Sports de ca Nostra

XII Campeonato Selecciones FEMENINAS Sub-12 ; Horarios y Resultados.

00100_0001004424_1_cartel-campeonatosLos Campeonatos se disputarán en la Ciudad del Fútbol “Prado Viejo” de Logroño. TODOS LOS RESULTADOS
Composición de Grupos:
Grupo A: Riojana, Catalana, Castilla La Mancha, Melillense y Canaria.
Grupo B: Extremeña, Castilla y León, Cántabra, Ceuta y Vasca.
Grupo C: Navarra, Gallega, Islas Baleares, P. Asturias y Aragonesa.
Grupo D: Reg. Murcia, C. Valenciana, Madrid y Andaluza.

1ª Jornada – viernes día 10 de mayo de 2013

Partido Nº 01 – A – 09:30 horas – RIOJANA – CASTILLA LA MANCHA (1-2)
Partido Nº 02 – B – 09:30 horas – EXTREMEÑA – CANTABRA (3-0)
Partido Nº 03 – C – 10:15 horas – NAVARRA – ISLAS BALEARES (1-2)
Partido Nº 04 – A – 10:15 horas – MELILLENSE – CANARIA  (1-6)
Partido Nº 05 – B – 11:00 horas – CEUTA – VASCA (0-1)
Partido Nº 06 – C – 11:00 horas – P. ASTURIAS – ARAGONESA
Partido Nº 07 – D – 11:45 horas – R. MURCIA – MADRID  (0-3)
Partido Nº 08 – D – 11:45 horas – ANDALUZA – C. VALENCIANA (0-1)
Partido Nº 09 – A – 12:30 horas – CATALANA – CASTILLA LA MANCHA (2-1)
Partido Nº 10 – B – 12:30 horas – CASTILLA Y LEON – CANTABRA (3-0)
Partido Nº 11 – C – 13:15 horas – GALLEGA – ISLAS BALEARES (0-0)
Partido Nº 12 – C – 13:15 horas – CANARIA – RIOJANA (0-1)
Partido Nº 13 – B – 16:30 horas – VASCA – EXTREMEÑA
Partido Nº 14 – C – 16:30 horas – ARAGONESA – NAVARRA (1-1)
Partido Nº 15 – D – 17:15 horas – ANDALUZA – MADRID (2-4)
Partido Nº 16 – A – 17:15 horas – CATALANA – MELILLENSE (8-0)
Partido Nº 17 – B – 18:00 horas – CASTILLA Y LEON – CEUTA (5-0)
Partido Nº 18 – C – 18:00 horas – GALLEGA – P. ASTURIAS (1-0)
Partido Nº 19 – A – 18:45 horas – RIOJANA – CATALANA (0-3)
Partido Nº 20 – B – 18:45 horas – EXTREMEÑA – CASTILLA Y LEON (1-1)
Partido Nº 21 – C – 19:30 horas – NAVARRA – GALLEGA (1-0)
Partido Nº 22 – A – 19:30 horas – CASTILLA LA MANCHA – CANARIA (1-1)
Partido Nº 23 – B – 20:15 horas – CANTABRA – VASCA (0-1)
Partido Nº 24 – C – 20:15 horas – ISLAS BALEARES – ARAGONESA (1-0)

2ª Jornada – sábado día 11 de mayo de 2013
Partido Nº 25 – D – 10:00 horas – C. VALENCIANA – R. MURCIA (1-0)
Partido Nº 26 – A – 10:00 horas – MELILLENSE – RIOJANA (1-4)
Partido Nº 27 – B – 10:45 horas – CEUTA – EXTREMEÑA (0-5)
Partido Nº 28 – C – 10:45 horas – P. ASTURIAS – NAVARRA (3-0)
Partido Nº 29 – A – 11:30 horas – CANARIA – CATALANA (2-2)
Partido Nº 30 – B – 11:30 horas – VASCA – CASTILLA Y LEON (0-3)
Partido Nº 31 – C – 12:15 horas – ARAGONESA – GALLEGA (2-2)
Partido Nº 32 – D – 12:15 horas – MADRID – C. VALENCIANA (0-0)
Partido Nº 33 – B – 13:00 horas – CANTABRA – CEUTA (1-0)
Partido Nº 34 – A – 13:00 horas – CASTILLA LA MANCHA – MELILLENSE (13-0)
Partido Nº 35 – D – 13:45 horas – R. MURCIA – ANDALUZA (0-1)
Partido Nº 36 – C – 13:45 horas – ISLAS BALEARES – P. ASTURIAS (1-0)

Cuartos de Final
Partido – 17:30 horas  CATALUNA-PAIS VASCO
Partido – 18:15 horas  CASTILLA  LEON-CASTILLA LA MANCHA
Partido – 19:00 horas  GALICIA-MADRID
Partido – 19:45 horas  ANDALUCIA-BALEARES

3ª Jornada – domingo día 12 de mayo de 2013
Semifinales
Partido Nº 41 – 09:30 horas – VENCEDOR 37 – VENCEDOR 39
Partido Nº 42 – 09:30 horas – VENCEDOR 38 – VENCEDOR 40
Final
Partido Nº 43 – 11:30 horas – VENCEDOR 41 – VENCEDOR 42

Los comentarios están cerrados.