Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales Fin de semana

Arbitros

Arbitros

Estos son los colegiados designados para dirigir diferentes partidos de este fin de semana y en especial los de Tercera División y Liga Nacional Juvenil

 

 

  SEGUNDA DIVISION B

 

CF FUENLABRADA – REAL MADRID CF C

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

CAMPEONATO JUVENIL.COPA S.M. EL REY

 

18/05/13 12:00 MALLORCA . SEVILLA

GABRIEL FLAQUER REY

 

 

III DIVISIÓN (JORNADA 38)

19/05/13

16:00

ALCUDIA A – SANTANY J.J. FERRER PERELLO
19/05/13

17:30

CE MERCADAL – PEÑA DEPORTIVA A JUAN ANT. LOBON GARCIA
16/05/13

19:30

LLOSETENSE – MONTUIRI ATº RAUL MARTIN GARCIA
19/05/13

16:00

FELANITX – COLLERENSE SERGIO MARTIN LOPEZ
19/05/13

16:00

MANACOR  -CAMPOS SALVADOR FORNES BOVER
19/05/13

16:00

FORMENTERA A – POBLENSE A ALFONSO CARBALLAL VALES
19/05/13

16:00

SON FERRER – ANDRAITX JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ
19/05/13

16:00

FERRIOLENSE – ESPANYA BTME. NADAL RIERA
19/05/13

16:00

  ATº ISLEÑO A – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA JOSE ESCRIBANO ROMAN
19/05/13

17:00

  SAN RAFAEL – SOLLER A RAMON MULET PACIS
                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

                  PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 38)

19/05/13

17:00

S’HORTA – PLATGES DE CALVIA J.M. RUIZ RODRIGUEZ

19/05/13

17:00

XILVAR – POLLENÇA

VICTOR JIMENEZ YUSTOS

19/05/13

17:00

 ESCOLAR – PLA DE NA TESA NAZARETH CARRASCO CRESPI

19/05/13

17:00

MURENSE – ALARO JESUS VILLANUEVA ESCRICHE

19/05/13

17:00 INDEPENDIENTE CR – SANTA CATALINA ATº MOISES MARTINEZ MAYOL

19/05/13

 17:00 SP. SANT MARÇAL A – CAMPANET A CARLOS ALB. GARCIA SANCHEZ

19/05/13

17:00

ESPORLES – LA UNION LUIS HARO RODRIGUEZ

19/05/13

17:00

ARENAL – CARDESSAR A JUAN DOMINGUEZ MAYOL

19/05/13

17:00

ATº RAFAL – SERVERENSE DAMIAN FERRETJANS ARROM

19/05/13

17:00

  ROTLET MOLINAR A – GENOVA SANTOS ARENAS CUESTA
 

 

 

 

 PRIMERA REGIONAL (JORNADA 35)

18/05/13

18:30

CALVIA – SON OLIVA

JESUS ALFONSO BESSINI

18/05/13

19:00

 SANT JORDI – PORT DE POLLENÇA JUAN FORTEZA GUERRA

19/05/13

17:30

 CONSELL – SES SALINES RAFAEL MOLL ALABARCES

19/05/13

18:30

SON CLADERA – SINEU FCO. DURBAY GONZALEZ

19/05/13

  17:00 A LLUBI – JUV. BUNYOLA NICOLAS GUTIERREZ NOVO

19/05/13

17:00

RTVº LA VICTORIA – LLORET MATEO BUSQUETS FERRER

19/05/13

17:00

ARTA – BINISSALEM B

RAUL TORO HIDALGO

19/05/13

18:45

ALQUERIA – PORT DE SOLLER

EMIL. JUNQUERA TALAVERA

19/05/13

16:30

PETRA – SANTA MONICA

ADAN RIVAS PIÑEIRO

SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 35)

18/05/13

17:30

PALMANYOLA – SOLEDAD ATº ANGEL MORENO GARCIA

18/05/13

17:00

RTVº PUIGPUNYENT GALILEA – F. BASE SANTANY ANDRES ARCE ARELLANO

18/05/13

18:15

POBLENSE B – PORTO CRISTO PEDRO SANCHEZ PALACIOS

18/05/13

19:00

  BALEARES SIN FRONTERAS – VALLDEMOSSA ATº JESUS MARQUEZ RODRIGUEZ

18/05/13

18:30

INTER MANACOR – SANTA PONSA

FCO. ALONSO MAS RODRIGUEZ

19/05/13

17:00

MONTURA – SON XIMELIS

GABRIEL MESQUIDA VERWILST

19/05/13

17:30

ATº SANTA EUGENIA – ALCUDIA B ANTONIO HURTADO ANGULO

19/05/13

18.00

MURO CF – PILARES LA SOLEDAD MAROUAN KOUBEI

 

 

   

 

 

                TERCERA REGIONAL  

18/05/13

17:00

CAMPANET B – S’HOSTALOT TONI MAGI BORDOY DIAZ

18/05/13

20:00

PALMA SON GOTLEU – CALA MILLOR JUAN JOSE SARRIO FERNANDEZ

18/05/13

17:00

CARDESSAR B – PINA PAU CALDENTENY AMENGUAL

18/05/13

18.00

CONDOR – SP. SANT MARÇAL B EMILKAR SUAU

19/05/13

10:00

  SON ROCA UNION SERRALTA – UNION LATINA IVAN BERGA GARZON

19/05/13

17:00

MARIA DE LA SALUT – SAN CAYETANO ALB. MARTINEZ FERNANDEZ

19/05/13

12:00

ATº MARRATXI – SON SARDINA ALEJANDRO MURILLO YUSTOS

19/05/13

17:00

VILAFRANCA – SON MACIA MIGUEL VARGAS ASTILLEROS

 

 

   

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL  

18/05/13

17:00

JUV. SALLISTA – SAN FRANCISCO B ANTONIO GORDILLO AGUILAR

19/05/13

12:00

ESPANYA – POBLENSE A JOSE GARCIA FERRER

19/05/13

12:00

ATº VILLACARLOS – MALLORCA B  

19/05/13

12:00

LA UNION A – DOSA J.P. RODRIGUEZ QUINTERO

19/05/13

12:00

PE SANT JORDI A – PEÑA DEPORTIVA A  

19/05/13

12:00

  PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA A – PENYA ARRABAL A  

19/05/13

12:00

LA SALLE A – ATº BALEARES A PERE ROTGER RAMON

19/05/13

12:00

SON OLIVA A – SON CLADERA A GMO. CUADRA FERNANDEZ

19/05/13

12:00

CIDE A – MANACOR A ANTONIO REUS VIDAL

 

 

   

Los comentarios están cerrados.