0 | ||
ATº RAFAL – BINISSALEM «A» |  RAFAL |  17:00 |  10 | 0-0 | ||
CAMPOS – FORMENTERA «A» |  CAMPOS |  12:00 |  10 | 1-4 | ||
CE MERCADAL –Â POBLENSE | Â Es Mercadal | Â 16:00 | Â 10 | 3-2 | ||
MONTUIRI Â – Â FELANITX | Â MONTUIRI | Â 17:00 | Â 10 | 1-1 | ||
LLOSETENSE «A»  –  SANTANYI |  LLOSETA |  16:00 |  10 | 4-0 | ||
SAN RAFAEL Â – Â COLLERENSE | Â SANT RAFEL | Â 16:30 | Â 10 | 1-0 |
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE, LIGA | ||||||
26-10-2013, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ESPANYA  –  SANTA CATALINA ATº |  LLUCMAJOR |  16:00 |  10 | 0-5 | ||
INDEPENDIENTEÂ Â –Â ESPORLES | Â ANTONIANA | Â 16:00 | Â 10 | 2-2 | ||
ANDRATX  –  CAMPANET «A» |  ANDRATX |  16:15 |  10 | 5-4 | ||
27-10-2013, (Domingo) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ALARO Â – Â S’HORTA | Â ALARO | Â 16:00 | Â 10 | 2-1 | ||
MURENSE Â – Â GENOVA | Â MURO | Â 17:30 | Â 10 | 1-0Â | ||
ESCOLAR Â – Â SON FERRER | Â CAPDEPERA | Â 17:00 | Â 10 | 1-0Â | ||
PORT DE SOLLER –Â BINISSALEM | Â SOLLER | Â 16:30 | Â 10 | 0-0Â | ||
SERVERENSE  –  SOLLER «A» |  SON SERVERA |  17:00 |  10 | 1-0 | ||
LA UNION Â – Â ARENAL | Â LA UNION | Â 16:00 | Â 10 | 4-2 | ||
SON CLADERA Â – Â CARDASSAR | Â SON CLADERA | Â 11:30 | Â 10 | 2-1 |
.
LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA | ||||||
26-10-2013, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
CONSTANCIAÂ – AT VILLACARLOS | Â INCA C.SALLISTA | Â 17:00 | Â 8 | 3-1 | ||
PORTMANY  –  CIDE «A» |  SANT ANTONI |  16:00 |  8 | 0-1 | ||
PEÑA DEPORTIVA – DOSA |  SANTA EULARIA |  17:00 |  8 | 4-0 | ||
POBLENSEÂ – Â PE SANT JORDI | Â SA POBLA1 | Â 12:30 | Â 8 | 0-1 | ||
PENYA CIUTADELLA – CAMPOS | Â Ciutadella | Â 16:00 | Â 8 | 4-1 | ||
SON OLIVAÂ Â – Â MALLORCA | Â SON FUSTER 2 | Â 16:00 | Â 8 | 2-2 | ||
27-10-2013, (Domingo) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PENYA ARRABALÂ – Â SERVERENSE | Â P.PENYA ARRABAL | Â 12:00 | Â 8 | 1-0 | ||
SAN FRANCISCOÂ Â – Â MANACOR | Â SON FUSTER 1 | Â 12:00 | Â 8 | 1-2 | ||
CD MENORCA  –  LA SALLE |  Estadi Mahonés |  12:00 |  8 | 1-0 |