Sports de ca Nostra

Partidos que se celebran del 20 al 23 de Mayo

horarios

horarios

Esta semana de nuevo se juegan partidos aplazados en su dia o por mal tiempo.

 PINCHA AQUI PARA SEGUIR RESULTADOS

PRIMERA REGIONAL, LIGA
23-05-2013,  (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
PORT DE SOLLER   –   PETRA   SOLLER   21:00  34
TERCERA REGIONAL, LIGA
22-05-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
SAN CAYETANO   –   CAMPANET “B”   SON MOIX   20:30  32
FUTBOL 11 VETERANOS, LIGA
20-05-2013,  (Lunes) Campo Hora Jornada Resul.
SES SALINES   –   CAMPOS   SES SALINES   20:30  7
ATº BALEARES   –   Descansa  7
22-05-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
ESPORLES   –   MANACOR   ESPORLES   20:30  7
CADETES 2ª REGIONAL, GRUPO A
22-05-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
POLLENÇA   –   PLA DE NA TESA   POL.MUN.POLLENSA   20:00  28
CADETES 2ª REGIONAL, GRUPO B
22-05-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
SINEU   –   ESCOLAR   SINEU   19:30  28
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO A
22-05-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
SANTA CATALINA   –   SON SARDINA AT D.S.S.   P.PENYA ARRABAL   20:00  31
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO E
22-05-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
CIRC.SOLLERENSE DEL S.   –   SANT JORDI   SOLLER   19:00  32
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO A
23-05-2013,  (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
SANTANYI   –   LLAÜT   SANTANYI   19:00  29
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO A
22-05-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
SP. CIUTAT DE PALMA “A”   –   PENYA ARRABAL   MIGUEL NADAL F-7   18:30  23
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO A
21-05-2013,  (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
JUV. SALLISTA DEL C.   –   CAMPANET   INCA C.SALLISTA F-7   19:15  28
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO C
21-05-2013,  (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
S’HORTA ATLÉTICO D. S.   –   CALA D’OR   S’HORTA   17:30  28
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO D
20-05-2013,  (Lunes) Campo Hora Jornada Resul.
C.C.STA.CATALINA D.S.C.AT “A”   –   ATº SAN CAYETANO D.S.C. “A”   MUN. SON FLO   20:00  28
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO B
21-05-2013,  (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
POBLENSE “A”   –   SALLISTA ATº   POL.M.SA POBLA F-7   19:15  29
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO C
22-05-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
SES SALINES   –   ATº ESCOLAR DEL E.   SES SALINES   18:00  28
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO D
21-05-2013,  (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
SERVERENSE   –   ARTA “A”       SON SERVERA   19:00  27
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO A
21-05-2013,  (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
PORT DE POLLENÇA   –   POBLENSE   PORT DE POLLENÇA F-7   19:15  29
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO C
22-05-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
S’HORTA   –   CARDASSAR “A”   S’HORTA   18:30  30
FUTBOL SALA – LIGA SENIOR 1ª REGIONAL, LIGA
20-05-2013,  (Lunes) Campo Hora Jornada Resul.
CRISTALEX RACING ANDRAITX   –   ALARO F.S. “B”   P.M. ANDRATX   21:00  31
FUTBOL SALA – LIGA SENIOR 1ª REGIONAL, LIGA
20-05-2013,  (Lunes) Campo Hora Jornada Resul.
SPORTING SANT JOAN CE   –   U.D. PLASOL   P.M. SON JUNY   21:00  31
23-05-2013,  (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
C.E.A.V.SON RAPINYA “B”   –   ALCÚDIA FS   P.M. SECAR DE REAL   21:00  32
BAR GOST-METALNOX   –   C.M. BYBLO’S CAFE   P.M. ANTONI PIZA   21:45  32
E.T.B. CALVIA-INSTALACIONES GRAU   –   LA SALLE PONT D´INCA   P.M. GALATZO   21:00  32
FUTBOL SALA-LIGA ALEVIN 1ª, FUTBOL SALA LIGA ALEVIN PRIMERA DIVISON
20-05-2013,  (Lunes) Campo Hora Jornada Resul.
C.D. SON OLIVA F.S. “A”   –   BAR GOST SAGRAT COR   POL. SON OLIVA   19:45  18
FUTBOL SALA BENJAMIN 2ª LIGA, GRUPO A
20-05-2013,  (Lunes) Campo Hora Jornada Resul.
C.D. SON OLIVA F.S   –   FISIOMEDIA MANACOR “C”   POL. SON OLIVA   18:45  8
22-05-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO “A”   –   FISIOMEDIA MANACOR “C”   P.M. S´ARENAL   19:30  4
C.D. SON OLIVA F.S   –   S´HORT D´EN GUIXA F.S. “A”   POL. SON OLIVA   19:00  9
ENTRECULTURAS MONTESION “B”   –   FISIOMEDIA MANACOR “B”   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   19:00  9
FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO A
22-05-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
ATLETIC ES LICEU   –   AGORA PORTALS SPORTS CLUB   POL. ESCOLA ES LICEU   18:30  10
FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO B
21-05-2013,  (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO “B”   –   RECREATIU MANACOR   P.M. S´ARENAL   19:30  10
22-05-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS   –   FISIOMEDIA MANACOR “A”   P.M. SECAR DE REAL   19:00  10
23-05-2013,  (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
ENTRECULTURAS MONTESION “A”   –   U D ARENAL   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   19:00  10
FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO C
21-05-2013,  (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
CLUB ESPORTIU LLAÜT   –   ESPANYA   PAB. COLEGIO LLAUT   19:00  10

Los comentarios están cerrados.