Sports de ca Nostra

Calendario 2ª Regional

calendariosEste es el Calendario de Segunda Regional  cuya primera Jornada será el 1 de Septiembre

.

.

.

.

.
.
.

SEGUNDA REGIONAL, LIGA    Temporada 2013-2014

 

Primera Vuelta
Jornada 1 (01-09-2013)
PILARES LA SOLEDAD S’HOSTALOT
POBLENSE «B» PORTO CRISTO
ALCUDIA «B» SPORTING VALLDEMOSSA
VILAFRANCA PALMANYOLA
SON SARDINA MARIA DE LA SALUT
PINA MURO CLUB DE FUTBOL
VALLDEMOSSA ATº MONTAURA
SON XIMELIS «A» LLUCMAJOR D. E.
SANTA PONSA ALQUERIA
F.BASE SANTANYI BALEARES SIN FRONTERAS
Jornada 2 (08-09-2013)
S’HOSTALOT F.BASE SANTANYI
PORTO CRISTO PILARES LA SOLEDAD
SPORTING VALLDEMOSSA POBLENSE «B»
PALMANYOLA ALCUDIA «B»
MARIA DE LA SALUT VILAFRANCA
MURO CLUB DE FUTBOL SON SARDINA
MONTAURA PINA
LLUCMAJOR D. E. VALLDEMOSSA ATº
ALQUERIA SON XIMELIS «A»
BALEARES SIN FRONTERAS SANTA PONSA
Jornada 3 (15-09-2013)
S’HOSTALOT PORTO CRISTO
PILARES LA SOLEDAD SPORTING VALLDEMOSSA
POBLENSE «B» PALMANYOLA
ALCUDIA «B» MARIA DE LA SALUT
VILAFRANCA MURO CLUB DE FUTBOL
SON SARDINA MONTAURA
PINA LLUCMAJOR D. E.
VALLDEMOSSA ATº ALQUERIA
SON XIMELIS «A» BALEARES SIN FRONTERAS
F.BASE SANTANYI SANTA PONSA
Jornada 4 (22-09-2013)
PORTO CRISTO F.BASE SANTANYI
SPORTING VALLDEMOSSA S’HOSTALOT
PALMANYOLA PILARES LA SOLEDAD
MARIA DE LA SALUT POBLENSE «B»
MURO CLUB DE FUTBOL ALCUDIA «B»
MONTAURA VILAFRANCA
LLUCMAJOR D. E. SON SARDINA
ALQUERIA PINA
BALEARES SIN FRONTERAS VALLDEMOSSA ATº
SANTA PONSA SON XIMELIS «A»
Jornada 5 (29-09-2013)
PORTO CRISTO SPORTING VALLDEMOSSA
S’HOSTALOT PALMANYOLA
PILARES LA SOLEDAD MARIA DE LA SALUT
POBLENSE «B» MURO CLUB DE FUTBOL
ALCUDIA «B» MONTAURA
VILAFRANCA LLUCMAJOR D. E.
SON SARDINA ALQUERIA
PINA BALEARES SIN FRONTERAS
VALLDEMOSSA ATº SANTA PONSA
F.BASE SANTANYI SON XIMELIS «A»
Jornada 6 (06-10-2013)
SPORTING VALLDEMOSSA F.BASE SANTANYI
PALMANYOLA PORTO CRISTO
MARIA DE LA SALUT S’HOSTALOT
MURO CLUB DE FUTBOL PILARES LA SOLEDAD
MONTAURA POBLENSE «B»
LLUCMAJOR D. E. ALCUDIA «B»
ALQUERIA VILAFRANCA
BALEARES SIN FRONTERAS SON SARDINA
SANTA PONSA PINA
SON XIMELIS «A» VALLDEMOSSA ATº
Jornada 7 (13-10-2013)
SPORTING VALLDEMOSSA PALMANYOLA
PORTO CRISTO MARIA DE LA SALUT
S’HOSTALOT MURO CLUB DE FUTBOL
PILARES LA SOLEDAD MONTAURA
POBLENSE «B» LLUCMAJOR D. E.
ALCUDIA «B» ALQUERIA
VILAFRANCA BALEARES SIN FRONTERAS
SON SARDINA SANTA PONSA
PINA SON XIMELIS «A»
F.BASE SANTANYI VALLDEMOSSA ATº
Jornada 8 (20-10-2013)
PALMANYOLA F.BASE SANTANYI
MARIA DE LA SALUT SPORTING VALLDEMOSSA
MURO CLUB DE FUTBOL PORTO CRISTO
MONTAURA S’HOSTALOT
LLUCMAJOR D. E. PILARES LA SOLEDAD
ALQUERIA POBLENSE «B»
BALEARES SIN FRONTERAS ALCUDIA «B»
SANTA PONSA VILAFRANCA
SON XIMELIS «A» SON SARDINA
VALLDEMOSSA ATº PINA
Jornada 9 (27-10-2013)
PALMANYOLA MARIA DE LA SALUT
SPORTING VALLDEMOSSA MURO CLUB DE FUTBOL
PORTO CRISTO MONTAURA
S’HOSTALOT LLUCMAJOR D. E.
PILARES LA SOLEDAD ALQUERIA
POBLENSE «B» BALEARES SIN FRONTERAS
ALCUDIA «B» SANTA PONSA
VILAFRANCA SON XIMELIS «A»
SON SARDINA VALLDEMOSSA ATº
F.BASE SANTANYI PINA
Jornada 10 (03-11-2013)
MARIA DE LA SALUT F.BASE SANTANYI
MURO CLUB DE FUTBOL PALMANYOLA
MONTAURA SPORTING VALLDEMOSSA
LLUCMAJOR D. E. PORTO CRISTO
ALQUERIA S’HOSTALOT
BALEARES SIN FRONTERAS PILARES LA SOLEDAD
SANTA PONSA POBLENSE «B»
SON XIMELIS «A» ALCUDIA «B»
VALLDEMOSSA ATº VILAFRANCA
PINA SON SARDINA
Jornada 11 (10-11-2013)
MARIA DE LA SALUT MURO CLUB DE FUTBOL
PALMANYOLA MONTAURA
SPORTING VALLDEMOSSA LLUCMAJOR D. E.
PORTO CRISTO ALQUERIA
S’HOSTALOT BALEARES SIN FRONTERAS
PILARES LA SOLEDAD SANTA PONSA
POBLENSE «B» SON XIMELIS «A»
ALCUDIA «B» VALLDEMOSSA ATº
VILAFRANCA PINA
F.BASE SANTANYI SON SARDINA
Jornada 12 (17-11-2013)
MURO CLUB DE FUTBOL F.BASE SANTANYI
MONTAURA MARIA DE LA SALUT
LLUCMAJOR D. E. PALMANYOLA
ALQUERIA SPORTING VALLDEMOSSA
BALEARES SIN FRONTERAS PORTO CRISTO
SANTA PONSA S’HOSTALOT
SON XIMELIS «A» PILARES LA SOLEDAD
VALLDEMOSSA ATº POBLENSE «B»
PINA ALCUDIA «B»
SON SARDINA VILAFRANCA
Jornada 13 (24-11-2013)
MURO CLUB DE FUTBOL MONTAURA
MARIA DE LA SALUT LLUCMAJOR D. E.
PALMANYOLA ALQUERIA
SPORTING VALLDEMOSSA BALEARES SIN FRONTERAS
PORTO CRISTO SANTA PONSA
S’HOSTALOT SON XIMELIS «A»
PILARES LA SOLEDAD VALLDEMOSSA ATº
POBLENSE «B» PINA
ALCUDIA «B» SON SARDINA
F.BASE SANTANYI VILAFRANCA
Jornada 14 (01-12-2013)
MONTAURA F.BASE SANTANYI
LLUCMAJOR D. E. MURO CLUB DE FUTBOL
ALQUERIA MARIA DE LA SALUT
BALEARES SIN FRONTERAS PALMANYOLA
SANTA PONSA SPORTING VALLDEMOSSA
SON XIMELIS «A» PORTO CRISTO
VALLDEMOSSA ATº S’HOSTALOT
PINA PILARES LA SOLEDAD
SON SARDINA POBLENSE «B»
VILAFRANCA ALCUDIA «B»
Jornada 15 (08-12-2013)
MONTAURA LLUCMAJOR D. E.
MURO CLUB DE FUTBOL ALQUERIA
MARIA DE LA SALUT BALEARES SIN FRONTERAS
PALMANYOLA SANTA PONSA
SPORTING VALLDEMOSSA SON XIMELIS «A»
PORTO CRISTO VALLDEMOSSA ATº
S’HOSTALOT PINA
PILARES LA SOLEDAD SON SARDINA
POBLENSE «B» VILAFRANCA
F.BASE SANTANYI ALCUDIA «B»
Jornada 16 (15-12-2013)
LLUCMAJOR D. E. F.BASE SANTANYI
ALQUERIA MONTAURA
BALEARES SIN FRONTERAS MURO CLUB DE FUTBOL
SANTA PONSA MARIA DE LA SALUT
SON XIMELIS «A» PALMANYOLA
VALLDEMOSSA ATº SPORTING VALLDEMOSSA
PINA PORTO CRISTO
SON SARDINA S’HOSTALOT
VILAFRANCA PILARES LA SOLEDAD
ALCUDIA «B» POBLENSE «B»
Jornada 17 (22-12-2013)
LLUCMAJOR D. E. ALQUERIA
MONTAURA BALEARES SIN FRONTERAS
MURO CLUB DE FUTBOL SANTA PONSA
MARIA DE LA SALUT SON XIMELIS «A»
PALMANYOLA VALLDEMOSSA ATº
SPORTING VALLDEMOSSA PINA
PORTO CRISTO SON SARDINA
S’HOSTALOT VILAFRANCA
PILARES LA SOLEDAD ALCUDIA «B»
F.BASE SANTANYI POBLENSE «B»
Jornada 18 (12-01-2014)
F.BASE SANTANYI ALQUERIA
BALEARES SIN FRONTERAS LLUCMAJOR D. E.
SANTA PONSA MONTAURA
SON XIMELIS «A» MURO CLUB DE FUTBOL
VALLDEMOSSA ATº MARIA DE LA SALUT
PINA PALMANYOLA
SON SARDINA SPORTING VALLDEMOSSA
VILAFRANCA PORTO CRISTO
ALCUDIA «B» S’HOSTALOT
POBLENSE «B» PILARES LA SOLEDAD
Jornada 19 (19-01-2014)
ALQUERIA BALEARES SIN FRONTERAS
LLUCMAJOR D. E. SANTA PONSA
MONTAURA SON XIMELIS «A»
MURO CLUB DE FUTBOL VALLDEMOSSA ATº
MARIA DE LA SALUT PINA
PALMANYOLA SON SARDINA
SPORTING VALLDEMOSSA VILAFRANCA
PORTO CRISTO ALCUDIA «B»
S’HOSTALOT POBLENSE «B»
PILARES LA SOLEDAD F.BASE SANTANYI
Segunda Vuelta
Jornada 20 (26-01-2014)
S’HOSTALOT PILARES LA SOLEDAD
PORTO CRISTO POBLENSE «B»
SPORTING VALLDEMOSSA ALCUDIA «B»
PALMANYOLA VILAFRANCA
MARIA DE LA SALUT SON SARDINA
MURO CLUB DE FUTBOL PINA
MONTAURA VALLDEMOSSA ATº
LLUCMAJOR D. E. SON XIMELIS «A»
ALQUERIA SANTA PONSA
BALEARES SIN FRONTERAS F.BASE SANTANYI
Jornada 21 (02-02-2014)
F.BASE SANTANYI S’HOSTALOT
PILARES LA SOLEDAD PORTO CRISTO
POBLENSE «B» SPORTING VALLDEMOSSA
ALCUDIA «B» PALMANYOLA
VILAFRANCA MARIA DE LA SALUT
SON SARDINA MURO CLUB DE FUTBOL
PINA MONTAURA
VALLDEMOSSA ATº LLUCMAJOR D. E.
SON XIMELIS «A» ALQUERIA
SANTA PONSA BALEARES SIN FRONTERAS
Jornada 22 (09-02-2014)
PORTO CRISTO S’HOSTALOT
SPORTING VALLDEMOSSA PILARES LA SOLEDAD
PALMANYOLA POBLENSE «B»
MARIA DE LA SALUT ALCUDIA «B»
MURO CLUB DE FUTBOL VILAFRANCA
MONTAURA SON SARDINA
LLUCMAJOR D. E. PINA
ALQUERIA VALLDEMOSSA ATº
BALEARES SIN FRONTERAS SON XIMELIS «A»
SANTA PONSA F.BASE SANTANYI
Jornada 23 (16-02-2014)
F.BASE SANTANYI PORTO CRISTO
S’HOSTALOT SPORTING VALLDEMOSSA
PILARES LA SOLEDAD PALMANYOLA
POBLENSE «B» MARIA DE LA SALUT
ALCUDIA «B» MURO CLUB DE FUTBOL
VILAFRANCA MONTAURA
SON SARDINA LLUCMAJOR D. E.
PINA ALQUERIA
VALLDEMOSSA ATº BALEARES SIN FRONTERAS
SON XIMELIS «A» SANTA PONSA
Jornada 24 (23-02-2014)
SPORTING VALLDEMOSSA PORTO CRISTO
PALMANYOLA S’HOSTALOT
MARIA DE LA SALUT PILARES LA SOLEDAD
MURO CLUB DE FUTBOL POBLENSE «B»
MONTAURA ALCUDIA «B»
LLUCMAJOR D. E. VILAFRANCA
ALQUERIA SON SARDINA
BALEARES SIN FRONTERAS PINA
SANTA PONSA VALLDEMOSSA ATº
SON XIMELIS «A» F.BASE SANTANYI
Jornada 25 (02-03-2014)
F.BASE SANTANYI SPORTING VALLDEMOSSA
PORTO CRISTO PALMANYOLA
S’HOSTALOT MARIA DE LA SALUT
PILARES LA SOLEDAD MURO CLUB DE FUTBOL
POBLENSE «B» MONTAURA
ALCUDIA «B» LLUCMAJOR D. E.
VILAFRANCA ALQUERIA
SON SARDINA BALEARES SIN FRONTERAS
PINA SANTA PONSA
VALLDEMOSSA ATº SON XIMELIS «A»
Jornada 26 (09-03-2014)
PALMANYOLA SPORTING VALLDEMOSSA
MARIA DE LA SALUT PORTO CRISTO
MURO CLUB DE FUTBOL S’HOSTALOT
MONTAURA PILARES LA SOLEDAD
LLUCMAJOR D. E. POBLENSE «B»
ALQUERIA ALCUDIA «B»
BALEARES SIN FRONTERAS VILAFRANCA
SANTA PONSA SON SARDINA
SON XIMELIS «A» PINA
VALLDEMOSSA ATº F.BASE SANTANYI
Jornada 27 (16-03-2014)
F.BASE SANTANYI PALMANYOLA
SPORTING VALLDEMOSSA MARIA DE LA SALUT
PORTO CRISTO MURO CLUB DE FUTBOL
S’HOSTALOT MONTAURA
PILARES LA SOLEDAD LLUCMAJOR D. E.
POBLENSE «B» ALQUERIA
ALCUDIA «B» BALEARES SIN FRONTERAS
VILAFRANCA SANTA PONSA
SON SARDINA SON XIMELIS «A»
PINA VALLDEMOSSA ATº
Jornada 28 (23-03-2014)
MARIA DE LA SALUT PALMANYOLA
MURO CLUB DE FUTBOL SPORTING VALLDEMOSSA
MONTAURA PORTO CRISTO
LLUCMAJOR D. E. S’HOSTALOT
ALQUERIA PILARES LA SOLEDAD
BALEARES SIN FRONTERAS POBLENSE «B»
SANTA PONSA ALCUDIA «B»
SON XIMELIS «A» VILAFRANCA
VALLDEMOSSA ATº SON SARDINA
PINA F.BASE SANTANYI
Jornada 29 (30-03-2014)
F.BASE SANTANYI MARIA DE LA SALUT
PALMANYOLA MURO CLUB DE FUTBOL
SPORTING VALLDEMOSSA MONTAURA
PORTO CRISTO LLUCMAJOR D. E.
S’HOSTALOT ALQUERIA
PILARES LA SOLEDAD BALEARES SIN FRONTERAS
POBLENSE «B» SANTA PONSA
ALCUDIA «B» SON XIMELIS «A»
VILAFRANCA VALLDEMOSSA ATº
SON SARDINA PINA
Jornada 30 (06-04-2014)
MURO CLUB DE FUTBOL MARIA DE LA SALUT
MONTAURA PALMANYOLA
LLUCMAJOR D. E. SPORTING VALLDEMOSSA
ALQUERIA PORTO CRISTO
BALEARES SIN FRONTERAS S’HOSTALOT
SANTA PONSA PILARES LA SOLEDAD
SON XIMELIS «A» POBLENSE «B»
VALLDEMOSSA ATº ALCUDIA «B»
PINA VILAFRANCA
SON SARDINA F.BASE SANTANYI
Jornada 31 (13-04-2014)
F.BASE SANTANYI MURO CLUB DE FUTBOL
MARIA DE LA SALUT MONTAURA
PALMANYOLA LLUCMAJOR D. E.
SPORTING VALLDEMOSSA ALQUERIA
PORTO CRISTO BALEARES SIN FRONTERAS
S’HOSTALOT SANTA PONSA
PILARES LA SOLEDAD SON XIMELIS «A»
POBLENSE «B» VALLDEMOSSA ATº
ALCUDIA «B» PINA
VILAFRANCA SON SARDINA
Jornada 32 (27-04-2014)
MONTAURA MURO CLUB DE FUTBOL
LLUCMAJOR D. E. MARIA DE LA SALUT
ALQUERIA PALMANYOLA
BALEARES SIN FRONTERAS SPORTING VALLDEMOSSA
SANTA PONSA PORTO CRISTO
SON XIMELIS «A» S’HOSTALOT
VALLDEMOSSA ATº PILARES LA SOLEDAD
PINA POBLENSE «B»
SON SARDINA ALCUDIA «B»
VILAFRANCA F.BASE SANTANYI
Jornada 33 (04-05-2014)
F.BASE SANTANYI MONTAURA
MURO CLUB DE FUTBOL LLUCMAJOR D. E.
MARIA DE LA SALUT ALQUERIA
PALMANYOLA BALEARES SIN FRONTERAS
SPORTING VALLDEMOSSA SANTA PONSA
PORTO CRISTO SON XIMELIS «A»
S’HOSTALOT VALLDEMOSSA ATº
PILARES LA SOLEDAD PINA
POBLENSE «B» SON SARDINA
ALCUDIA «B» VILAFRANCA
Jornada 34 (11-05-2014)
LLUCMAJOR D. E. MONTAURA
ALQUERIA MURO CLUB DE FUTBOL
BALEARES SIN FRONTERAS MARIA DE LA SALUT
SANTA PONSA PALMANYOLA
SON XIMELIS «A» SPORTING VALLDEMOSSA
VALLDEMOSSA ATº PORTO CRISTO
PINA S’HOSTALOT
SON SARDINA PILARES LA SOLEDAD
VILAFRANCA POBLENSE «B»
ALCUDIA «B» F.BASE SANTANYI
Jornada 35 (18-05-2014)
F.BASE SANTANYI LLUCMAJOR D. E.
MONTAURA ALQUERIA
MURO CLUB DE FUTBOL BALEARES SIN FRONTERAS
MARIA DE LA SALUT SANTA PONSA
PALMANYOLA SON XIMELIS «A»
SPORTING VALLDEMOSSA VALLDEMOSSA ATº
PORTO CRISTO PINA
S’HOSTALOT SON SARDINA
PILARES LA SOLEDAD VILAFRANCA
POBLENSE «B» ALCUDIA «B»
Jornada 36 (25-05-2014)
ALQUERIA LLUCMAJOR D. E.
BALEARES SIN FRONTERAS MONTAURA
SANTA PONSA MURO CLUB DE FUTBOL
SON XIMELIS «A» MARIA DE LA SALUT
VALLDEMOSSA ATº PALMANYOLA
PINA SPORTING VALLDEMOSSA
SON SARDINA PORTO CRISTO
VILAFRANCA S’HOSTALOT
ALCUDIA «B» PILARES LA SOLEDAD
POBLENSE «B» F.BASE SANTANYI
Jornada 37 (01-06-2014)
ALQUERIA F.BASE SANTANYI
LLUCMAJOR D. E. BALEARES SIN FRONTERAS
MONTAURA SANTA PONSA
MURO CLUB DE FUTBOL SON XIMELIS «A»
MARIA DE LA SALUT VALLDEMOSSA ATº
PALMANYOLA PINA
SPORTING VALLDEMOSSA SON SARDINA
PORTO CRISTO VILAFRANCA
S’HOSTALOT ALCUDIA «B»
PILARES LA SOLEDAD POBLENSE «B»
Jornada 38 (08-06-2014)
BALEARES SIN FRONTERAS ALQUERIA
SANTA PONSA LLUCMAJOR D. E.
SON XIMELIS «A» MONTAURA
VALLDEMOSSA ATº MURO CLUB DE FUTBOL
PINA MARIA DE LA SALUT
SON SARDINA PALMANYOLA
VILAFRANCA SPORTING VALLDEMOSSA
ALCUDIA «B» PORTO CRISTO
POBLENSE «B» S’HOSTALOT
F.BASE SANTANYI PILARES LA SOLEDAD

 

.
.
.
.

.

.

 

 

 

Los comentarios están cerrados.