Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales para este Fin de semana

Arbitros

Arbitros

Estos son los arbitros designados para dirigir los diferentes partidos que más abajo os indicamos

CUARTO ARBITRO  

VALENCIA CF – MALAGA CF

IVAN GONZALEZ HONZALEZ

REAL MADRID CF – REAL BETIS BALOMPIE

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

 

SEGUNDA DIVISION B

 

SEVILLA ATLETICO – CF VILLANOVENSE

SANTIAGO VARON ACEITON

 

FEMENINA NACIONAL

 

21/04/13 11:30 COLLERENSE A – FC BARCELONA

JUAN ANT. LOBON GARCIA

 

DIA

HORA

PARTIDO

ÁRBITRO

III DIVISIÓN

20/04/13 17:00 SANTANY – COLLERENSE JAUME BARDAJI MARTIN
20/04/13 17:30 ALCUDIA A – CAMPOS PEDRO BERMUDEZ BALBIN
20/04/13 17:00 CE MERCADAL – POBLENSE A JOSE ANT. PEÑA MOLINA
20/04/13 17:00 FELANITX – ESPANYA GMO. CUADRA FERNANDEZ
20/04/13 16:30 FERRIOLENSE – SAN RAFAEL RAUL MARTIN GARCIA
21/04/13 17:00 PEÑA DEPORTIVA A – MONTUIRI ATº J.M. ALBIOL GONZALEZ
21/04/13 17:00 LLOSETENSE – ANDRAITX JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ
21/04/13 16:00 MANACOR – PEN CIUTADELLA ESPORTIVA MATIAS PUIGSERVER TROBAT
21/04/13 15:00 FORMENTERA A – SOLLER A PERE ROTGER RAMON
21/04/13 17:00 SON FERRER – ATº ISLEÑO A LUIS DE OLEZA DE ESPAÑA

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

20/04/13 19:30 ROTLET MOLINAR A – PLA DE NA TESA JESUS VILLANUEVA ESCRICHE
20/04/13 18:30 ALARO – POLLENÇA LUIS HARO RODRIGUEZ
20/04/13 18:00 SANTA CATALINA ATº – PLATGES DE CALVIA DAVID PONS ROSELLO
20/04/13 18:30 ATº RAFAL – SP. SANT MARÇAL A MIGUEL GARCIA LOZANO
20/04/13 17:30 ARENAL – ESPORLES CARLOS ALB. GARCIA SANCHEZ
21/04/13 17:00 CAMPANET A – S’HORTA FCO. JAV. GORDO MARTINEZ
21/04/13 17:00 LA UNION – XILVAR RUBEN FERNANDEZ MARTINEZ
21/04/13 17:00 CARDESSAR A – ESCOLAR FCO. JAV. PINO SALAS
21/04/13 17:00 SERVERENSE – MURENSE RAMON HENAREJOS CARMONA
21/04/13 11:30 GENOVA – INDEPENDIENTE CR MOHAMED OAULI

PRIMERA REGIONAL

20/04/13 20:00 SANT JORDI – CALVIA RAUL TORO HIDALGO
20/04/13 18:30 SON CLADERA – CONSELL RUBEN GUZMAN RUIZ
20/04/13 17:30 ARTA – SON OLIVA KILIAN CRESPI VAZQUEZ
20/04/13 15:45 PETRA – JUV. BUNYOLA DENIS PILOCA
21/04/13 16:00 A LLUBI – PORT DE SOLLER SANTIAGO VERGER VERDERA
21/04/13 17:00 RTVº LA VICTORIA – SES SALINES JUAN VEGA MARTIN
08/05/13 20:00 ALQUERIA – SINEU ALVARO VARON ACEITON
21/04/13 17:00 ALGAIDA – LLORET ADAN RIVAS PIÑEIRO
21/04/13 17:00 SANTA MONICA – PORT DE SOLLER NICOLAS GUTIERREZ NOVO

SEGUNDA REGIONAL

20/04/13 17:30 PALMANYOLA – ATº SANTA EUGENIA YAYA YASSIN
20/04/13 17:00 RTVº PUIGPUNYENT I GALILEA – MONTAURA ROBERTO GONZALEZ BESTARD
20/04/13 17:00 SPORTING VALLDEMOSSA – SOLEDAD ATº ALFDO. CORDERO MANDILEGO
20/04/13 19:00 BALEARES SIN FRONTERAS – ALCUDIA B MARC ESTAN COLOMAR
20/04/13 18:30 LLUCMAJOR – F. BASE SANTANY PEDRO SANCHEZ PALCIOS
20/04/13 16:30 INTER MANACOR – PORTO CRISTO ALEJ. MURILLO YUSTOS
21/04/13 19:00 POBLENSE B – SON XIMELIS ANTONIO COMAS HERRERO
21/04/13 18:30 SANTA PONSA – VALLDEMOSSA ATº ALEJ. JACAS CORDOBA

TERCERA REGIONAL

20/04/13 18:00 PALMA DE SON GOTLEU – CAMPANET B GABRIEL MESQUIDA VERWILST
20/04/13 17:00 CARDESSAR B – SAN CAYETANO ANTONIO DASOY GOMEZ
20/04/13 16:00 SOLLER B – CALA MILLOR ADRIAN ESTEVEZ RODIIO
20/04/13 18:00 CONDOR – SON SARDINA JUAN JOSE SARRIO FERNANDEZ
21/04/13 19:07 SON ROCA UNION SERRALTA – MARIA DE LA SALUT FED.JAV. SIZ VILLARES
21/04/13 12:00 ATº MARRATXI – UNION LATINA ADOLFO ALVAREZ ALVAREZ
21/04/13 16:30 VILAFRANCA – S’HOSTALOT EDU. CENARRO BURRUECO
21/04/13 18:00 SP. SANT MARÇAL B – SON MACIA FCO. CAÑADILLAS ESPADA

LIGA NACIONAL JUVENIL

20/04/13 16:00 LA SALLE A – CIDE A J.M. ALBIOL GONZALEZ
20/04/13 16:30 MALLORCA B – SAN FRANCISCO B ANTONIO REUS VIDAL
21/04/13 17:00 POBLENSE A – DOSA SERGIO MARTIN LOPEZ
20/04/13 16:00 ESPANYA – PEÑA DEPORTIVA A J.J. FERRER PERELLO
20/04/13 17:00 JUV. SALLISTA – AT BALEARES A ANTONIO GORDILLO AGUILAR
21/04/13 12:00 LA UNION A – SON CLADERA A JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

Los comentarios están cerrados.