Sports de ca Nostra

Partidos televisados en los próximos días

Estos son los partidos previstos por las diferentes cadenas autonomica y privadas durante este fin de semana.

jueves
29 de noviembre
00:50 São Paulo FC 0 – 0 Universidad Católica Copa Sudamericana
Gol T –  Gol Stadium –
jueves
29 de noviembre
19:30 Granada CFReal Zaragoza Copa S.M. El Rey
C+ Liga –
jueves
29 de noviembre
19:30 RC CeltaUD Almería Copa S.M. El Rey
C+ Liga –
jueves
29 de noviembre
20:15 Hertha BSC Berlin1. FC Köln 2ª Bundesliga
Sport 1 –
jueves
29 de noviembre
21:30 RCD MallorcaRC Deportivo Copa S.M. El Rey
Gol T –  C+ Liga –

viernes
30 de noviembre
01:15 CD Los MillonariosCA Tigre Copa Sudamericana
Gol T –  Gol Stadium –
viernes
30 de noviembre
17:30 FC Spartak MoskvaFC Zenit Premier Liga
Gol T –  Gol Stadium –
viernes
30 de noviembre
20:30 Fortuna Düsseldorf 1895Eintracht Frankfurt Bundesliga
Sportmania –  C+ Liga Campeones –
viernes
30 de noviembre
20:45 Calcio CataniaAC Milan Serie A
C+ Futbol –
viernes
30 de noviembre
21:00 Club Atlético OsasunaRayo Vallecano Primera División
Gol T –  C+ Liga –
viernes
30 de noviembre
21:30 Real Murcia CFReal Madrid CF Castilla Segunda División
Marca TV –

sábado
1 de diciembre
12:00 UE Sant AndreuCE L´Hospitalet Segunda División B – Grupo 3
Esports 3 –
sábado
1 de diciembre
12:00 CD LlosetenseUD Poblense Tercera División – Grupo 11
IB 3 –  IB 3 Internacional –
sábado
1 de diciembre
13:45 West Ham United FCChelsea FC Premier League
Gol T –  Gol Stadium –
sábado
1 de diciembre
15:30 FC Schalke 04B. Mönchengladbach Bundesliga
Sportmania –  C+ Liga Campeones –
sábado
1 de diciembre
16:00 Arsenal FCSwansea City AFC Premier League
Multideporte 1 –
sábado
1 de diciembre
16:00 Fulham FCTottenham Hotspur FC Premier League
Multideporte 1 –
sábado
1 de diciembre
16:00 Liverpool FCSouthampton FC Premier League
Gol Stadium –
sábado
1 de diciembre
16:00 Manchester City FCEverton FC Premier League
C+ Futbol –
sábado
1 de diciembre
16:00 Queens Park RangersAston Villa FC Premier League
Gol Stadium –
sábado
1 de diciembre
16:00 West Bromwich AlbionStoke City FC Premier League
Gol Stadium –
sábado
1 de diciembre
16:00 Getafe CFMálaga CF Primera División
Gol T –  C+ Liga –
sábado
1 de diciembre
18:00 Valencia CFReal Sociedad de Fútbol Primera División
Gol T –  C+ Liga –
sábado
1 de diciembre
18:00 Córdoba CFXerez CD Segunda División
Marca TV –
sábado
1 de diciembre
18:00 Real SportingUD Las Palmas Segunda División
TV Canaria –
sábado
1 de diciembre
18:00 CD LugoFC Barcelona B Segunda División
Esports 3 –
sábado
1 de diciembre
18:30 Reading FCManchester United FC Premier League
C+ Futbol –
sábado
1 de diciembre
18:30 FC Bayern MünchenBorussia Dortmund Bundesliga
Multideporte 1 –  C+ Liga Campeones –
sábado
1 de diciembre
19:45 Feyenoord RotterdamRKC Waalwijk Eredivisie
Sportmania –
sábado
1 de diciembre
20:00 FC BarcelonaAthletic Club Primera División
Gol T –  C+ Liga –
sábado
1 de diciembre
20:45 AFC AjaxPSV Eindhoven Eredivisie
Multideporte 1 –  C+ Liga Campeones –
sábado
1 de diciembre
20:45 Juventus FCTorino FC Serie A
C+ Futbol –
sábado
1 de diciembre
22:00 Real Madrid CFClub Atlético de Madrid Primera División
Canal + 1 –

domingo
2 de diciembre
12:00 Granada CFRCD Espanyol Primera División
Gol T –  C+ Liga –
domingo
2 de diciembre
12:00 Real Madrid CF CRSD Alcalá Segunda División B – Grupo 1
RMTV –
domingo
2 de diciembre
12:00 CE ConstànciaClub Gimnàstic Segunda División B – Grupo 3
IB 3 –  IB 3 Internacional –
domingo
2 de diciembre
12:00 Real Racing ClubUD Almería Segunda División
Marca TV –
domingo
2 de diciembre
12:30 SSC NapoliPescara Calcio Serie A
C+ Futbol –
domingo
2 de diciembre
13:00 CD TenerifeReal Oviedo Segunda División B – Grupo 1
TV Canaria –
domingo
2 de diciembre
14:30 KSC Lokeren OVKRC Genk Liga belga
Gol T –  Gol Stadium –
domingo
2 de diciembre
15:00 AC SienaAS Roma Serie A
Multideporte 1 –  C+ Liga Campeones –
domingo
2 de diciembre
15:00 SS LazioParma FC Serie A
Sportmania –
domingo
2 de diciembre
15:00 FC InternazionaleUS Città di Palermo Serie A
C+ Futbol –
domingo
2 de diciembre
15:30 TSG 1899 HoffenheimSV Werder Bremen Bundesliga
Multideporte 2 –
domingo
2 de diciembre
17:00 Norwich City FCSunderland AFC Premier League
Canal + 1 –
domingo
2 de diciembre
17:00 RC DeportivoReal Betis Balompié Primera División
Gol T –  C+ Liga –
domingo
2 de diciembre
17:30 VFL WolfsburgHamburger SV Bundesliga
C+ Futbol –
domingo
2 de diciembre
19:00 RC CeltaLevante UD Primera División
Gol T –  C+ Liga –
domingo
2 de diciembre
20:00 São Paulo FCSC Corinthians Paulista Brasileirão
C+ Liga Campeones –
domingo
2 de diciembre
20:30 Elche CFVillarreal CF Segunda División
Canal + 1 –
domingo
2 de diciembre
20:45 ACF FiorentinaUC Sampdoria Serie A
C+ Futbol –
domingo
2 de diciembre
21:00 RCD MallorcaReal Zaragoza Primera División
Gol T –  C+ Liga –

lunes
3 de diciembre
20:15 FC Energie CottbusHertha BSC Berlin 2ª Bundesliga
Sport 1 –
lunes
3 de diciembre
21:00 Newcastle United FCWigan Athletic FC Premier League
Gol Stadium –
lunes
3 de diciembre
21:30 Sevilla FCReal Valladolid CF Primera División
Marca TV –

Los comentarios están cerrados.