Sports de ca Nostra

Campeonatos Nacionales de Selecciones Autonómicas Femeninas Resultados Viernes y Sabado

Ya se pueden consultar los resultados de la segunda jornada en las segundas fases del VIII Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Femeninas Sub-18 y el IV Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Femeninas Sub-16, que se celebran durante este fin de semana correspondiente a los días 8 y 10 de febrero de 2013.

Jornada 2, sábado 9 de febrero de 2013

GRUPO A SEDE: FEDERACIÓN CATALANA DE FÚTBOL
Lugar: Sant Boi de Llobregat (Barcelona)
Campo: Municipal Joan Baptista Mila (Hierba artificial)

Sub-16 C. Valenciana 4 – Canaria 0
Sub-18 C. Valenciana 3 – Canaria 1

GRUPO B SEDE: FEDERACIÓN GALLEGA DE FÚTBOL
Lugar: Santiago de Compostela
Campo: Mundial de Santa Isabel (Hierba Artificial)

Sub-16 Extremeña 0 – Gallega 2
Sub-16 Madrid 5 – Aragonesa 1

GRUPO C SEDE: FEDERACIÓN DE FÚTBOL DE LAS ISLAS BALEARES
Lugar: Sant Antoni de Portmany – Ibiza
Campo: Municipal Sant Antoni de Portmany (Hierba Artificial)

Sub-16 Reg. Murcia 3 – Rioja 4
Sub-18 Reg. Murcia 1 – Islas Baleares 2

GRUPO D SEDE: REAL FEDERACIÓN ANDALUZA DE FÚTBOL
Lugar: Alhendín (Granada)
Campo: Complejo Deportivo Municipal de Alhendín (Hierba Artificial)

Sub-16 Navarra 2 – Asturias 1
Sub-18 Navarra 2 – Asturias 1

GRUPO E SEDE: FEDERACIÓN DE CASTILLA Y LEÓN DE FÚTBOL
Lugar: Zamora
Campo: Campos de Valorio (Hierba Artificial)

Sub-16 Castilla La Mancha 0 – Vasca 4
Sub-18 Castilla La Mancha 0 – Vasca 1

Jornada 1, viernes 8 de febrero de 2013

GRUPO A SEDE: FEDERACIÓN CATALANA DE FÚTBOL
Lugar: Sant Boi de Llobregat (Barcelona)
Campo: Municipal Joan Baptista Mila (Hierba artificial)

Sub-16 C. Valenciana 0 – Catalana 1
Sub-18 C. Valenciana 2 – Catalana 2

GRUPO B SEDE: FEDERACIÓN GALLEGA DE FÚTBOL
Lugar: Santiago de Compostela
Campo: Mundial de Santa Isabel (Hierba Artificial)

Sub-16 Aragonesa 2 – Extremeña 2
Sub-16 Gallega 1 – Madrid 2

Sub-18 Aragonesa 1 – Extremeña 2
Sub-18 Gallega 1 – Madrid 3

GRUPO C SEDE: FEDERACIÓN DE FÚTBOL DE LAS ISLAS BALEARES
Lugar: Sant Antoni de Portmany – Ibiza
Campo: Municipal Sant Antoni de Portmany (Hierba Artificial)

Sub-16 Reg. Murcia 0 – Islas Baleares 0
Sub-18 Reg. Murcia 0 – Islas Baleares 5

GRUPO D SEDE: REAL FEDERACIÓN ANDALUZA DE FÚTBOL
Lugar: Alhendín (Granada)
Campo: Complejo Deportivo Municipal de Alhendín (Hierba Artificial)

Sub-16 Navarra 1 – Andaluza 1
Sub-18 Navarra 2 – Andaluza 3

GRUPO E SEDE: FEDERACIÓN DE CASTILLA Y LEÓN DE FÚTBOL
Lugar: Zamora
Campo: Campos de Valorio (Hierba Artificial)

Sub-16 Castilla La Mancha 2 – Castilla y León 2
Sub-18 Castilla La Mancha 2 – Castilla y León 3

Los comentarios están cerrados.