Sports de ca Nostra

Campeonatos Nacionales de Selecciones Autonómicas Femeninas (Todos los resultados de todas las Jornadas)

 

escudo federacion española

escudo federacion española

Ya se pueden consultar los resultados de la tercera jornada de las segundas fases del VIII Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Femeninas Sub-18 y el IV Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Femeninas Sub-16, que se han celebrado durante este fin de semana correspondiente a los días 8 y 10 de febrero de 2013.

Jornada 3, domingo 10 de febrero de 2013

GRUPO A SEDE: FEDERACIÓN CATALANA DE FÚTBOL
Lugar: Sant Boi de Llobregat (Barcelona)
Campo: Municipal Joan Baptista Mila (Hierba artificial)

Sub-16 Catalana 2 – Canaria 0
Sub-18 Catalana 5 – Canaria 0

GRUPO C SEDE: FEDERACIÓN DE FÚTBOL DE LAS ISLAS BALEARES
Lugar: Sant Antoni de Portmany – Ibiza
Campo: Municipal Sant Antoni de Portmany (Hierba Artificial)

Sub-16 Islas Baleares 6 – Riojana 0

GRUPO D SEDE: REAL FEDERACIÓN ANDALUZA DE FÚTBOL
Lugar: Alhendín (Granada)
Campo: Complejo Deportivo Municipal de Alhendín (Hierba Artificial)

Sub-16 Andaluza 4 – Asturias 1
Sub-18 Andaluza 1 – Asturias 3

GRUPO E SEDE: FEDERACIÓN DE CASTILLA Y LEÓN DE FÚTBOL
Lugar: Zamora
Campo: Campos de Valorio (Hierba Artificial)

Sub-16 Castilla y León 0 – Vasca 3
Sub-18 Castilla y León 0 – Vasca 5

Jornada 2, sábado 9 de febrero de 2013

GRUPO A SEDE: FEDERACIÓN CATALANA DE FÚTBOL
Lugar: Sant Boi de Llobregat (Barcelona)
Campo: Municipal Joan Baptista Mila (Hierba artificial)

Sub-16 C. Valenciana 4 – Canaria 0
Sub-18 C. Valenciana 3 – Canaria 1

GRUPO B SEDE: FEDERACIÓN GALLEGA DE FÚTBOL
Lugar: Santiago de Compostela
Campo: Mundial de Santa Isabel (Hierba Artificial)

Sub-16 Extremeña 0 – Gallega 2
Sub-16 Madrid 5 – Aragonesa 1

Sub-18 Extremeña 0 – Gallega 2
Sub-18 Madrid 2 – Aragonesa 1

GRUPO C SEDE: FEDERACIÓN DE FÚTBOL DE LAS ISLAS BALEARES
Lugar: Sant Antoni de Portmany – Ibiza
Campo: Municipal Sant Antoni de Portmany (Hierba Artificial)

Sub-16 Reg. Murcia 3 – Rioja 4
Sub-18 Reg. Murcia 1 – Islas Baleares 2

GRUPO D SEDE: REAL FEDERACIÓN ANDALUZA DE FÚTBOL
Lugar: Alhendín (Granada)
Campo: Complejo Deportivo Municipal de Alhendín (Hierba Artificial)

Sub-16 Navarra 2 – Asturias 1
Sub-18 Navarra 2 – Asturias 1

GRUPO E SEDE: FEDERACIÓN DE CASTILLA Y LEÓN DE FÚTBOL
Lugar: Zamora
Campo: Campos de Valorio (Hierba Artificial)

Sub-16 Castilla La Mancha 0 – Vasca 4
Sub-18 Castilla La Mancha 0 – Vasca 1

Jornada 1, viernes 8 de febrero de 2013

GRUPO A SEDE: FEDERACIÓN CATALANA DE FÚTBOL
Lugar: Sant Boi de Llobregat (Barcelona)
Campo: Municipal Joan Baptista Mila (Hierba artificial)

Sub-16 C. Valenciana 0 – Catalana 1
Sub-18 C. Valenciana 2 – Catalana 2

GRUPO B SEDE: FEDERACIÓN GALLEGA DE FÚTBOL
Lugar: Santiago de Compostela
Campo: Mundial de Santa Isabel (Hierba Artificial)

Sub-16 Aragonesa 2 – Extremeña 2
Sub-16 Gallega 1 – Madrid 2

Sub-18 Aragonesa 1 – Extremeña 2
Sub-18 Gallega 1 – Madrid 3

GRUPO C SEDE: FEDERACIÓN DE FÚTBOL DE LAS ISLAS BALEARES
Lugar: Sant Antoni de Portmany – Ibiza
Campo: Municipal Sant Antoni de Portmany (Hierba Artificial)

Sub-16 Reg. Murcia 0 – Islas Baleares 0
Sub-18 Reg. Murcia 0 – Islas Baleares 5

GRUPO D SEDE: REAL FEDERACIÓN ANDALUZA DE FÚTBOL
Lugar: Alhendín (Granada)
Campo: Complejo Deportivo Municipal de Alhendín (Hierba Artificial)

Sub-16 Navarra 1 – Andaluza 1
Sub-18 Navarra 2 – Andaluza 3

GRUPO E SEDE: FEDERACIÓN DE CASTILLA Y LEÓN DE FÚTBOL
Lugar: Zamora
Campo: Campos de Valorio (Hierba Artificial)

Sub-16 Castilla La Mancha 2 – Castilla y León 2
Sub-18 Castilla La Mancha 2 – Castilla y León 3

Los comentarios están cerrados.