Sports de ca Nostra

Partidos del 27 al 30 de Mayo 2013

Escudo FederacionEstos son los partidos que disputan entre semana, aplazados o supendidos en su dia

PINCHA AQUI PARA VER LOS HORARIOS Y RESULTADOS

27-05-2013,  (Lunes)
 
FUTBOL 11 VETERANOS, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
MALLORCA   –   FERRIOLENSE       SON BIBILONI   20:30   7  33  
 
COPA FEDERACION CADETES IBIZA-F., GRUPO 3 Campo Hora Jornada Resul.
PUIG D’EN VALLS   –   FORMENTERA       PUIG D’EN VALLS   18:00   1  23  
 
CADETES 2ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
SAN CAYETANO   –   SANT JORDI       SON MOIX   19:30   29  34  
 
COPA FEDERACION INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
PUIG D’EN VALLS   –   ATL. P. B. I BLAVA       PUIG D’EN VALLS   20:00   2  03  
 
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
PETRA   –   ES PLA       PETRA   18:00   29  32  
 
COPA FEDERACION ALEVINES F-7 IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
SANT JOSEP “B”   –   SD PORTMANY “B”       SANT JOSEP DE SA TALAIA   19:00   4  38  
 
COPA FEDERACION BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 3 Campo Hora Jornada Resul.
PORTMANY AT.   –   SAN RAFAEL “B”       SANT ANTONI DE PORTMANY   17:45   4  07  
 
FINAL MALLORCA PRE-BENJAMINES F-8 , A1 Campo Hora Jornada Resul.
ALCUDIA   –   SOLLERENSE D.S.       BINISSALEM   18:00   1  –  
 
FINAL MALLORCA PRE-BENJAMINES F-8 , A2 Campo Hora Jornada Resul.
MANACOR   –   AQUARIUS CAMPOS D. C.       BINISSALEM   19:00   1  –  
 
LIGAS PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
PE SANT JORDI “A”   –   SANT JORDI AT. “A”       SANT JORDI DE SES SALINES   18:00   16  31  
 
FUTBOL SALA – LIGA SENIOR 1ª REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
SON FERRER ATLETIC   –   SPORTING SANT JOAN CE       P.M. SON FERRER   20:00   32  –  
 
28-05-2013,  (Martes)
 
COPA FEDERACION CADETES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
SAN RAFAEL   –   AT. P. B. I BLAVA       SANT RAFEL DE SA CREU   19:00   2  –  
 
COPA FEDERACION CADETES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
Descansa  –   SD PORTMANY          2  –  
P. BLANC I BLAVA   –   B. SAN AGUSTIN       CAN MISSES-2   20:30   2  –  
 
COPA FEDERACION INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
P. BLANC I BLAVA   –   AT. ISLEÑO       CAN MISSES-2   18:30   2  –  
 
COPA FEDERACION INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 4 Campo Hora Jornada Resul.
SANTA GERTRUDIS   –   SANT JOSEP       SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA   19:00   2  –  
 
COPA FEDERACION INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 5 Campo Hora Jornada Resul.
FORMENTERA   –   SANTA EULALIA       FORMENTERA   17:30   2  –  
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
MADRE ALBERTA “A”   –   ATº SON FERRIOL “A”       SON MOIX   19:00   29  –  
 
COPA FEDERACION ALEVINES F-7 IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
AT. JESUS “B”   –   FORMENTERA       NTRA. SRA. DE JESUS   18:30   4  –  
 
COPA FEDERACION ALEVINES F-7 IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
PUIG D’EN VALLS “B”   –   SANTA GERTRUDIS       PUIG D’EN VALLS   18:30   4  –  

Los comentarios están cerrados.