Sports de ca Nostra

Calendario de la Segunda Fase de los Campeonatos Nacionales de Selecciones Sub-16 y Sub-18 (Baleares en el Grupo-E)

 

escudo federacion española

escudo federacion española

Ya están disponibles los calendarios con las fechas y horarios, además de sedes, del XI Campeonato de Selecciones Autonómicas Sub-18 y del IV Campeonato de Selección Autonómicas Sub-16, que se celebrarán en su segunda fase entre los días 15 y 17 de marzo de 2013.

 

CALENDARIO

 

Grupo A Sede: Federación Catalana de Fútbol
Lugar: Viladecans (Barcelona)
Campo: Municipal Nou Viladecans (UD Viladecans) (Hierba artificial)

 

15.03.2013 Madrid / Catalana Sub-16 10.00 h.
Sub-18 12.00 h.

 

16.03.2013 Madrid / Extremeña Sub-16 10.00 h.
Sub-18 12.00 h.

 

17.03.2013 Catalana / Extremeña Sub-16 10.00 h.
Sub-18 12.00 h.

 

Grupo B Sede: Federación Riojana de Fútbol
Lugar: Logroño
Campos: C.M. La Estrella (hierba artificial), C.M. El Salvador (hierba artificial)

 

16.03.2013 Riojana / Castilla y León Sub-16 10.30 h. CM La Estrella
Sub-18 12.30 h. CM La Estrella

 

P. Asturias/C. Valenciana Sub-16 10.30 h. CM El Salvador
Sub-18 12.30 h. CM El Salvador

 

17.12.2012 C. Valenciana / Riojana Sub-16 10.30 h. CM La Estrella
Sub-18 12.30 h. CM La Estrella

 

Castilla y León/P. Asturias Sub-16 10.30 h. CM El Salvador
Sub-18 12.30 h. CM El Salvador

 

Grupo C Sede:Federación Vasca de Fútbol
Lugar: Astrabudua – Erandio (Vizcaya)
Campo: San Lorenzo- (hierba artificial)

 

15.03.2013 Navarra / Vasca Sub-16 10.30 h.
Sub-18 12.30 h.

 

16.03.2013 Navarra / Ceuta Sub-16 10.30 h.
Sub-18 12.30 h.

 

17.03.2013 Vasca / Ceuta Sub-16 10.30 h.
Sub-18 12.30 h.

 

Grupo D Sede: Federación de Fútbol de Castilla La Mancha
Lugar: Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Campo: Municipal- (hierba artificial)

 

15.03.2013 Melillense / Castilla La Mancha Sub-16 10.15 h.
Sub-18 12.15 h.

 

16.03.2013 Melillense / Reg. Murcia Sub-16 10.15 h.
Sub-18 12.15 h.

 

17.03.2013 Castilla La Mancha / Reg. Murcia Sub-16 10.15 h.
Sub-18 12.15 h.

 

Grupo E Sede: Federación de Fútbol de las Islas Baleares
Lugar: Benissalem (Mallorca-Baleares)
Campo: Municipal Miguel Pons (hierba artificial)

 

15.03.2013 Aragonesa /Islas Baleares Sub-16 10.00 h.
Sub-18 12.00 h.

 

16.03.2013 Aragonesa / Andaluza Sub-16 10.00 h.
Sub-18 12.00 h.

 

17.03.2013 Islas Baleares / Andaluza Sub-16 10.00 h.
Sub-18 12.00 h.

 

Grupo F Sede: Federación Canaria de Fútbol
Lugar: Las Palmas de Gran Canaria
Campo: Jorge Pulido (hierba artificial)

 

15.03.2013 Gallega / Canaria Sub-16 10.00 h.
Sub-18 12.00 h.

 

16.03.2013 Gallega / Cántabra Sub-16 10.00 h.
Sub-18 12.00 h.

 

17.03.2013 Canaria / Cántabra Sub-16 10.00 h.
Sub-18 12.00 h.

 

Los comentarios están cerrados.