Partidos del 27 al 30 de Mayo 2013
28 mayo 2013 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultadosEstos son los partidos que disputan entre semana, aplazados o supendidos en su dia
PINCHA AQUI PARA VER LOS HORARIOS Y RESULTADOS
27-05-2013, (Lunes) | ||||||
 | ||||||
FUTBOL 11 VETERANOS, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MALLORCA Â – Â FERRIOLENSE | Â | Â | Â SON BIBILONI | Â 20:30Â | Â 7Â | 3 – 3 Â |
 | ||||||
COPA FEDERACION CADETES IBIZA-F., GRUPO 3 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PUIG D’EN VALLS Â – Â FORMENTERA | Â | Â | Â PUIG D’EN VALLS | Â 18:00Â | Â 1Â | 2 – 3 Â |
 | ||||||
CADETES 2ª REGIONAL, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SAN CAYETANO Â – Â SANT JORDI | Â | Â | Â SON MOIX | Â 19:30Â | Â 29Â | 3 – 4 Â |
 | ||||||
COPA FEDERACION INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 2 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PUIG D’EN VALLS Â – Â ATL. P. B. I BLAVA | Â | Â | Â PUIG D’EN VALLS | Â 20:00Â | Â 2Â | 0 – 3 Â |
 | ||||||
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PETRA Â – Â ES PLA | Â | Â | Â PETRA | Â 18:00Â | Â 29Â | 3 – 2 Â |
 | ||||||
COPA FEDERACION ALEVINES F-7 IBIZA-F., GRUPO 1 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SANT JOSEP «B»  –  SD PORTMANY «B» |  |  |  SANT JOSEP DE SA TALAIA |  19:00 |  4 | 3 – 8  |
 | ||||||
COPA FEDERACION BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 3 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PORTMANY AT.  –  SAN RAFAEL «B» |  |  |  SANT ANTONI DE PORTMANY |  17:45 |  4 | 0 – 7  |
 | ||||||
FINAL MALLORCA PRE-BENJAMINES F-8 , A1 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ALCUDIA Â – Â SOLLERENSE D.S. | Â | Â | Â BINISSALEM | Â 18:00Â | Â 1Â | – Â |
 | ||||||
FINAL MALLORCA PRE-BENJAMINES F-8 , A2 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MANACOR Â – Â AQUARIUS CAMPOS D. C. | Â | Â | Â BINISSALEM | Â 19:00Â | Â 1Â | – Â |
 | ||||||
LIGAS PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 1ª REGIONAL | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PE SANT JORDI «A»  –  SANT JORDI AT. «A» |  |  |  SANT JORDI DE SES SALINES |  18:00 |  16 | 3 – 1  |
 | ||||||
FUTBOL SALA – LIGA SENIOR 1ª REGIONAL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SON FERRER ATLETIC Â – Â SPORTING SANT JOAN CE | Â | Â | Â P.M. SON FERRER | Â 20:00Â | Â 32Â | – Â |
 | ||||||
28-05-2013, (Martes) | ||||||
 | ||||||
COPA FEDERACION CADETES IBIZA-F., GRUPO 1 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SAN RAFAEL Â – Â AT. P. B. I BLAVA | Â | Â | Â SANT RAFEL DE SA CREU | Â 19:00Â | Â 2Â | – Â |
 | ||||||
COPA FEDERACION CADETES IBIZA-F., GRUPO 2 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
Descansa –  SD PORTMANY |  |  |  |  |  2 | –  |
P. BLANC I BLAVA Â – Â B. SAN AGUSTIN | Â | Â | Â CAN MISSES-2 | Â 20:30Â | Â 2Â | – Â |
 | ||||||
COPA FEDERACION INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 1 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
P. BLANC I BLAVA  –  AT. ISLEÑO |  |  |  CAN MISSES-2 |  18:30 |  2 | –  |
 | ||||||
COPA FEDERACION INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 4 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SANTA GERTRUDIS Â – Â SANT JOSEP | Â | Â | Â SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA | Â 19:00Â | Â 2Â | – Â |
 | ||||||
COPA FEDERACION INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 5 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
FORMENTERA Â – Â SANTA EULALIA | Â | Â | Â FORMENTERA | Â 17:30Â | Â 2Â | – Â |
 | ||||||
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO F | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MADRE ALBERTA «A»  –  ATº SON FERRIOL «A» |  |  |  SON MOIX |  19:00 |  29 | –  |
 | ||||||
COPA FEDERACION ALEVINES F-7 IBIZA-F., GRUPO 1 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
AT. JESUS «B»  –  FORMENTERA |  |  |  NTRA. SRA. DE JESUS |  18:30 |  4 | –  |
 | ||||||
COPA FEDERACION ALEVINES F-7 IBIZA-F., GRUPO 2 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PUIG D’EN VALLS «B»  –  SANTA GERTRUDIS |  |  |  PUIG D’EN VALLS |  18:30 |  4 | –  |