Sports de ca Nostra

LISTA DE JUGADORAS CONVOCADAS PARA LA 1ª FASE DEL CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-16 y SUB-18 FEMENINO

estos son los listados definitivos  de las dos selecciones que nos representaran en Galicia en esta primera Fase.
SELECCION SUB-18

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB ACTUAL

1

María del Mar Ponce Bascuñana Port  de Pollensa FC

2

Melodie De dios Pérez CE Algaida

3

Melany Camacho Sola RCD Mallorca SAD

4

Chloe Serra Jodín Port de Pollença FC

5

Marta Balle Reus Sp. At. Ciutat de Palma

6

Alejandra Tortosa Delgado RCD Mallorca SAD

7

Karen Cubero González UD Collerense

8

Maria F. Caldentey Oliver UD Collerense

9

Maitane López Millán UD Collerense

10

Marina Solana Pato CD Palma de Son Gotleu

11

Gabriela Gutiérrez Roldán UD Collerense

12

María Serra Martínez Port de Pollença FC

13

Margalida Riera Monroig Porto Cristo CF

14

Cora Coll Torrens UD Collerense

15

Nabila El Quadnouni González RCD Mallorca SAD

16

Savannah González Van Loenen RCD Mallorca SAD

17

Noelia Muñoz Rodenas Sp. At. Ciutat de Palma

18

Margalida Morey Sanmartí UD Collerense

 

SELECCIONADOR Llorenç Enrich Febrer
AYUDANTE Gabriel Femenias Comas

Restos jornadas éntrenos
Día 17 a las 17:45h.(Llubí)
Día 18 a las 17:30 h.(SonMalferit)
Día 20 a las 18:45(Agora)

 

SELECCION SUB-16

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB ACTUAL

1

Yaiza Pérez Sánchez CD Atco. Jesús

2

Margarita Peña Franco Sp. At. Ciutat de Palma

3

Ruth Álvarez Bela UD Collerense

4

Lidia Ojeda Fernández Port de Pollença FC

5

Esperanza Collado González Sp. At. Ciutat de Palma

6

Andrea Fiol Martorell Sp. At. Ciutat de Palma

7

Carolina Vaquer Tomas UD Collerense

8

Ainoa Martín Ocon CE Escolar

9

Paula Carrio Cano UD Collerense

10

María Guerra Sintes Sp. Illa de Menorca

11

Yolanda Bonnín Rosello SDC Independiente

12

Ainhoa Seguí Andreu Sp. Illa de Menorca

13

Catalina Delgado Salvà UD Collerense

14

Patricia Guijarro Gutiérrez UD Collerense

15

María Sofia Ramis Company CD Palma de Son Gotleu

16

Alba Arroyo Garrido Porto Cristo CF

17

Marina Martín Massanet Sp. At. Ciutat de Palma

18

Marina Cerezo Quinta CE Escolar

 

SELECCIONADOR Daniel Ros Perello
AYUDANTE Joan J. Fiol Vaquer

Entrenos

Día 17 17,45h. (Llubí)
Día 18 17:30 h.(SonMalferit)
Día 20 a las 18:45(Ágora)

 

 

 

Los comentarios están cerrados.