Sports de ca Nostra

IV Torneig de Nadal CE Montaura

El próximo día 27 de diciembre dará inicio el torneo de Navidad organizado por el CE Montaura, torneo de fútbol base ya arraigado en estas fechas pues será su cuarta edición.

Calendario de partidos

  JORNADA 1 JUEVES 27 DE DICIEMBRE    
           
CAMPO HORARIO CATEGORÍA
PARTIDO    
           
A 17,00H BENJAMIN 1ER AÑO AT MONTAURA-AT RAFAL    
B 17,00H ALEVIN 1ER AÑO CIDE-AT BALEARES    
           
A 17.45H PREBENJA 1ER AÑO C.E MONTAURA-AT BALEARES    
B 17.45H BENJAMIN 1ER AÑO CIDE- AT BALEARES    
           
A 18,30H ALEVIN 1ER AÑO AT MONTAURA-SAN PEDRO    
B 18,30H PREBENJA 1ER AÑO AT RAFAL-ALARO    
           
           
A+B 19,30H CADETE ALARO- AT RAFAL    
A+B 20,45H CADETE MONTAURA-PLA DE NA TESA    
           
           
           
           
  JORNADA 2 VIERNES 28 DE DICIEMBRE    
CAMPO   CATEGORÍA
PARTIDO    
A 17,00H PREBENJ 2º AÑO C.E MONTAURA-CIDE    
B 17,00H ALEVÍN 2º AÑO AT RAFAL-SON OLIVA    
           
A 17,45H ALEVIN 2º AÑO C.E MONTAURA-LA UNION    
B 17,45H BENJAMIN 2º AÑO CIDE-AT RAFAL    
           
A 18,30H BENJAMIN 2º AÑO MONTAURA-SON OLIVA    
B 18,30H PREBENJA 2º AÑO AT BALEARES-SAN FRANCISCO    
           
           
A+B 19,30H JUVENIL PORTO CRISTO-STA EUGENIA    
A+B 20,45H JUVENIL C.E MONTAURA-AT MARRATXI A    
           
           
           
  JORNADA 3 SÁBADO 29 DE DICIEMBRE    
CAMPO   CATEGORÍA PARTIDO    
A O B 10,30H PREBENJ 1ER AÑO 3ER Y 4º CLASIFICADO    
A O B 10,30H BENJAMIN 1ER AÑO 3ER Y 4º CLASIFICADO    
           
A O B 11,15H ALEVIN 2º AÑO 3ER Y 4º CLASIFICADO    
B 11,15H INFANTIL F7 PATRONATO-PLATGES    
           
A O B 12,00H PREBENJ 2º AÑO 3ER Y 4º CLASIFICADO    
A O B 12,00H BENJAMIN 2º AÑO 3ER Y 4º CLASIFICADO    
           
A O B 12,45H ALEVIN 1ER AÑO 3ER Y 4º CLASIFICADO    
A O B 12,45H INFANTIL F 7 MONTAURA-SON OLIVA    
           
A+B 16,30H CADETE 3ER Y 4º CLASIFICADO    
           
A+B 18,00H JUVENIL 3ER Y 4º CLASIFICADO    
           
           
           
  JORNADA 4 DOMINGO 30 DE DICIEMBRE    
CAMPO   CATEGORÍA
PARTIDO    
A O B 10,30H PREBENJ 1ER AÑO FINAL    
A O B 10,30H BENJAMIN 1ER AÑO FINAL    
           
A O B 11,15H ALEVIN 2º AÑO FINAL    
A O B 11,15H INFANTIL F7 3ER Y 4º PUESTO    
           
A O B 12,00H PREBENJ 2º AÑO FINAL    
A O B 12,00H BENJAMIN 2º AÑO FINAL    
           
A O B 12,45H ALEVIN 1ER AÑO FINAL    
A O B 12,45H INFANTIL F 7 FINAL    
           
A+B 16,30H CADETE FINAL    
           
A+B 18,00H JUVENIL FINAL

 

 

 

Los comentarios están cerrados.