Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales 4 y 5 de Mayo

Escudo Arbitros

Escudo Arbitros

Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos que a continuacion os detallamos

  CUARTO ARBITRO

 

REAL MADRID CASTILLA – REAL MURCIA CF

SANTIAGO VARON ACEITON

 

SEGUNDA DIVISION B

 

FC CARTAGENA – REAL BETIS BALOMPIE

SANTIAGO VARON ACEITON

 

FEMENINA NACIONAL

 

05/05/13 12:00 COLLERENSE A – CD TRANSPORTES ALCAINE

GUILLERMO CUADRA FERNANEZ

 

 

 TERCERA DIVISION

04/05/13

17:00

SANTANY – PEÑA DEPORTIVA A ALFONSO CARBALLAL VALES
04/05/13

17:00

CE MERCADAL – COLLERENSE PERE ROTGER RAMON
04/05/13

17:00

FELANITX – POBLENSE A J.J. FERRER PERELLO
04/05/13

17:30

MANACOR  – ANDRAITX LUIS DE OLEZA DE ESAPAÑA
04/05/13

17:00

FERRIOLENSE – SOLLER A JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ
05/05/13

18:00

ALCUDIA A – MONTUIRI ATº JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ
05/05/13

17:00

LLOSETENSE – CAMPOS MATIAS PUIGSERVER TROBAT
05/05/13

12:00

FORMENTERA A – ESPANYA SALVADOR FORNES BOVER
05/05/13

17:00

 SON FERRER – PENYA CIUTDELLA ESPORTIVA SERGIO MARTIN LOPEZ
05/05/13

18:00

 ATº ISLEÑO A – SAN RAFAEL MIGUEL CANDEL CABRERA
                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

                  PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 36)

04/05/13

18:30

 PLATGES DE CALVIA – POLLENÇA CARLOS ALB. GARCIA SANCHEZ

04/05/13

17:00

MURENSE – CAMPANET A

FCO. JAV. PINO SALAS

04/05/13

16:00

 ESPORLES – SERVERENSE ANDRES AGUILO AFANADOR

04/05/13

17:30

ARENAL – GENOVA MOISES MARTINEZ MAYOL

05/05/13

  17:30 S’HORTA – PLA DE NA TESA DAVID PONS ROSELLO

05/05/13

  18:00 XILVAR – ALARO SANTOS ARENAS CUESTA

05/05/13

17:00

ESCOLAR – SANTA CATALINA ATº J.M. RUIZ RODRIGUEZ

05/05/13

18:00

INDEPENDIENTE CR – LA UNION MIGUEL GARCIA LOZANO

05/05/13

18:00

SP. SANT MARÇAL A – CARDESSAR JESUS VILLANUEVA ESCRICHE

05/05/13

18:00

  ATº RAFAL – ROTLET MOLINAR A SANTIAGO ROSELLO TUDELA
 

 

 

 

 

 

 

 

 PRIMERA REGIONAL (JORNADA 33)

04/05/13

20:00

SANT JORDI – CONSELL

SANTIAGO VERGER VERDERA

04/05/13

18:00

CALVIA – PORT DE POLLENÇA DENIS PILOCA

04/05/13

18:30

SON CLADERA – SES SALINES RAMON LLABRES GALMES

04/05/13

18:30

ALQUERIA – LLORET JONATAN CACERES FERNANDEZ

04/05/13

17:00 PETRA – BINISSALEM B ALVARO ALGABA MARTINEZ

05/05/13

17:00

A LLUBI – SON OLIVA JOSE ISERN SERRA

05/05/13

17:00

RTVº LA VICTORIA – SINEU

IVAN CRUZ ROMERO

05/05/13

 17:00 ARTA – JUV. BUNYOLA

JOSE MIRALLES GILI

05/05/13

17:30

ALGAIDA – PORT  DE SOLLER

ALVARO VARON ACEITON

SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 33)

04/05/13

17:30

PALMANYOLA – MONTAURA JORDI MOLL LOPEZ

04/05/13

17:00

RTVº PUIGPUNYENT I GALILEA – SON XIMELIS EDU. CENARRO BURRUECO

04/05/13

17:00

SPORTING VALLDEMOSSA – ALCUDIA B ROBERTO GONZALEZ BESTARD

04/05/13

19:30

  LLUCMAJOR – PORTO CRISTO ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ

04/05/13

20:00

MURO CF – VALLDEMOSSA ATº

DAVID ONETTO BEVIA

05/05/13

17:30

ATº SANTA EUGENIA – SOLEDAD ATº

IVAN BERGA GARZON

05/05/13

17:00

POBLENSE B – F. BASE SANTANY ALDO. CORDERO MANDILEGO

05/05/13

18:30

SANT PONSA – PILARES LA SOLEDAD TONI  MAGI BORGOY DIAZ

 

 

   

 

 

                TERCERA REGIONAL  

04/05/13

17:00

CARDESSAR B – SON SARDINA YAYA YAYA

04/05/13

18:00

CONDOR – PINA GABRIEL MESQUIDA VERWILST

05/05/13

10:00

SON ROCA UNION SERRALTA – CAMPANET B JOSE RAMIS MAYOL

05/05/13

17:00

MARIA DE LA SALUT – UNION LATINA DAVID MIRO CARMONA

05/05/13

12:00

  PALMA DE SON GOTLEU – S’HOSTALOT PEDRO SANCHEZ PALACIOS

05/05/13

12:00

ATº MARRATXI – SAN CAYETANO FCO. ALONSO MAS RODRIGUEZ

05/05/13

17:00

VILAFRANCA – CALA MILLOR ALEJANDRO MURILLO YUSTOS

05/05/13

18.00

SOLLER B – SON MACIA ANTONIO COMAS HERRERRO

 

 

   

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL  

04/05/13

17:00

POBLENSE A – MALLORCA B J.M. ALBIOL GONZALEZ

04/05/13

15:00

ESPANYA – SAN FRANCISCO B JUAN ANT. LOBON GARCIA

04/05/13

17:00

JUV. SALLISTA – PEÑA DEPORTIVA A J.P. RODRIGUEZ QUINTERO

04/05/13

16:00

  LA SALLE A – MANACOR A GMO. CUADRA FERNANDEZ

04/05/13

18:00

SON OLIVA A – CIDE A JOSE ANT. PEÑA MOLINA

05/05/13

12:00

LA UNION A – PENYA ARRABAL ANTONIO REUS VIDAL

 

 

   

 

 

   

Los comentarios están cerrados.