Partidos televisados en los próximos dÃas
29 noviembre 2012 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultadosEstos son los partidos previstos por las diferentes cadenas autonomica y privadas durante este fin de semana.
jueves 29 de noviembre |
00:50 | São Paulo FC 0 – 0 Universidad Católica | Copa Sudamericana Gol T – Gol Stadium – |
jueves 29 de noviembre |
19:30 | Granada CF – Real Zaragoza | Copa S.M. El Rey C+ Liga – |
jueves 29 de noviembre |
19:30 | RC Celta – UD AlmerÃa | Copa S.M. El Rey C+ Liga – |
jueves 29 de noviembre |
20:15 | Hertha BSC Berlin – 1. FC Köln | 2ª Bundesliga Sport 1 – |
jueves 29 de noviembre |
21:30 | RCD Mallorca – RC Deportivo | Copa S.M. El Rey Gol T – C+ Liga – |
|
|||
viernes 30 de noviembre |
01:15 | CD Los Millonarios – CA Tigre | Copa Sudamericana Gol T – Gol Stadium – |
viernes 30 de noviembre |
17:30 | FC Spartak Moskva – FC Zenit | Premier Liga Gol T – Gol Stadium – |
viernes 30 de noviembre |
20:30 | Fortuna Düsseldorf 1895 – Eintracht Frankfurt | Bundesliga Sportmania – C+ Liga Campeones – |
viernes 30 de noviembre |
20:45 | Calcio Catania – AC Milan | Serie A C+ Futbol – |
viernes 30 de noviembre |
21:00 | Club Atlético Osasuna – Rayo Vallecano | Primera División Gol T – C+ Liga – |
viernes 30 de noviembre |
21:30 | Real Murcia CF – Real Madrid CF Castilla | Segunda División Marca TV – |
|
|||
sábado 1 de diciembre |
12:00 | UE Sant Andreu – CE L´Hospitalet | Segunda División B – Grupo 3 Esports 3 – |
sábado 1 de diciembre |
12:00 | CD Llosetense – UD Poblense | Tercera División – Grupo 11 IB 3 – IB 3 Internacional – |
sábado 1 de diciembre |
13:45 | West Ham United FC – Chelsea FC | Premier League Gol T – Gol Stadium – |
sábado 1 de diciembre |
15:30 | FC Schalke 04 – B. Mönchengladbach | Bundesliga Sportmania – C+ Liga Campeones – |
sábado 1 de diciembre |
16:00 | Arsenal FC – Swansea City AFC | Premier League Multideporte 1Â – |
sábado 1 de diciembre |
16:00 | Fulham FC – Tottenham Hotspur FC | Premier League Multideporte 1Â – |
sábado 1 de diciembre |
16:00 | Liverpool FC – Southampton FC | Premier League Gol Stadium – |
sábado 1 de diciembre |
16:00 | Manchester City FC – Everton FC | Premier League C+ Futbol – |
sábado 1 de diciembre |
16:00 | Queens Park Rangers – Aston Villa FC | Premier League Gol Stadium – |
sábado 1 de diciembre |
16:00 | West Bromwich Albion – Stoke City FC | Premier League Gol Stadium – |
sábado 1 de diciembre |
16:00 | Getafe CF – Málaga CF | Primera División Gol T – C+ Liga – |
sábado 1 de diciembre |
18:00 | Valencia CF – Real Sociedad de Fútbol | Primera División Gol T – C+ Liga – |
sábado 1 de diciembre |
18:00 | Córdoba CF – Xerez CD | Segunda División Marca TV – |
sábado 1 de diciembre |
18:00 | Real Sporting – UD Las Palmas | Segunda División TV Canaria – |
sábado 1 de diciembre |
18:00 | CD Lugo – FC Barcelona B | Segunda División Esports 3 – |
sábado 1 de diciembre |
18:30 | Reading FC – Manchester United FC | Premier League C+ Futbol – |
sábado 1 de diciembre |
18:30 | FC Bayern München – Borussia Dortmund | Bundesliga Multideporte 1 – C+ Liga Campeones – |
sábado 1 de diciembre |
19:45 | Feyenoord Rotterdam – RKC Waalwijk | Eredivisie Sportmania – |
sábado 1 de diciembre |
20:00 | FC Barcelona – Athletic Club | Primera División Gol T – C+ Liga – |
sábado 1 de diciembre |
20:45 | AFC Ajax – PSV Eindhoven | Eredivisie Multideporte 1 – C+ Liga Campeones – |
sábado 1 de diciembre |
20:45 | Juventus FC – Torino FC | Serie A C+ Futbol – |
sábado 1 de diciembre |
22:00 | Real Madrid CF – Club Atlético de Madrid | Primera División Canal + 1 – |
|
|||
domingo 2 de diciembre |
12:00 | Granada CF – RCD Espanyol | Primera División Gol T – C+ Liga – |
domingo 2 de diciembre |
12:00 | Real Madrid CF C – RSD Alcalá | Segunda División B – Grupo 1 RMTV – |
domingo 2 de diciembre |
12:00 | CE Constà ncia – Club Gimnà stic | Segunda División B – Grupo 3 IB 3 – IB 3 Internacional – |
domingo 2 de diciembre |
12:00 | Real Racing Club – UD AlmerÃa | Segunda División Marca TV – |
domingo 2 de diciembre |
12:30 | SSC Napoli – Pescara Calcio | Serie A C+ Futbol – |
domingo 2 de diciembre |
13:00 | CD Tenerife – Real Oviedo | Segunda División B – Grupo 1 TV Canaria – |
domingo 2 de diciembre |
14:30 | KSC Lokeren OV – KRC Genk | Liga belga Gol T – Gol Stadium – |
domingo 2 de diciembre |
15:00 | AC Siena – AS Roma | Serie A Multideporte 1 – C+ Liga Campeones – |
domingo 2 de diciembre |
15:00 | SS Lazio – Parma FC | Serie A Sportmania – |
domingo 2 de diciembre |
15:00 | FC Internazionale – US Città di Palermo | Serie A C+ Futbol – |
domingo 2 de diciembre |
15:30 | TSG 1899 Hoffenheim – SV Werder Bremen | Bundesliga Multideporte 2Â – |
domingo 2 de diciembre |
17:00 | Norwich City FC – Sunderland AFC | Premier League Canal + 1Â – |
domingo 2 de diciembre |
17:00 | RC Deportivo – Real Betis Balompié | Primera División Gol T – C+ Liga – |
domingo 2 de diciembre |
17:30 | VFL Wolfsburg – Hamburger SV | Bundesliga C+ Futbol – |
domingo 2 de diciembre |
19:00 | RC Celta – Levante UD | Primera División Gol T – C+ Liga – |
domingo 2 de diciembre |
20:00 | São Paulo FC – SC Corinthians Paulista | Brasileirão C+ Liga Campeones – |
domingo 2 de diciembre |
20:30 | Elche CF – Villarreal CF | Segunda División Canal + 1 – |
domingo 2 de diciembre |
20:45 | ACF Fiorentina – UC Sampdoria | Serie A C+ Futbol – |
domingo 2 de diciembre |
21:00 | RCD Mallorca – Real Zaragoza | Primera División Gol T – C+ Liga – |
|
|||
lunes 3 de diciembre |
20:15 | FC Energie Cottbus – Hertha BSC Berlin | 2ª Bundesliga Sport 1 – |
lunes 3 de diciembre |
21:00 | Newcastle United FC – Wigan Athletic FC | Premier League Gol Stadium – |
lunes 3 de diciembre |
21:30 | Sevilla FC – Real Valladolid CF | Primera División Marca TV – |