Sports de ca Nostra

Partidos a Disputarse del 6 al 9 de Mayo

7b804f508258ff0e0c7927ee703a1bf1Estos son los partidos que se llevan acabo durante estos dias en el que algunos de ellos fuerón aplazados  o suspendidos por diferentes motivos

 

 PINCHA AQUI PARA DEGUIR LOS RESULTADOS DE ESTOS PARTIDOS

 

PRIMERA REGIONAL, LIGA
 
08-05-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
ALQUERIA – SINEU     ALQUERIA 20:00 31
 
FUTBOL 11 VETERANOS, LIGA
 
06-05-2013, (Lunes) Campo Hora Jornada Resul.
Descansa – SES SALINES         6
FERRIOLENSE – ESPORLES     C.MUN.SON FERRIOL 21:00 6
 
LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA
 
08-05-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
LA UNION “A” – PENYA ARRABAL “A”     SECAR DE LA REAL 19:30 32
 
PREFERENTE JUVENIL, LIGA
 
07-05-2013, (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
BEAT R.LLULL – CIDE “B”     INCA C.SALLISTA 19:30 23
 
08-05-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
LLOSETENSE – BINISSALEM     LLOSETA 19:00 30
 
CADETES 1ª REGIONAL, GRUPO A
 
07-05-2013, (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
CALVIA – PLATGES DE CALVIA     CALVIA 19:30 28
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO C
 
08-05-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
S’HORTA ATLÉTICO D. S. – SANTANYI “A”     S’HORTA 19:00 26
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO I
 
09-05-2013, (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
ATº MARRATXÍ “B” – PETRA     NOVA CABANA F-7 18:00 26
 
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO B
 
07-05-2013, (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
SON SARDINA – LA REAL DEL AT.L.U. “B”     SON SARDINA F-7 17:45 26
 
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO G
 
09-05-2013, (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
SON CALIU “A” – CIRC.SOLLERENSE DEL S.     SON CALIU F-7 19:00 28
 
FUTBOL SALA – LIGA SENIOR 1ª REGIONAL, LIGA
 
06-05-2013, (Lunes) Campo Hora Jornada Resul.
ESPORLES FUTBOL SALA – SPORTING SANT JOAN CE     P.M.FONT I TRIES 22:00 28
 
09-05-2013, (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
C.E.A.V.SON RAPINYA “B” – ENDESA     P.M. SECAR DE REAL 21:00 30
BAR GOST-METALNOX – SPORTING SANT JOAN CE     P.M. ANTONI PIZA 21:45 30
 
FUTBOL SALA – INFANTIL LIGA, GRUPO B
 
07-05-2013, (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
SANT VICENÇ DE PAUL – S´HORT D´EN GUIXA F.S.     POL. DAMIAN VIDAL (S.V.Paul) 19:30 12
 
FUTBOL SALA – ALEVIN SEGUNDA DIVISION LIGA, GRUPO B
 
08-05-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
SON FERRER ATLETIC – AQUARIUS CAMPOS D.C.     P.M. SON FERRER 19:00 13
 
FUTBOL SALA BENJAMIN 2ª LIGA, GRUPO A
 
08-05-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
S´HORT D´EN GUIXA F.S. “A” – FISIOMEDIA MANACOR “C”     P.M. POL. LEVANTE   7
FISIOMEDIA MANACOR “B” – URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO “A”     P.M. M. ANGEL NADAL   7
 
FUTBOL SALA BENJAMIN 2ª LIGA, GRUPO B
 
08-05-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
ENTRECULTURAS MONTESION “C” – CLUB ESPORTIU LLAÜT     PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión) 19:00 6
 
FUTBOL SALA BENJAMIN 2ª LIGA, GRUPO C
 
08-05-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
COLEGIO SAN VICENTE DE PAUL – FISIOMEDIA MANACOR “D”     POL. DAMIAN VIDAL (S.V.Paul) 19:00 6

Los comentarios están cerrados.