Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales Fin de Semana 13 y 14 de Abril

Escudo Arbitros

Escudo Arbitros

Estos son los colegiados designados para decidir los diferentes partidos de este fin de semana refernte hasta Liga nacional Juvenil. 

 

ARBITRO ASISTENTE LEVANTE UD SAD – REAL CD LA CORUÑAFCO. JAV. MARTIN GARCIA SEGUNDA DIVISION

 

UNION DEPORTIVA LAS PALMAS – HERCULES CF

ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:RAFEL RODRIGUEZ ROTGER

 

SEGUNDA DIVISION B

 

CD TENERIFE – REAL SPORTING GIJON

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

 

DIVISION HONOR JUVENIL

 

14/04/13 12:00 CD SAN FRANCISCO A – CF DAMM

PERE ROTGER RAMON

14/04/13 12:30 CD MENORCA A – CF BADALONA

ALFONSO CARBALLAL VALES

14/04/13 12:00 RCD MALLORCA SAD A – GIRONA CF

JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

 

III DIVISIÓN (JORNADA 33)
SAN RAFAEL – MONTUIRI ATº CARLOS RODRGUEZ QUINTERO
COLLERENSE – PEÑA DEPORTIVA A SALVADOR FORNES BOVER
FERRIOLENSE – SON FERRER JUAN JOSE FERRER PERELLO
CAMPOS – SANTANY JUAN ANT. LOBON GARCIA
POBLENSE A – ALCUDIA A FELIX GUERRERO MARIA
ANDRAITX – CE MERCADAL SERGIO MARTIN LOPEZ
ESPANYA – LLOSETENSE JOSE GARCIA FERRER
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – FELANITX ALFONSO CARBALLAL VALES
  SOLLER A – MANACOR GABRIEL FLAQUER REY
  ATº ISLEÑO – FORMENTERA A ALBERTO MORENA LLORENS
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 32)
POLLENÇA – SANTA CATALINA ATº ANDRES AGUILO AFANADOR
PLATGES DE CALVIA – CAMPANET A

JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ

 MURENSE – GENOVA SANTIAGO ROSELLO TUDELA
ESPORLES – ROTLET MOLINAR A DAMIAN FERRETJAN ARROM
PLA DE NA TESA – ALARO BERNARDO PAYERAS BOVER
S’HORTA – LA UNION JUAN DOMINGUEZ MAYOL
XILVAR – CARDESSAR A GINES J. FERNANDEZ BALLESTA
ESCOLAR – SERVERENSE VICTOR JIMENEZ YUSTOS
INDEPENDIENTE  CR – ATº RAFAL JULIAN LOPEZ COLL
  SP. SANT MARÇAL A – ARENAL JOSE SANTANDREU GARCIA

 

 

 

 PRIMERA REGIONAL (JORNADA 30)

 CALVIA – SON CLADERA

JOSE ISERN SERRA

CONSELL – A LLUBI MARCOS GARCIA DEL SOL
PORT DE POLLENÇA – RTVº LA VICTORIA RAMON LLABRES GALMES
SON OLIVA – ALQUERIA IVAN CRUZ ROMERO
JUV. BUNYOLA – ALGAIDA JOSE HERNANDEZ LOPEZ
SES SALINES – ARTA CTBAL. CABANELLAS REYNES
SINEU – PETRA

JUAN FORTEZA GUERRA

BINISSALEM B – SANTA MONICA

JESUS ALFONSO BESSINI

PORT DE SOLLER – SANT JORDI

MATEO BUSQUETS FERRER

SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 30)

MONTAURA – SPORTING VALLDEMOSSA JAVIER GARCIA FERRER
SON XIMELIS – BALEARES SIN FRONTERAS FCO. ALONSO MAS ALONSO
VALLDEMOSSA ATº – PILARES LA SOLEDAD FRANCISCO GARCIA BONET
   ATº. SANTA EUGENIA – RTVº PUIGPUNYENT I GALILEA TONI MAGI BORDOY DIAZ
SOLEDAD ATº – POBLENSE B

ANDRES ARCE ARELLANO

ALCUDIA B – LLUCMAJOR

MANUEL GOMEZ GOMEZ

F. BASE SANTANY – MURO CF J.M. RUIZ  CANAMERO
ROTLET MOLINAR B – INTER MANACOR YAYA YASSIN
PORTO CRISTO – SANTA PONSA OTTO MORCILLO ARBOLEDA
                TERCERA REGIONAL  
CAMPANET B – ATº MARRATXI DAVID MIRO CARMONA
SAN CAYETANO – SOLLER B MARC ESTAN COLOMAR
CALA MILLOR – CONDOR DAVID ONETTO BEVIA
SON SARDINA – SP. SANT MARÇAL B ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
MARIA DE LA SALUT – PALMA DE SON GOTLEU IVAN MARTIN LOPEZ
UNION LATINA – VILLAFRANCA TONI PRATS MARTI
S’HOSTALOT – CARDESSAR B J.A. MARTINEZ FERNANDEZ
PINA – SON ROCA UNION SERRALTA DAVID ARAUSO ALONSO
   
LIGA NACIONAL JUVENIL  
CIDE A – SAN FRANCISCO B J.M. ALBIOL GONZALEZ
PEÑA DEPORTIVA A – POBLENSE A  
PENYA ARRABAL A – ESPANYA RAMON MULET PACIS
ATº BALEARES A – ATº VILLACARLOS GUILLERMO CUADRA
MANACOR A – LA UNION A IVAN GONZALEZ GONZALEZ
  SON OLIVA A – PE SANT JORDI A ANT. GORDILLO AGUILAR
DOSA – MALLORCA B  
SON CLADERA A- JUV. SALLISTA JOSE ANT. PEÑA MOLINA
LA SALLE A – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA A J.P. RODRIGUEZ QUINTERO

Los comentarios están cerrados.