Sports de ca Nostra

FFIB ; Partidos del 15 al 20 de Septiembre (Resultados)

Escudo FFIBEstos son todos los partidos que se juegan durante esta semana, amistosos, de liga y el I Torneo Miquel Bestard

 PINCHA AQUI PARA VER RESULTADOS

 

18-09-2013,  (Miércoles)
COPA R.F.E.F. FASE AUTONÓMICA (SEGUNDA ELIMINATORIA)., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
FORMENTERA «A»   –   MALLORCA «B»   FORMENTERA   15:00  1
COPA R.F.E.F. FASE AUTONÓMICA (SEGUNDA ELIMINATORIA)., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
POBLENSE «A»   –   BINISSALEM «A»   SA POBLA1   19:30  1
SEGUNDA REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
F.BASE SANTANYI   –   BALEARES SIN FRONTERAS   SANTANYI   20:30  1
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
BINISSALEM «B»   –   A-LLUBÍ   BINISSALEM   19:00  2
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO H Campo Hora Jornada Resul.
AQUARIUS CAMPOS D. C. «B»   –   ATº SON SERVERA DEL S.   CAMPOS   20:00  1
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
LLOSETENSE «B»   –   BINISSALEM «A»   LLOSETA   19:00  2
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
MURENSE «B»   –   E.M.BINISALEM DEL B. «B»   BINISSALEM   19:00  2
19-09-2013,  (Jueves)
PRIMERA REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
PLA DE NA TESA «A»   –   SES SALINES   C’AN GASPAR   21:00  3
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
SON FERRER   –   SON CLADERA «B»   SON FERRER   20:00  2
I TORNEO MIGUEL BESTARD ( BENJ CAMP A), CUARTO PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
PENYA ARRABAL   –   BUNYOLA CLUB DE FÚTBOL   BUNYOLA   19:15  1
I TORNEO MIGUEL BESTARD ( BENJ CAMP A), TERCER PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
FERRIOLENSE «A»   –   CALVIA   BUNYOLA   18:30  1
I TORNEO MIGUEL BESTARD ( BENJ CAMP B), PRIMER PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
LA SALLE «A»   –   SP. CIUTAT DE PALMA «A»   BUNYOLA   17:00  1
I TORNEO MIGUEL BESTARD ( BENJ CAMP B), SEGUNDO PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
COL. SAN PEDRO   –   ROTLET MOLINAR   BUNYOLA   17:45  1
I TORNEO MIGUEL BESTARD ( BENJ CAMP B.), CUARTO PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
ROTLET MOLINAR   –   LA SALLE «A»   BUNYOLA   19:15  1
I TORNEO MIGUEL BESTARD ( BENJ CAMP B.), TERCER PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
SP. CIUTAT DE PALMA «A»   –   COL. SAN PEDRO   BUNYOLA   18:30  1
I TORNEO MIGUEL BESTARD ( BENJ CAMP A. ), PRIMER PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
BUNYOLA CLUB DE FÚTBOL   –   FERRIOLENSE «A»   BUNYOLA   17:00  1
I TORNEO MIGUEL BESTARD ( BENJ CAMP A. ), SEGUNDO PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
CALVIA   –   PENYA ARRABAL   BUNYOLA   17:45  1
20-09-2013,  (Viernes)
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
BINISSALEM «B»   –   SON FERRER   BINISSALEM   20:30  5
I TORNEO MIGUEL BESTARD ( AL CAMP A), PRIMER PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
POBLENSE «A»   –   CIDE «A»   BUNYOLA   17:00  1
I TORNEO MIGUEL BESTARD ( AL CAMP A), SEGUNDO PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
BUNYOLA CLUB DE FÚTBOL   –   MANACOR   BUNYOLA   17:45  1

20-09-2013,  (Viernes)
I TORNEO MIGUEL BESTARD ( AL CAMP A.), CUARTO PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
MANACOR   –   POBLENSE «A»   BUNYOLA   19:15  1
I TORNEO MIGUEL BESTARD ( AL CAMP A.), TERCER PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
CIDE «A»   –   BUNYOLA CLUB DE FÚTBOL   BUNYOLA   18:30  1
I TORNEO MIGUEL BESTARD ( AL CAMP B), PRIMER PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
MALLORCA «A»   –   SAN FRANCISCO   BUNYOLA   17:00  1
I TORNEO MIGUEL BESTARD ( AL CAMP B), SEGUNDO PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
ATº BALEARES   –   BINISSALEM «A»   BUNYOLA   17:45  1
I TORNEO MIGUEL BESTARD ( AL CAMP B.), CUARTO PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
BINISSALEM «A»   –   MALLORCA «A»   BUNYOLA   19:15  1
I TORNEO MIGUEL BESTARD ( AL CAMP B.), TERCER PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
SAN FRANCISCO   –   ATº BALEARES   BUNYOLA   18:30  1
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
ES PLA   –   ALQUERIA   PORRERES   19:30  1
ESPANYA   –   E.M.BINISALEM DEL B.   LLUCMAJOR F-7   20:15  1
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
SANT JORDI   –   GENOVA   SANT JORDI   19:00  1
SON FERRER   –   SON OLIVA   SON FERRER   19:30  1
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
C.C.STA.CATALINA D.S.C.AT «A»   –   ATº MARRATXÍ «A»   MUN. SON FLO   19:30  2
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
CAMPANET   –   SPORTWORLD DEL A. «A»   CAMPANET   19:00  2
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
RTVº MARRATXÍ   –   ATº SANTA EUGENIA   NOVA CABANA F-7   19:00  2
ATº MONTAURA D.M.   –   UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA «B»   MANCOR DEL VALLE   20:15  2
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO G Campo Hora Jornada Resul.
ALQUERIA   –   ES PLA «B»   ALQUERIA   19:00  2
CALA D’OR «B»   –   S’HORTA   CALA D’OR   19:00  2
CARDASSAR «B»   –   MANACORINS   SAN LORENZO   19:00  2
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO H Campo Hora Jornada Resul.
PENYA ESP.S’ARENAL «B»   –   SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.S.M. «B»   C.MUN.ARENAL F-7   20:00  2
SANTANYI   –   AQUARIUS CAMPOS D. C. «A»   SANTANYI   19:15  2
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO I Campo Hora Jornada Resul.
RTVº PUIGPUNYENT I GALILEA   –   ARENAL «A»   PUIGPUNYENT   19:00  2
20-09-2013,  (Viernes)
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO I Campo Hora Jornada Resul.
SON CALIU   –   ATº DE PAGUERA «B»   SON CALIU F-7   19:30  2
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPOA Campo Hora Jornada Resul.
INDEPENDIENTE C/R   –   MALLORCA «B»   ANTONIANA   19:00  1
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
MADRE ALBERTA «B»   –   ATº SON FERRIOL «A»   SON MOIX   19:15  1
SANT JORDI «A»   –   GENOVA «B»   SANT JORDI   19:00  1
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
SOLEDAD AT   –   RTVº PENYA ARRABAL «A»   SON MALFERIT F-7   19:00  1
CAMPUSESPORT   –   LUIS VIVES «B»   UNIVERSIDAD   19:00  1
ATº SAN CAYETANO D.S.C. «B»   –   PILARES LA SOLEDAD   SAN CAYETANO   20:15  1
ATº SANTA MONICA DEL S.M. «B»   –   PALMA DE SON GOTLEU   POL. SANTA MONICA   19:00  1
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
CONSELL   –   MURENSE «A»   CONSELL   19:00  2
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
ATº MONTAURA D.M.   –   ALARÓ «B»   MANCOR DEL VALLE   19:00  2

Los comentarios están cerrados.