Sports de ca Nostra

Calendario 1ª Regional

calendariosEste es el Calendario de Primera Regional  cuya primera Jornada será el 1 de Septiembre

.

.

.

.

 

Jornada 1 (01-09-2013)
SINEU CONSELL
POLLENÇA ARTA
PORT DE POLLENÇA RTVº LA VICTORIA
PETRA ALGAIDA
PLA DE NA TESA «A» SP. SANT MARÇAL
SANT JORDI A-LLUBI
SON OLIVA SES SALINES
JUV. BUNYOLA XILVAR
LLORET ATº SANTA EUGENIA
INTER MANACOR «A» SOLEDAD AT
Jornada 2 (08-09-2013)
CONSELL INTER MANACOR «A»
ARTA SINEU
RTVº LA VICTORIA POLLENÇA
ALGAIDA PORT DE POLLENÇA
SP. SANT MARÇAL PETRA
A-LLUBI PLA DE NA TESA «A»
SES SALINES SANT JORDI
XILVAR SON OLIVA
ATº SANTA EUGENIA JUV. BUNYOLA
SOLEDAD AT LLORET
Jornada 3 (15-09-2013)
CONSELL ARTA
SINEU RTVº LA VICTORIA
POLLENÇA ALGAIDA
PORT DE POLLENÇA SP. SANT MARÇAL
PETRA A-LLUBI
PLA DE NA TESA «A» SES SALINES
SANT JORDI XILVAR
SON OLIVA ATº SANTA EUGENIA
JUV. BUNYOLA SOLEDAD AT
INTER MANACOR «A» LLORET
Jornada 4 (22-09-2013)
ARTA INTER MANACOR
RTVº LA VICTORIA CONSELL
ALGAIDA SINEU
SP. SANT MARÇAL POLLENÇA
A-LLUBI PORT DE POLLENÇA
SES SALINES PETRA
XILVAR PLA DE NA TESA
ATº SANTA EUGENIA SANT JORDI
SOLEDAD AT SON OLIVA
LLORET JUV. BUNYOLA
Jornada 5 (29-09-2013)
ARTA RTVº LA VICTORIA
CONSELL ALGAIDA
SINEU SP. SANT MARÇAL
POLLENÇA A-LLUBI
PORT DE POLLENÇA SES SALINES
PETRA XILVAR
PLA DE NA TESA «A» ATº SANTA EUGENIA
SANT JORDI SOLEDAD AT
SON OLIVA LLORET
INTER MANACOR «A» JUV. BUNYOLA
Jornada 6 (06-10-2013)
RTVº LA VICTORIA INTER MANACOR «A»
ALGAIDA ARTA
SP. SANT MARÇAL CONSELL
A-LLUBI SINEU
SES SALINES POLLENÇA
XILVAR PORT DE POLLENÇA
ATº SANTA EUGENIA PETRA
SOLEDAD AT PLA DE NA TESA «A»
LLORET SANT JORDI
JUV. BUNYOLA SON OLIVA
Jornada 7 (13-10-2013)
RTVº LA VICTORIA ALGAIDA
ARTA SP. SANT MARÇAL
CONSELL A-LLUBI
SINEU SES SALINES
POLLENÇA XILVAR
PORT DE POLLENÇA ATº SANTA EUGENIA
PETRA SOLEDAD AT
PLA DE NA TESA «A» LLORET
SANT JORDI JUV. BUNYOLA
INTER MANACOR «A» SON OLIVA
Jornada 8 (20-10-2013)
ALGAIDA INTER MANACOR
SP. SANT MARÇAL RTVº LA VICTORIA
A-LLUBI ARTA
SES SALINES CONSELL
XILVAR SINEU
ATº SANTA EUGENIA POLLENÇA
SOLEDAD AT PORT DE POLLENÇA
LLORET PETRA
JUV. BUNYOLA PLA DE NA TESA «A»
SON OLIVA SANT JORDI
Jornada 9 (27-10-2013)
ALGAIDA SP. SANT MARÇAL
RTVº LA VICTORIA A-LLUBI
ARTA SES SALINES
CONSELL XILVAR
SINEU ATº SANTA EUGENIA
POLLENÇA SOLEDAD AT
PORT DE POLLENÇA LLORET
PETRA JUV. BUNYOLA
PLA DE NA TESA «A» SON OLIVA
INTER MANACOR «A» SANT JORDI
Jornada 10 (03-11-2013)
SP. SANT MARÇAL INTER MANACOR «A»
A-LLUBI ALGAIDA
SES SALINES RTVº LA VICTORIA
XILVAR ARTA
ATº SANTA EUGENIA CONSELL
SOLEDAD AT SINEU
LLORET POLLENÇA
JUV. BUNYOLA PORT DE POLLENÇA
SON OLIVA PETRA
SANT JORDI PLA DE NA TESA
Jornada 11 (10-11-2013)
SP. SANT MARÇAL A-LLUBI
ALGAIDA SES SALINES
RTVº LA VICTORIA XILVAR
ARTA ATº SANTA EUGENIA
CONSELL SOLEDAD AT
SINEU LLORET
POLLENÇA JUV. BUNYOLA
PORT DE POLLENÇA SON OLIVA
PETRA SANT JORDI
INTER MANACOR PLA DE NA TESA
Jornada 12 (17-11-2013)
A-LLUBI INTER MANACOR
SES SALINES SP. SANT MARÇAL
XILVAR ALGAIDA
ATº SANTA EUGENIA RTVº LA VICTORIA
SOLEDAD AT ARTA
LLORET CONSELL
JUV. BUNYOLA SINEU
SON OLIVA POLLENÇA
SANT JORDI PORT DE POLLENÇA
PLA DE NA TESA PETRA
Jornada 13 (24-11-2013)
A-LLUBI SES SALINES
SP. SANT MARÇAL XILVAR
ALGAIDA ATº SANTA EUGENIA
RTVº LA VICTORIA SOLEDAD AT
ARTA LLORET
CONSELL JUV. BUNYOLA
SINEU SON OLIVA
POLLENÇA SANT JORDI
PORT DE POLLENÇA PLA DE NA TESA «A»
INTER MANACOR PETRA
Jornada 14 (01-12-2013)
SES SALINES INTER MANACOR
XILVAR A-LLUBI
ATº SANTA EUGENIA SP. SANT MARÇAL
SOLEDAD AT ALGAIDA
LLORET RTVº LA VICTORIA
JUV. BUNYOLA ARTA
SON OLIVA CONSELL
SANT JORDI SINEU
PLA DE NA TESA POLLENÇA
PETRA PORT DE POLLENÇA
Jornada 15 (08-12-2013)
SES SALINES XILVAR
A-LLUBI ATº SANTA EUGENIA
SP. SANT MARÇAL SOLEDAD AT
ALGAIDA LLORET
RTVº LA VICTORIA JUV. BUNYOLA
ARTA SON OLIVA
CONSELL SANT JORDI
SINEU PLA DE NA TESA
POLLENÇA PETRA
INTER MANACOR PORT DE POLLENÇA
Jornada 16 (15-12-2013)
XILVAR INTER MANACOR
ATº SANTA EUGENIA SES SALINES
SOLEDAD AT A-LLUBI
LLORET SP. SANT MARÇAL
JUV. BUNYOLA ALGAIDA
SON OLIVA RTVº LA VICTORIA
SANT JORDI ARTA
PLA DE NA TESA CONSELL
PETRA SINEU
PORT DE POLLENÇA POLLENÇA
Jornada 17 (22-12-2013)
XILVAR ATº SANTA EUGENIA
SES SALINES SOLEDAD AT
A-LLUBI LLORET
SP. SANT MARÇAL JUV. BUNYOLA
ALGAIDA SON OLIVA
RTVº LA VICTORIA SANT JORDI
ARTA PLA DE NA TESA
CONSELL PETRA
SINEU PORT DE POLLENÇA
INTER MANACOR POLLENÇA
Jornada 18 (12-01-2014)
INTER MANACOR ATº SANTA EUGENIA
SOLEDAD AT XILVAR
LLORET SES SALINES
JUV. BUNYOLA A-LLUBI
SON OLIVA SP. SANT MARÇAL
SANT JORDI ALGAIDA
PLA DE NA TESA RTVº LA VICTORIA
PETRA ARTA
PORT DE POLLENÇA CONSELL
POLLENÇA SINEU
Jornada 19 (19-01-2014)
ATº SANTA EUGENIA SOLEDAD AT
XILVAR LLORET
SES SALINES JUV. BUNYOLA
A-LLUBI SON OLIVA
SP. SANT MARÇAL SANT JORDI
ALGAIDA PLA DE NA TESA
RTVº LA VICTORIA PETRA
ARTA PORT DE POLLENÇA
CONSELL POLLENÇA
SINEU INTER MANACOR
Segunda Vuelta
Jornada 20 (26-01-2014)
CONSELL SINEU
ARTA POLLENÇA
RTVº LA VICTORIA PORT DE POLLENÇA
ALGAIDA PETRA
SP. SANT MARÇAL PLA DE NA TESA
A-LLUBI SANT JORDI
SES SALINES SON OLIVA
XILVAR JUV. BUNYOLA
ATº SANTA EUGENIA LLORET
SOLEDAD AT INTER MANACOR
Jornada 21 (02-02-2014)
INTER MANACOR CONSELL
SINEU ARTA
POLLENÇA RTVº LA VICTORIA
PORT DE POLLENÇA ALGAIDA
PETRA SP. SANT MARÇAL
PLA DE NA TESA A-LLUBI
SANT JORDI SES SALINES
SON OLIVA XILVAR
JUV. BUNYOLA ATº SANTA EUGENIA
LLORET SOLEDAD AT
Jornada 22 (09-02-2014)
ARTA CONSELL
RTVº LA VICTORIA SINEU
ALGAIDA POLLENÇA
SP. SANT MARÇAL PORT DE POLLENÇA
A-LLUBI PETRA
SES SALINES PLA DE NA TESA
XILVAR SANT JORDI
ATº SANTA EUGENIA SON OLIVA
SOLEDAD AT JUV. BUNYOLA
LLORET INTER MANACOR
Jornada 23 (16-02-2014)
INTER MANACOR ARTA
CONSELL RTVº LA VICTORIA
SINEU ALGAIDA
POLLENÇA SP. SANT MARÇAL
PORT DE POLLENÇA A-LLUBI
PETRA SES SALINES
PLA DE NA TESA XILVAR
SANT JORDI ATº SANTA EUGENIA
SON OLIVA SOLEDAD AT
JUV. BUNYOLA LLORET
Jornada 24 (23-02-2014)
RTVº LA VICTORIA ARTA
ALGAIDA CONSELL
SP. SANT MARÇAL SINEU
A-LLUBI POLLENÇA
SES SALINES PORT DE POLLENÇA
XILVAR PETRA
ATº SANTA EUGENIA PLA DE NA TESA
SOLEDAD AT SANT JORDI
LLORET SON OLIVA
JUV. BUNYOLA INTER MANACOR
Jornada 25 (02-03-2014)
INTER MANACOR RTVº LA VICTORIA
ARTA ALGAIDA
CONSELL SP. SANT MARÇAL
SINEU A-LLUBI
POLLENÇA SES SALINES
PORT DE POLLENÇA XILVAR
PETRA ATº SANTA EUGENIA
PLA DE NA TESA SOLEDAD AT
SANT JORDI LLORET
SON OLIVA JUV. BUNYOLA
Jornada 26 (09-03-2014)
ALGAIDA RTVº LA VICTORIA
SP. SANT MARÇAL ARTA
A-LLUBI CONSELL
SES SALINES SINEU
XILVAR POLLENÇA
ATº SANTA EUGENIA PORT DE POLLENÇA
SOLEDAD AT PETRA
LLORET PLA DE NA TESA
JUV. BUNYOLA SANT JORDI
SON OLIVA INTER MANACOR
Jornada 27 (16-03-2014)
INTER MANACOR ALGAIDA
RTVº LA VICTORIA SP. SANT MARÇAL
ARTA A-LLUBI
CONSELL SES SALINES
SINEU XILVAR
POLLENÇA ATº SANTA EUGENIA
PORT DE POLLENÇA SOLEDAD AT
PETRA LLORET
PLA DE NA TESA JUV. BUNYOLA
SANT JORDI SON OLIVA
Jornada 28 (23-03-2014)
SP. SANT MARÇAL ALGAIDA
A-LLUBI RTVº LA VICTORIA
SES SALINES ARTA
XILVAR CONSELL
ATº SANTA EUGENIA SINEU
SOLEDAD AT POLLENÇA
LLORET PORT DE POLLENÇA
JUV. BUNYOLA PETRA
SON OLIVA PLA DE NA TESA «A»
SANT JORDI INTER MANACOR «A»
Jornada 29 (30-03-2014)
INTER MANACOR SP. SANT MARÇAL
ALGAIDA A-LLUBI
RTVº LA VICTORIA SES SALINES
ARTA XILVAR
CONSELL ATº SANTA EUGENIA
SINEU SOLEDAD AT
POLLENÇA LLORET
PORT DE POLLENÇA JUV. BUNYOLA
PETRA SON OLIVA
PLA DE NA TESA «A» SANT JORDI
Jornada 30 (06-04-2014)
A-LLUBI SP. SANT MARÇAL
SES SALINES ALGAIDA
XILVAR RTVº LA VICTORIA
ATº SANTA EUGENIA ARTA
SOLEDAD AT CONSELL
LLORET SINEU
JUV. BUNYOLA POLLENÇA
SON OLIVA PORT DE POLLENÇA
SANT JORDI PETRA
PLA DE NA TESA INTER MANACOR
Jornada 31 (13-04-2014)
INTER MANACOR «A» A-LLUBI
SP. SANT MARÇAL SES SALINES
ALGAIDA XILVAR
RTVº LA VICTORIA ATº SANTA EUGENIA
ARTA SOLEDAD AT
CONSELL LLORET
SINEU JUV. BUNYOLA
POLLENÇA SON OLIVA
PORT DE POLLENÇA SANT JORDI
PETRA PLA DE NA TESA «A»
Jornada 32 (27-04-2014)
SES SALINES A-LLUBI
XILVAR SP. SANT MARÇAL
ATº SANTA EUGENIA ALGAIDA
SOLEDAD AT RTVº LA VICTORIA
LLORET ARTA
JUV. BUNYOLA CONSELL
SON OLIVA SINEU
SANT JORDI POLLENÇA
PLA DE NA TESA PORT DE POLLENÇA
PETRA INTER MANACOR
Jornada 33 (04-05-2014)
INTER MANACOR «A» SES SALINES
A-LLUBI XILVAR
SP. SANT MARÇAL ATº SANTA EUGENIA
ALGAIDA SOLEDAD AT
RTVº LA VICTORIA LLORET
ARTA JUV. BUNYOLA
CONSELL SON OLIVA
SINEU SANT JORDI
POLLENÇA PLA DE NA TESA «A»
PORT DE POLLENÇA PETRA
Jornada 34 (11-05-2014)
XILVAR SES SALINES
ATº SANTA EUGENIA A-LLUBI
SOLEDAD AT SP. SANT MARÇAL
LLORET ALGAIDA
JUV. BUNYOLA RTVº LA VICTORIA
SON OLIVA ARTA
SANT JORDI CONSELL
PLA DE NA TESA «A» SINEU
PETRA POLLENÇA
PORT DE POLLENÇA INTER MANACOR «A»
Jornada 35 (18-05-2014)
INTER MANACOR «A» XILVAR
SES SALINES ATº SANTA EUGENIA
A-LLUBI SOLEDAD AT
SP. SANT MARÇAL LLORET
ALGAIDA JUV. BUNYOLA
RTVº LA VICTORIA SON OLIVA
ARTA SANT JORDI
CONSELL PLA DE NA TESA
SINEU PETRA
POLLENÇA PORT DE POLLENÇA
Jornada 36 (25-05-2014)
ATº SANTA EUGENIA XILVAR
SOLEDAD AT SES SALINES
LLORET A-LLUBI
JUV. BUNYOLA SP. SANT MARÇAL
SON OLIVA ALGAIDA
SANT JORDI RTVº LA VICTORIA
PLA DE NA TESA «A» ARTA
PETRA CONSELL
PORT DE POLLENÇA SINEU
POLLENÇA INTER MANACOR «A»
Jornada 37 (01-06-2014)
ATº SANTA EUGENIA INTER MANACOR «A»
XILVAR SOLEDAD AT
SES SALINES LLORET
A-LLUBI JUV. BUNYOLA
SP. SANT MARÇAL SON OLIVA
ALGAIDA SANT JORDI
RTVº LA VICTORIA PLA DE NA TESA
ARTA PETRA
CONSELL PORT DE POLLENÇA
SINEU POLLENÇA
Jornada 38 (08-06-2014)
SOLEDAD AT ATº SANTA EUGENIA
LLORET XILVAR
JUV. BUNYOLA SES SALINES
SON OLIVA A-LLUBI
SANT JORDI SP. SANT MARÇAL
PLA DE NA TESA «A» ALGAIDA
PETRA RTVº LA VICTORIA
PORT DE POLLENÇA ARTA
POLLENÇA CONSELL
INTER MANACOR SINEU

 

 

 

Los comentarios están cerrados.