Designaciones Oficiales partidos Fin de seman
18 septiembre 2013 | Por lorenzo | Categoria:    Estos son los colegiados que dirigirĂĄn los diferentes partidos que a continuaciĂłn os detallamos Â
 DĂA |
 HORA |
 PARTIDO |
 ĂRBITRO  |
 | |||||
JOSE ANT. Â PEĂA MOLINA | |||||||||
SEGUNDA Â DIVISIONÂ
GIRONA FC â UNION DEPORTIVA LAS Â PALMAS ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER
SEGUNDA Â DIVISION B Â REAL MADRID CF âCâ â U.D. LAS Â PALMAS ATLETICO ARBITRO:GUILLERMO CUADRA Â FERNANDEZ A.A1:CARLOS Â ALBERTO GARCIA SANCHEZ A.A2.RAUL Â MARTIN GARCIA
DIVISION Â HONOR JUVENIL Â 22/09/13 16:00 CD SAN FRANCISCO Â A â UD CORNELLA RAMON Â MULET PACIS |
|||||||||
22/09/13 12:00 ATÂș BALEARES A â Â FC BARCELONA
GABRIEL FLAQUER REY |
|||||||||
III DIVISIĂN (JORNADA Â 5) | |||||||||
21/09/13 |
17:30 |
PENYA CIUTADELLA ESP. â FERRIOLENSE | ANT. VALVERDE MARTINEZ | ||||||
22/09/13 |
12:00 |
POBLENSE A â MALLORCA B | SANTOS ARENAS CUESTA | ||||||
21/09/13 |
17:00 |
FELANITX â MANACOR | ANT. GORDILLO AGUILAR | ||||||
21/09/13 |
17:30 |
SANTANY â PL. CALVIA | MOISES MARTINEZ MAYOL | ||||||
21/09/13 |
18:00 |
COLLERENSE â ATÂș RAFAL | PEDRO BERMUDEZ BALBIN | ||||||
22/09/13 |
16:00 |
BINISSALEM A â PEĂA Â DEPORTIVA | JOSE ESCRIBANO JIMENEZ | ||||||
22/09/13 |
12:30 |
FORMENTERA A â ROTLET Â MOLINAR | ANTONIO REUS VIDAL | ||||||
22/09/13 |
17:30 |
SAN RAFAEL â CAMPOS | JOSE GARCIA FERRER | ||||||
22/09/13 |
12:30 |
  LLOSETENSE A â CE MERCADAL | ALBERTO MORENA LLORENS | ||||||
22/09/13 |
18:00 |
ALCUDIA â MONTUIRI | JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ | ||||||
                  Â
                PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 5) |
|||||||||
20/09/13 |
16:00 |
 BINISSALEM B â SON FERRER | OSCAR ALBIOL  GONZALEZ | ||||||
21/09/13 |
18:00 |
 ESPORLES A â MURENSE |
GONZALO BORREDA GIMENEZ |
||||||
21/09/13 |
17:30 |
 ARENAL â ESCOLAR | FERNANDO GIL VIVES | ||||||
21/09/13 |
19:00 |
CARDESSAR â ESPANYA | MATEO BUSQUETS FERRER | ||||||
21/09/13 |
18:00 |
SON CLADERA â SERVERENSE | JUAN DOMINGUEZ Â MAYOL | ||||||
21/09/13 |
17:00 |
ANDRAITX â INDEPENDIENTE CR | JAVIER BENAVENT Â RODRIGUEZ | ||||||
22/09/13 |
12:00 |
SANTA CATALINA ATÂș – GENOVA | ANDRES AGUILO AFANADOR | ||||||
22/09/13 |
18:00 |
SOLLER A â ALARO | FACO. DURBAY GONZALEZ | ||||||
22/09/13 |
18:00 |
CAMPANET A â PORT DE SOLLER | DAMIAN FERRETJANS ARROM | ||||||
22/09/13 |
18:00 |
SâHORTA â LA UNION | GABRIEL FIOL ALZAMORA | ||||||
 |
    PRIMERA REGIONAL (JORNADA 4) |
 | |||||||
21/09/13 |
19:00 |
 A LLUBI â PORT DE POLLENĂA |
JOSE Â MIRALLES GILI |
||||||
21/09/13 |
19:00 |
 SOLEDAD ATÂș – SON OLIVA | RAUL TORO  HIDALGO | ||||||
22/09/13 |
17:00 |
 ARTA â INTER MANACOR A | MARCOS  GARCIA DEL SOL | ||||||
22/09/13 |
18:00 |
RTVÂș LA VICTORIA â CONSELL | DENIS Â PILOCA | ||||||
22/09/13 |
17:30 |
ALGAIDA â SINEU |
JOSE Â ISERN SERRA |
||||||
22/09/13 |
18:00 |
SP. SANT MARĂAL â POLENĂA | IVAN MARTIN LOPEZ | ||||||
22/09/13 |
18:00 |
SES SALINES â PETRA | ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ | ||||||
22/09/13 |
18:00 |
XILVAR â PLA DE NA TESA A | IVAN CRUZ ROMERO | ||||||
22/09/13 |
18:00 |
ATÂș SANTA EUGENIA â SANT JORDI | CTBAL. CABANELLAS REYNES | ||||||
22/09/13 |
17:00 |
LLORET â JUV. BUNYOLA | TONI MAGI BORDOY DIAZ | ||||||
SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 4) |
 | ||||||||
21/09/13 |
19:30 |
PORTO CRISTO â F. BASE SANTANY | YASSIN YAYA | ||||||
21/09/13 |
17:00 |
SPORTING VALLDEMOSSA â SâHOSTALOT | MATIAS Â TORRES BAEZA | ||||||
21/09/13 |
18:00 |
PALMANYOLA â PIL. LA SOLEDAD | ALB. Â MARTINEZ FERNANDO | ||||||
21/09/13 |
18:15 |
CAMPANET B â SOLLER B | LEANDRO ZOZAYA | ||||||
21/09/13 |
18:30 |
LLUCMAJOR â SON SARDINA | JAVIER LLAMAS DOMENECH | ||||||
21/09/13 |
19:15 |
 BALEARES SIN FRONTERAS â VALLDEMOSSA ATÂș |
PAU Â CALDENTENY AMENGUAL |
||||||
22/09/13 |
18:00 |
MARIA DE LA SALUT â POBLENSE B | ALEJANDRO JACAS Â CORDOBA | ||||||
22/09/13 |
17:30 |
MONTAURA Â â VILAFRANCA | GABRIEL SASTRE RIBAS | ||||||
22/09/13 |
17:30 |
ALQUERIA â PINA |
ANTONI PRATS MARTI |
||||||
22/09/13 |
 18:45 |
SANTA PONSA â SON XIMELIS A | RAFAEL ROMERO SANSO | ||||||
 |
|||||||||
LIGA NACIONAL JUVENIL | |||||||||
21/09/13 |
19:15 |
CAMPOS â CONSTANCIA AÂ Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â RAMON MULET PACIS | |||||||
21/09/13 |
18:30 |
LA SALLE A â PORTMANY AÂ Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â LUIS DE OLEZA DE ESPAĂA | |||||||
21/09/13 |
19:00 |
SON OLIVA A â SAN FRANCISCO B Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â SERGIO MARTIN LOPEZ | |||||||
21/09/13 |
17:00 |
CD MENORCA B â POBLENSE A | |||||||
21/09/13 |
17:30 |
SERVERENSEâ PENYA CIUTADELLA ESP. STGO. VARON Â ACEITON | |||||||
22/09/13 |
12:00 |
 DOSA â CIDE A | |||||||
22/09/13 |
17:00 |
MANACOR A â ATÂș VILLACARLOSÂ Â Â MOISES MARTINEZ MAYOL | |||||||
22/09/13 |
12:00 |
 PE SANT JORDI A â PENYA ARRABAL | |||||||
21/09/13 |
12:00 |
MALLORCA B â PEĂA DEPORTIVA A Â Â Â Â VICTOR JIMENEZ YUSTOS | |||||||