Sports de ca Nostra

VII Fiesta Campeones Futbol Base; Martes 25 de Junio 19,00 Hrs Iberostar Estadi

00100_0001004603_1_vert Listado de los equipos a que se les otorgara Trofeo durante la Fiesta organizada por Diario de Mallorca con la colaboración de la FFIB.
 
 
Durante el acto se entregarán oficialmente los trofeos a los campeones de cada categoría del Fútbol Base. El martes siguiente, 2 de julio, el Diario de Mallorca publicará una amplia información y fotografías de todo lo que acontezca durante la Fiesta. Será en el Suplemento Deporte Balear de DM. Ésta es la lista de ganadores:
.
.
.
CADETES FUTBOL SALA

1 C. LIGA CADETE ENTRECULTURAS MONTESION “A”
2 C. COPA CADETE ENTRECULTURAS MONTESION “A”

 

INFANTILES FUTBOL SALA

3 C. LIGA INFANTIL GRUPO A. ENTRECULTURAS MONTESION “A”
4 C. COPA INFANTIL ENTRECULTURAS MONTESION “A”
5 C. LIGA INFANTIL GRUPO B. RECREATIVO MANACOR F.S

 

ALEVINES FUTBOL SALA 

6 C. LIGA ALEVIN 1ª RECREATIVO MANACOR F.S.”A”
7 C. COPA ALEVIN 1ª RECREATIVO MANACOR F.S.”A”
8 C. LIGA ALEVIN 2ª GRUPO A. RECREATIVO MANACOR F.S.”B”
9 C. LIGA ALEVIN 2ª GRUPO B. A.E.FISIOMEDIA MANACOR

 

BENJAMINES FUTBOL SALA

10 C. LIGA BENJAMIN 1ª C.F.S.BAR GOST SAGRAT COR
11 C. COPA BENJAMIN 1ª A.D.FISIOMEDIA MANACOR
12 C. LIGA BENJAMIN 2ª GRUPO A. S´HORT D´EN GUIXA F.S.”A”
13 C. LIGA BENJAMIN 2ª GRUPO B. ENTRECULTURAS MONTESION”C”
14 C. LIGA BENJAMIN 2ª GRUPO C. JUST JUST SANT JOAN C.F.S.
15 C. LIGA BENJAMIN 2ª GRUPO D. A.D.C.LA SALLE PONT D´INCA “B”
16 C. LIGA BENJAMIN 2ª GRUPO E. S´HORT D´EN GUIXA F.S.”B”
17 C. LIGA BENJAMIN 2ª GRUPO F. C.E.ES PLA “B”

 

PREBENJAMINES FUTBOL SALA

18 C. LIGA PREBENJAMIN GRUPO A. C.D. SON OLIVA
19 C. LIGA PREBENJAMIN GRUPO B. A.E.FISIOMEDIA MANACOR “A”
20 C. LIGA PREBENJAMIN GRUPO C. C.D.ESPANYA
21 C. LIGA PREBENJAMIN GRUPO D. ENTRECULTURAS MONTESION “D”
22 C. LIGA PREBENJAMIN GRUPO E. RECREATIVO ARENAL
23 C. LIGA PREBENJAMIN GRUPO F. C.E.COL.SAN VICENTE DE PAUL

 

TROFEO AL MEJOR JUGADOR DE MALLORCA EN CADA CATEGORÍAFUTBOL SALA

JUGADOR EQUIPO CATEGORIA
JOAN GUARDIOLA PICORNELL CDB INSTALACIONES JIMENEZ CADETE
JOAN FERRER TOMAS ENTRECULTURAS MONTESION INFANTIL
MIGUEL MARTIN GARCIA RECREATIVO MANACOR F.S. ALEVIN
MARIO MARTINEZ MIGUELEZ C.D. VIVA SPORT BENJAMIN
ADRIAN LOPEZ LOPEZ C.D.SON OLIVA PREBENJAMIN

 

FEMENINO

24 C. FUTBOL-7 FEMENINO U.D.COLLERENSE
25 C. FINAL COPA FEDERACIÓN F-7 FEMENINO U.D.COLLERENSE

 

CADETES

26 C. CADETES 1ª REGIONAL GRUPO A. R.C.D.MALLORCA
27 C. FINAL MALLORCA CADETES 1ª REGIONAL R.C.D.MALLORCA
28 C. FINALS JOCS ESCOLARS DE LES ILLES BALEARS CADETE R.C.D.MALLORCA
29 C. CADETES 1ª REGIONAL GRUPO B. C.D.CIDE
30 C. CADETES 2ª REGIONAL GRUPO A. U.D.PLA DE NA TESA
31 C. CADETES 2ª REGIONAL GRUPO B. U.D.SOLLERENSE DEL S.
32 C. CADETES 2ª REGIONAL GRUPO C. C.D.OLIMPIC
33 C. FINAL MALLORCA CADETES 2ª REGIONAL C.D.OLIMPIC
34 C. CADETES 2ª REGIONAL GRUPO D. U.D.POBLENSE ATº 
35 C. CADETES 2ª REGIONAL GRUPO E. C.E.ALGAIDA

 

INFANTILES

36 C. INFANTILES 1ª REGIONAL GRUPO A. RTVºMALLORCA
37 C. FINAL MALLORCA INFANTILES 1ª REGIONAL RTVºMALLORCA
38 C. FINALS JOCS ESCOLARS DE LES ILLES BALEARS INFANTIL RTVºMALLORCA
39 C. INFANTILES 1ª REGIONAL GRUPO B. C.D.ESTUDIANTES
40 C. INFANTILES 2ª REGIONAL GRUPO A. C.F.PLATGES DE CALVIA
41 C. INFANTILES 2ª REGIONAL GRUPO B. C.D.SAN FRANCISCO ATº
42 C. INFANTILES 2ª REGIONAL GRUPO C. SP.ATºCIUTAT DE PALMA
43 C. INFANTILES 2ª REGIONAL GRUPO D. BALEARS F.C.
44 C. INFANTILES 2ª REGIONAL GRUPO E. U.E.ALCUDIA
45 C. FINAL MALLORCA INFANTILES 2ª REGIONAL C.D.ESCOLAR
46 C. INFANTILES FUTBOL-7 GRUPO A C.E.SON MACIA
47 C. INFANTILES FUTBOL-7 GRUPO B RTVºPUIGPUNYENT I GALILEA
48 C. FINAL INFANTILES FUTBOL-7 C.E.SON MACIA

 

ALEVINES

49 C. C.ATO ALEVINES F-7 PREFERENTE GRUPO A. R.C.D.MALLORCA “A”
50 C. FINAL MALLORCA ALEVINES FUTBOL-7 PREFERENTE R.C.D.MALLORCA “A”
51 C. C.ATO BALEARES ALEVINES FUTBOL-7 R.C.D.MALLORCA “A”
52 C. C.ATO ALEVINES F-7 PREFERENTE GRUPO B. S.D.SALLA “B”
53 C. C.ATO ALEVINES F-7 1ª REGIONAL GRUPO A. SP.SANT MARÇAL C.F.
54 C. C.ATO ALEVINES F-7 1ª REGIONAL GRUPO B. C.D.CALVIA
55 C. C.ATO ALEVINES F-7 2ª REGIONAL GRUPO A. C.E.MONTAURA
56 C. C.ATO ALEVINES F-7 2ª REGIONAL GRUPO B. C.D.MARGARITENSE
57 C. C.ATO ALEVINES F-7 2ª REGIONAL GRUPO C. C.D.CARDASSAR “A”
58 C. C.ATO ALEVINES F-7 2ª REGIONAL GRUPO D. C.D.SES SALINES
59 C. C.ATO ALEVINES F-7 2ª REGIONAL GRUPO E. S.D. LA SALLE “B”
60 C. C.ATO ALEVINES F-7 2ª REGIONAL GRUPO F. C.D.ATºSON FERRIOL “A”
61 C. C.ATO ALEVINES F-7 2ª REGIONAL GRUPO G. A.D.SON SARDINA ATº
62 C. C.ATO ALEVINES F-7 2ª REGIONAL GRUPO H. CIR.SOLLERENSE ”A”
63 C. C.ATO ALEVINES F-7 2ª REGIONAL GRUPO I. U.D.SOLLERENSE 
64 C. FINAL MALLORCA ALEVINES FUTBOL-7 1ª REGIONAL C.D.FERRIOLENSE “A”

 

BENJAMINES

65 C.  C. BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA PRIMERA REGIONAL R.C.D.MALLORCA “A”
66 C. FINAL PALMA BENJAMINES FÚTBOL-8 1ª REGIONAL R.C.D.MALLORCA “A”
67 C. FINAL MALLORCA BENJAMINES FUTBOL-8 R.C.D.MALLORCA “A”
68 C. C.ATO BALEARES BENJAMINES FUTBOL-8 R.C.D.MALLORCA “A”
69 C. BENJAMINES FÚTBOL-8 PALMA SEGUNDA REGIONAL  GRUPO A. SP.RTVºCIUTAT DEL PALMA “B”
70 C. BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA SEGUNDA REGIONAL  GRUPO B. U.D.ROTLET-MOLINAR
71 C. FINAL PALMA BENJAMINES FÚTBOL-8 SEGUNDA REGIONAL U.D.ROTLET-MOLINAR
72 C. BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA SEGUNDA REGIONAL  GRUPO C. BALEARS F.C.
73 C. BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA SEGUNDA REGIONAL GRUPO D SP.ATºCIUTAT DE PALMA “A”
74 C. BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS GRUPO A C.D.MARGARITENSE
75 C. BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS GRUPO B U.D.POBLENSE “B”
76 C. BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS GRUPO C C.D.MANACOR 
77 C. FINAL PUEBLOS BENJAMINES FUTBOL-8 C.D.MANACOR
78 C. BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS GRUPO D C.B.AQUARIUS CAMPOS D.C.
79 C. BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS GRUPO E. SP.SANT MARÇAL C.F.
80 C. BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS GRUPO F. C.E.PORT D´ANDRATX
81 C. BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS GRUPO G. C.F.PLATGES DE CALVIA

 

PREBENJAMINES

82 C. PRE-BENJAMINES FUTBOL-8 GRUPO A. U.E.ALCUDIA
83 C. PRE-BENJAMINES FUTBOL-8 GRUPO B. U.D.SOLLERENSE
84 C. PRE-BENJAMINES FUTBOL-8 GRUPO C. C.D.MANACOR
85 C. FINAL MALLORCA PRE-BENJAMINES FUTBOL 8 C.D.MANACOR
86 C. C.ATO BALEARES PRE-BENJAMINES C.D.MANACOR
87 C. PRE-BENJAMINES FUTBOL-8 GRUPO D. C.B.AQUARIUS
88 C. PRE-BENJAMINES FUTBOL-8 GRUPO E. C.F.SON CALIU “A”
89 C. PRE-BENJAMINES FUTBOL-8 GRUPO F. S.D.LA SALLE “A”
90 C. PRE-BENJAMINES FUTBOL-8 GRUPO G. C.D.SAN FRANCISCO ATº
91 C. PRE-BENJAMINES FUTBOL-8 GRUPO H. SP.CIUTAT DE PALMA “A”

 

TROFEO AL MEJOR JUGADOR DE MALLORCA EN CADA CATEGORÍA FÚTBOL

JUGADOR EQUIPO CATEGORIA
ANDREA ALCAIDE MARTIN U.D. COLLERENSE F7 FEMENINO
ANGEL SÁNCHEZ BARO RCD MALLORCA CADETE
PEDRO RODRÍGUEZ CERDÁ RTVº MALLORCA INFANTIL
CARLOS SÁNCHEZ JIMÉNEZ C.D. CALVIÁ ALEVIN
ANTONI TORREGROSA GARAU C.E. SANT JORDI BENJAMIN
JOAN MASCARÓ AMOR C.E. MANACOR PREBENJAMIN
 
 

Los comentarios están cerrados.