Tercer Division y Liga Nacional Juvenil ; Son Cladera-Mallorca (1-4 )
3 marzo 2013 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultadosNueva Jornada en estas dos categorias empieza ya el tramo final en donde muchos equipos se juegan el Ascenso o el Descenso. En este articulo los resultados antes que nadie e incluso de la web de la FFIB
TERCERA DIVISION, LIGA | ||||||
 | ||||||
28-02-2013, (Jueves) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MONTUIRIÂ – ESPANYA | Â | Â | MONTUIRI | 19:30 | 28 | SUS (1-1) |
 | ||||||
01-03-2013, (Viernes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
FORMENTERAÂ – SON FERRER | Â | Â | FORMENTERA | 13:00 | 12 | 7–1 |
COLLERENSE – ANDRATX | Â | Â | Collerense | 17:00 | 28 | 1-0Â |
SANTANYI – SOLLER | Â | Â | SANTANYI | 12:00 | 28 | 3-3 |
 MERCADAL – FERRIOLENSE |  |  |  Es Mercadal | 16:30 | 28 | 2-2 |
MANACOR – SAN RAFAEL | Â | Â | NA CAPELLERA | 16:30 | 28 | 1-3Â |
 | ||||||
03-03-2013, (Domingo) | Campo | Hora | Â | Resul. | ||
CAMPOS – POBLENSE «A» |  |  | CAMPOS | 12:00 |  |  1-0 |
PEÑA DEPORTIVA – PENYA CIUTADELLA |  |  | SANTA EULARIA | 16:00 |  | 3-0 |
ALCUDIA – AT. ISLEÑO |  |  | ALCUDIA | 16:30 |  |  2-0 |
LLOSETENSE – SON FERRER | Â | Â | LLOSETA | 16:30 | Â | 1-0Â |
FELANITX – FORMENTERA | Â | Â | FELANITX | 12:30 | Â | Â 0-0 |
LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA | ||||||
 | ||||||
02-03-2013, (Sábado) | Campo | Hora |  | Resul. | ||
MANACOR -POBLENSE « |  |  | NA CAPELLERA | 19:30 |  | 1-0 |
SON OLIVAÂ -ESPANYA | Â | Â | SON FUSTER 2 | 18:00 | Â | 2-0Â |
LA SALLEÂ -AT VILLACARLOS | Â | Â | POL. LA SALLE | 16:30 | Â | Â 3-4Â |
PENYA CIUTADELLA -JUV. SALLISTA | Â | Â | Â Ciutadella | 16:00 | Â | Â 2-2 |
PE SANT JORDI – LA UNION | Â | Â | SANT JORDI | 17:00 | Â | 2-1Â |
 | ||||||
03-03-2013, (Domingo) | Campo | Hora | Â | Resul. | ||
CIDE – PEÑA DEPORTIVA |  |  | CIDE | 12:00 |  |  3-0 |
PENYA ARRABAL – DOSA | Â | Â | P.PENYA ARRABAL | 12:00 | Â | Â 2-0 |
ATº BALEARES- SAN FRANCISCO |  |  | ESTADIO BALEAR | 12:00 |  |  5-1 |
SON CLADERAÂ -MALLORCA | Â | Â | SON CLADERA | 17:30 | Â | Â |