Sports de ca Nostra

Resultados 3ª Jornada de los Campeonatos de España Selecciones Sub-16 y Sub-18

 

escudo federacion española

escudo federacion española

Terminarón todas las Fases de Grupo y estos son ya todos los resultados de los partidos.

 

Grupo A Sede: Real Federación Andaluza de Fútbol
Lugar: Alhaurín de la Torre (Málaga)
Campos: El Pinar (hierba artificial) y Los Manantiales (hierba artificial)

29.12.2012

Sub-16 Asturiana 2 – Catalana 3
Sub-18 Asturiana 1 – Catalana 4

Sub-16 Andaluza 1 – Canarias 0
Sub-18 Andaluza 1 – Canarias 0

28.12.2012

Sub-16 P. Asturias 2 – Canaria 4
Sub-18 P. Asturias 2 – Canaria 3

Sub-16 Andaluza 0 – Catalana 3
Sub-18 Andaluza 1 – Catalana 2

Grupo B Sede: Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana
Lugar: Paterna (Valencia)
Campo: Ciudad Deportiva Valencia CF SAD (hierba natural)
29.12.2012

30.12.2012

Sub-16 Valencia 1 – Catalana 0
Sub-18 Valencia 1 – Catalana 1

29.12.2012

Sub-16 Madrid 0 – Cantabria 1
Sub-18 Madrid 1 – Cantabria 0

28.12.2012

Sub-16 Madrid 1 -Valenciana 4
Sub-18 Madrid 1 – Valenciana 0

Grupo C Sede: Federación de Castilla y León de Fútbol
Lugar: Palencia y Venta de Baños
Campos: Estadio Municipal “La Balastera” (hierba natural)
Polideportivo Municipal de Venta de Baños (hierba natural)
29.12.2012

30.12.2012

Sub-16 Castilla y León 4 – Extremeña 0
Sub-18 Castilla y León 1 – Extremeña 1

29.12.2012

Sub-16 Vasca 1 – Extremeña 0
Sub-18 Vasca 1 – Extremeña 0

28.12.2012

Sub-16 Vasca 3 – Castilla y León 1
Sub-18 Vasca 1 – Castilla y León 2

Grupo D Sede: Federación de Fútbol de la Región de Murcia
Lugar: Murcia
Campo: Municipal “El Ranero” (hierba artificial)
29.12.2012

30.12.2012

Sub-16 Murcia 1 – Riojana 3
Sub-18 Murcia 1 – Riojana 0

29.12.2012

Sub-16 Navarra 1 – La Rioja 1
Sub-18 Navarra 2 – La Rioja 0

28.12.2012

Sub-16 Navarra 0 – Reg. Murcia 1
Sub-18 Navarra 1 – Reg. Murcia 3

Grupo E. Sede: Federación Melillense de Fútbol
Lugar: Melilla
Campo: La Espiguera (hierba artificial)
29.12.2012

30.12.2012

Sub-16 Melillense 2 – Ceuta 0
Sub-18 Melillense 0 – Ceuta 0

29.12.2012

Sub-16 Baleares 2 – Ceuta 1
Sub-18 Baleares 4 – Ceuta 2

28.12.2012

Sub-16 Islas Baleares 5 – Melillense 0
Sub-18 Islas Baleares 3 – Melillense 0

Grupo F. Sede: Federación Gallega de Fútbol
Lugar: Monforte de Lemos (Lugo)
Campo: A Pinguela (hierba natural) y Luis Bodegas (hierba artificial)

30.12.2012

Sub-16 Gallega 2 – Castilla La Mancha 1
Sub-18 Gallega 1 – Castilla La Mancha 1

29.12.2012

Sub-16 Aragonesa 2 – Castilla La Mancha 1
Sub-18 Aragonesa 0 – Castilla La Mancha 2

28.12.2012

Sub-16 Aragonesa 1 – Gallega 0
Sub-18 Aragonesa 1 – Gallega 2

informa sportsdecanostra.com

Los comentarios están cerrados.