Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales para el Fin de semana

ArbitrosEstos son los arbitros que dirigiran los diferentes partidos de este fin de semana

 

  ARBITROS ASISTENTES 

26/05/13 REAL VALLADOLID CF – RC CELTA DE VIGO

A.A.2:FCO. JAV. MARTIN GARCIA

 

26/05/13 C.D. NUMANCIA – HERCULES CF

A.A2.RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

 

CAMPEONATO SEGUNDA DIVISION B

26/05/13 CD ALCOYANO – SOC. DEPTVª EIBAR

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

 

CAMPEONATO 3ª DIVISION

 

26/05/13 ELCHE LLICITIANO – U.D. OLOT

CUILLERMO CAUDRA FERNANDEZ

 

26/05/13 UNION VIERA CF–

CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA

GABRIEL FLAQUER REY

 

 

FASE ASCENSO DE 1ª REG. PREFERENTE A 3ª DIVISION

25/05/13 16:00 GENOVA – PORTMANY

 OSCAR R. ALBIOL GONZALEZ

26/05/13 19:30 SANTA CATALINA – ATº RAFAL

VICTOR JIMENEZ YUSTOS

25/05/1319:00  INDEPENDIENTE CR – PL. CALVIA

MIGUEL DOMATO PEDREIRA

25/05/13  17:00  SERVERENSE – MIGJORN

JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ

 

 

 

 

 

 PRIMERA REGIONAL (JORNADA 36)

25/05/13

17:30

 SON OLIVA – CONSELL

RAMON LLABRES GALMES

25/05/13

18:00

JUV. BUNYOLA – SON CLADERA SANTIAGO VERGER VERDERA

25/05/13

18:00

BINISSALEM B – RTVº LA VICTORIA CTBAL. CABANELLAS REYNES

26/05/13

18:00

SES SALINES – PORT DE POLLENÇA JONATAN CACERES FERNANDEZ

26/05/13

18:00 SINEU – CALVIA ALVARO ALGABA MARTINEZ

26/05/13

17:30

LLORET – A LLUBI FCO. DURBAY GONZALEZ

26/05/13

19:00

PORT DE SOLLER – ARTA

ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ

25/05/13

20:00

SANTA MONICA – ALQUERIA

DENIS PILOCA

26/05/13

18:00

ALGAIDA – SANT JORDI

JOSE ISERN SERRA

 

 

SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 36)

25/05/13

18:00

 F. BASE SANTANY – ATº SANTA EUGENIA OTTO MORCILLO ARBOLEDA

25/05/13

18:00

VALLDEMOSSA ATº – POBLENSE B JORDI MOLL LOPEZ

25/05/13

20:00

PILARES LA SOLEDAD – LLUCMAJOR IVAN MARTIN LOPEZ

25/05/13

20:00

INTER MANACOR – PALMANYOLA ADRIAN ESTEVEZ RODICIO

26/05/13

17:00

SON XIMELIS – SOLEDAD ATº

ALEJ. MURILLO YUSTOS

26/05/13

18:00

ALCUDIA B – MONTAURA

DAVID MIRO CARMONA

26/05/13

18:30

PORTO CRISTO – SPORTING VALLDEMOSSA M.A. GONZALEZ GALLARDO

26/05/13

18:30

SANTA PONSA – MURO CF ANTONIO DASOY GOMEZ

 

 

   

 

 

                TERCERA REGIONAL  

22/05/13

20:30

SAN CAYETANO – CAMPANET B JAVIER RIERA GRANADA

25/05/13

18:45

SON SARDINA – PALMA DE SON GOTLEU FERNANDO BLANCO GONZALEZ

25/05/13

17:00

SON MACIA – ATº MARRATXI DAVID ONETTO BEVIA

25/05/13

18:00

CONDOR – SON ROCA UNION SERRALTA EDU. CENARRO BURRUECO

26/05/13

17:30

  S’HOSTALOT – UNION LATINA J.M. RUIZ CANAMERO

26/05/13

16:00

CALA MILLOR – MARIA DE LA SALUT DAVID ARAUSO ALONSO

26/05/13

18:00

PINA – VILAFRANCA ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ

26/05/13

18:30

SP. SANT MARÇAL B – SOLLER B FRANCISCO GARCIA BONET
LIGA NACIONAL JUVENIL

 

 

   
01/05/13

12:00

CIDE A – MALLORCA SALVADOR FORNES BOVER
01/05/13

19:15

SAN FRANCISCO B – POBLENSE A JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ
01/05/13

17:00

PENYA ARRABAL A – JUV. SALLISTA SERGIO MARTIN LOPEZ
01/05/13

17:00

ATº  BALEARES A – LA UNION A MATIAS PUIGSERVER TROBAT
01/05/13

16:00

MANACOR A – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO
01/05/13

18:00

SON OLIVA A – LA SALLE A RAMON MULET PACIS
 

 

   
 

 

   
                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

                  PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 35)

01/05/13

11:30

ROTLET MOLINAR A – POLLENÇA DAVID PONS ROSELLO

01/05/13

17:30

PLA NA TESA – PLATGES DE CALVIA

OSCAR ALBIOL GONZALEZ

01/05/13

17:30

ALARO – S’HORTA JULIAN LOPEZ COLL

01/05/13

18:00

SANTA CATALINA ATº – XILVAR JUAN DOMINGUEZ MAYOL

01/05/13

17:00 CAMPANET A – ESCOLAR LUIS HARO RODRIGUEZ

01/05/13

 17:00 LA UNION – MURENSE VICTOR JIMENEZ YUSTOS

01/05/13

17:00

CARDESSAR A – INDEPENDIENTE CR JUAN ANT. COLL PEREZ

01/05/13

17:00

SERVERENSE – SP. SANT MARÇAL GINES J. FERNANDEZ BALLESTA

01/05/13

11:30

GENOVA – ESPORLES FCO. JAV. GORDO MARTINEZ

01/05/13

17:30

 ATº RAFAL – ARENAL JOSE SANTANDREU GARCIA

Los comentarios están cerrados.