Fútbol; Partidos que se juegan del 18 al 21 de Marzo
21 marzo 2013 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultadosEstos son los horarios y resultados de los diferentes partidos que se juegan durante estos dias y que fuerón aplazados o suspendidos en su dia
PINCHA AQUI PARA COMPROBAR RESULTADOS
FUTBOL 11 VETERANOS, LIGA | ||||||
20-03-2013, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MALLORCA – ATº BALEARES | SON BIBILONI | 20:30 | 2 | – | ||
LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA | ||||||
19-03-2013, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
POBLENSE «A» – LA UNION «A» | SA POBLA1 | 19:30 | 20 | – | ||
PREFERENTE JUVENIL, LIGA | ||||||
19-03-2013, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
BINISSALEM – FERRIOLENSE «A» | BINISSALEM | 20:00 | 20 | – | ||
20-03-2013, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SP. ATº CIUTAT DE PALMA – ATº RAFAL «A» | MIGUEL NADAL | 20:15 | 25 | – | ||
CADETES 2ª REGIONAL, GRUPO D | ||||||
19-03-2013, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
BEAT R.LLULL – POBLENÇ ATº D. P. | INCA C.SALLISTA | 19:15 | 18 | – | ||
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO D | ||||||
20-03-2013, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PORT DE POLLENÇA – BEAT R.LLULL | PORT DE POLLENÇA | 19:00 | 22 | – | ||
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO A | ||||||
20-03-2013, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SANTANYI – BARRACAR | SANTANYI | 19:00 | 18 | – | ||
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO B | ||||||
20-03-2013, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
RTVº PUIGPUNYENT I GALILEA – SAN CAYETANO | PUIGPUNYENT | 19:00 | 17 | – | ||
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO C | ||||||
20-03-2013, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
CARDASSAR «A» – ATº MANACOR «B» | SAN LORENZO | 19:00 | 21 | – | ||
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO D | ||||||
20-03-2013, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PORTO CRISTO ATº DEL P.C. – SINEU «B» | PORTO-CRISTO | 19:00 | 19 | – | ||
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO A | ||||||
19-03-2013, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
JUV. C’AN PICAFORT «A» – JUV. SALLISTA DEL C. «B» | MUN.C’AN PICAFORT | 19:00 | 21 | – | ||
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO C | ||||||
20-03-2013, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
CARDASSAR «A» – ARTA «B» | SAN LORENZO | 18:00 | 19 | – | ||
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO A | ||||||
19-03-2013, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
POLLENÇA – ATº MONTAURA D.M. | PORT DE POLLENÇA | 19:00 | 22 | – | ||
21-03-2013, (Jueves) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MURENSE – A-LLUBÍ | MURO | 18:00 | 19 | – | ||
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO E | ||||||
19-03-2013, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
CALVIA – PENYA ESP.S’ARENAL | CALVIA | 19:00 | 23 | – | ||
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO G | ||||||
18-03-2013, (Lunes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SP.CIUTAT DE PALMA «B» – FERRIOLENSE «A» | MIGUEL NADAL F-7 | 18:45 | 18 | 1 – 2 | ||
FUTBOL SALA – TERCERA DIVISION, FUTBOL SALA – TERCERA DIVISION GRUPO XIX | ||||||
21-03-2013, (Jueves) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
JUST JUST SANT JOAN C.F.S. – R.C. ANDRATX | P.M. SON JUNY | 20:00 | 23 | – | ||
FUTBOL SALA – LIGA SENIOR 1ª REGIONAL, LIGA | ||||||
19-03-2013, (Martes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
C.F.S. FELANITX – SON FERRER ATLETIC | P.M. TONI PEÑA-Porto Colom | 21:00 | 22 | – | ||
21-03-2013, (Jueves) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
BAR GOST-METALNOX – LA SALLE PONT D´INCA | P.M. ANTONI PIZA | 21:45 | 24 | – | ||
FUTBOL SALA – LIGA CADETE, FUTBOL SALA – LIGA CADETE | ||||||
21-03-2013, (Jueves) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ENTRECULTURAS MONTESION – BAR GOST- SAGRAT COR «A» | PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión) | 17:45 | 9 | – |