Sports de ca Nostra

Designaciones arbitrales fin de semana

Escudo Arbitros

Escudo Arbitros

Estos son los arbitros designados para dirigir diferentes partidos este fin de semana

   

SEGUNDA DIVISION B

 

ECIJA BALOMPIE – REAL BALOMPEDICA LINENSE

SANTIAGO VARON ACEITON

 

 

 

 

III DIVISIÓN (JORNADA 35)

11/05/13

17:00

SANTANY – SAN RAFAEL J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
11/05/13

17:00

MONTUIRI AT – CE MERCADAL FELIX GUERRERO MARIA
11/05/13

17:30

COLLERENSE – LLOSETENSE GABRIEL FLAQUER REY
11/05/13

18:00

POBLENSE A – MANACOR JAUME BARDAJI MARTIN
11/05/13

18:00

ANDRAITX – FORMENTERA A JOSE ANT. PEÑA MOLINA
11/05/13

17:00

PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – FERRIOLENSE JOSE GARCIA FERRER
12/05/13

17:00

PEÑA DEPORTIVA A- ALCUDIA A ANTONIO GORDILLO AGUILAR
12/05/13

17:00

CAMPOS – FELANITX ANTONIO REUS VIDAL
12/05/13

16:30

 ESPANYA – SON FERRER J.M. ALBIOL GONZALEZ
12/05/13

17:00

 SOLLER A – ATº ISLEÑO PEDRO BERMUDEZ BALBIN
                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

                  PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 37)

11/05/13

18:30

 PLATGES DE CALVIA – ROTLET MOLINAR A OSCAR ALBIOL GONZALEZ

11/05/13

19:30

 POLLENÇA – S’HORTA

JOS JOSEP CREUS RODRIGUEZ

11/05/13

19:00

 ALARO –ESCOLAR BERNARDO PAYERAS BOVER

11/05/13

19:30

SANTA CATALINA ATº – MURENSE MIGUEL MOREY CAMARA

11/05/13

18:00 CAMPANET A – INDEPENDIENTE CR RAMON HENAREJOS CARMONA

12/05/13

 18:00 PLA DE NA TESA – XILVAR RUBEN FERNANDEZ

12/05/13

17:00

LA UNION – SP. SANT MARÇAL A JUAN ANT. COLL PEREZ

12/05/13

17:00

CARDESSAR A – ESPORLES JOSE SANTANDREU GARCIA

12/05/13

17:00

SERVERENSE – ARENAL GABRIEL FIOL ALZAMORA

12/05/13

11:30

  GENOVA – ATº RAFAL NAZARETH CARRASCO CRESPI
 

 

 PRIMERA REGIONAL (JORNADA 34)

11/05/13

17:30

SON OLIVA – SON CLADERA

FERNANDO GIL VIVES

11/05/13

18:00

JUV. BUNYOLA – RTVº LA VICTORIA JOSE GONZALEZ CABALLERO

11/05/13

18:00

BINISSALEM B – ALQUERIA NLAS. GUTIERREZ RODRIGUEZ

12/05/13

19:00

PORT DE POLLENÇA – CONSELL KILIAN CRESPI VAZQUEZ

12/05/13

18:00 SES SALINES – CALVIA RUBEN GUZMAN RUIZ

12/05/13

17:30

SINEU – A LLUBI JAUME GELABERT CANAVES

12/05/13

17:30

LLORET – ARTA

JUAN VEGA MARTIN

12/05/13

19:00

SANTA MONICA – ALGAIDA

MARCOS GARCIA DEL SOL

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 34)

11/05/13

17:30

 SOLEDAD ATº – MONTAURA FERNANDO BLANCO GONZALEZ

11/05/13

18:00

SON XIMELIS – ATº SANTA EUGENIA PAU CALDENTENY AMENGUAL

11/05/13

18:00

VALLDEMOSSA ATº – LLUCMAJOR JUAN J. SARRIO FERNANEZ

11/05/13

20:00

  PILARES LA SOLEDAD – INTER MANACOR J.M. RUIZ CANAMERO

12/05/13

18:00

ALCUDIA B – RTVº PUIGPUNYENT GALILEA

YAYA YASSIN

12/05/13

17:00

F. BASE SANTANY – SPORTING VALLDEMOSSA

VTE. ALMARCHE GONZALEZ

12/05/13

18:30

PORTO CRISTO – BALEARES SIN FRONTERAS MANUEL GOMEZ GOMEZ

12/05/13

18:30

SANTA PONSA – PALMANYOLA IVAN MARTIN LOPEZ

 

 

   

 

 

                TERCERA REGIONAL  

11/05/13

18:30

UNION LATINA – CAMPANET B ANTONIO DASOY GOMEZ

11/05/13

19:00

SAN CAYETANO – PALMA SON GOTLEU JVIER RIERA GRANADA

11/05/13

19:30

CALA MILLOR – ATº MARRATXI TONI PRATS MARTI

11/05/13

18:00

SON SARDINA – VILAFRANCA OTTO MORCILLO ARBOLEDA

11/05/13

16:30

SON  MACIA – CARDESSAR B DAVID ARAUSO ALONSO

12/05/13

17:30

S’HOSTALOT – MARIA DE LA SALUT M.A. GONZALEZ GALLARDO

12/05/13

18:00

PINA – SOLLER B JOSE RAMIS MAYOL

12/05/13

18:00

SP. SANT MARÇAL B – SON ROCA UNION SERRALTA ANGEL MORENO JIMENEZ

 

 

   

 

 

   

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL  

11/05/13

17:00

  PENYA ARRABAL A – PE SANT JORDI A SALVADOR FORNES BOVER

11/05/13

15:00

  ATº BALEARES A – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA A JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

11/05/13

16:30

  MANACOR A – SON OLIVA A JOSE ESCRIBANO JIMENEZ

12/05/13

17:00

  POBLENSE A – CIDE A RAUL MARTIN GARCIA

11/05/13

19:45

  MALLORCA B – ESPANYA IVAN GONZALEZ GONZALEZ

12/05/13

12:00

  SAN FRANCISCO B – ATº VILLACARLOS J.J. FERRER PERELLO

12/05/13

18:00

  SON CLADERA A – LA SALLE A ALFONSO CARBALLAL VALES

 

 

       

 

                 

 

Fdo. Pedro Dols Mir

 

 

Vocal Designaciones

Los comentarios están cerrados.