Partidos a jugarse del 26 al 29 de Noviembre
26 noviembre 2012 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultados
Horarios
Estos son los partidos previstos del 26 al 29 de Noviembre y que en su dia fuerĂłn aplazados o suspendidos en su dia asi como los dieciseiavos de final de la Copa FederaciĂłn
COPA REAL FEDERACION ESPAĂOLA DE FUTBOL DIECISEISAVOS DE FINAL, DIECISEISAVOS |
 |
28-11-2012, (Miércoles) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
MALLORCA «B» – BINISSALEM «A» |
 |
 |
SON BIBILONI |
19:00 |
1 |
– |
 |
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE, LIGA |
 |
28-11-2012, (Miércoles) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
ESCOLAR – CARDASSAR «A» |
 |
 |
CAPDEPERA |
20:00 |
14 |
– |
 |
JUVENILES 1ÂȘ REGIONAL, LIGA GRUPO B |
 |
28-11-2012, (Miércoles) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
SP. CIUTAT DE PALMA «B» – XILVAR |
 |
 |
MIGUEL NADAL |
20:30 |
12 |
– |
 |
LIGA FEMENINA AUTONOMICA, LIGA |
 |
28-11-2012, (Miércoles) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
COLLERENSE «B» – SANT JORDI |
 |
 |
M.COLL D’EN REBASSA |
20:00 |
5 |
– |
 |
CADETES 2ÂȘ REGIONAL, GRUPO B |
 |
27-11-2012, (Martes) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
A-LLUBI – ESCOLAR |
 |
 |
LLUBI |
19:30 |
8 |
– |
 |
29-11-2012, (Jueves) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
SP. SANT MARĂAL ATÂș D.SP.SM. – SAN CAYETANO |
 |
 |
MUN. SON CAULELLAS |
19:00 |
8 |
– |
 |
INFANTILES 1ÂȘ REGIONAL, GRUPO B |
 |
28-11-2012, (Miércoles) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
S’HORTA – POBLENSE |
 |
 |
S’HORTA |
19:00 |
9 |
– |
 |
INFANTILES 2ÂȘ REGIONAL, GRUPO B |
 |
28-11-2012, (Miércoles) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
CARDASSAR – CALA D’OR |
 |
 |
CALA D’OR |
18:00 |
10 |
– |
 |
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO A |
 |
29-11-2012, (Jueves) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
SON MACIĂ – MONTAURA |
 |
 |
SON MACIA |
19:00 |
8 |
– |
 |
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ÂȘ REGIONAL, GRUPO B |
 |
29-11-2012, (Jueves) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
ROTLET MOLINAR – SANT JORDI «A» |
 |
 |
C.MUN.MOLINAR F-7 |
19:30 |
6 |
– |
 |
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO B |
 |
27-11-2012, (Martes) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
APA BTÂș RAMON LLULL – SALLISTA ATÂș |
 |
 |
INCA C.SALLISTA F-7 |
19:15 |
10 |
– |
 |
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO D |
 |
28-11-2012, (Miércoles) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
ES PLA – AQUARIUS CAMPOS D. C. |
 |
 |
MONTUIRI |
18:30 |
1 |
– |
 |
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO H |
 |
28-11-2012, (Miércoles) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
SON XIMELIS – RTVÂș PENYA ARRABAL |
 |
 |
P.M.SON XIMELIS |
19:00 |
11 |
– |
 |
FUTBOL SALA – LIGA SENIOR 1ÂȘ REGIONAL, LIGA |
 |
29-11-2012, (Jueves) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
ENDESA – ALARO F.S. «B» |
 |
 |
P.M. SECAR DE REAL |
21:15 |
11 |
– |
ESPANYA – C.E.A.V.SON RAPINYA «B» |
 |
 |
P.M. LLUCMAJOR |
21:30 |
11 |
– |
E.T.B. CALVIA-INSTALACIONES GRAU – BAR GOST-METALNOX |
 |
 |
P.M. GALATZO |
20:45 |
11 |
– |
 |
FUTBOL SALA – LIGA JUVENIL, LIGA |
 |
28-11-2012, (Miércoles) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
C.D.B. INSTALACIONES JIMENEZ – CLUB COLEGIO LA PURĂSIMA «A» |
 |
 |
P.M. ALARO |
19:30 |
6 |
– |
 |
FUTBOL SALA – INFANTIL FASE CLASIFICACION, FUTBOL SALA – INFANTIL FASE CLASIFICACION A |
 |
28-11-2012, (Miércoles) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
BAR GOST-SAGRAT COR – POLIGONO DE LEVANTE F.S. |
 |
 |
POL. SAGRAT COR |
19:30 |
6 |
– |
 |
FUTBOL SALA-FASE CLASIF. ALEVINES 2ÂȘ, ALEVIN 2ÂȘ – GRUPO A |
 |
29-11-2012, (Jueves) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
ENTRECULTURAS MONTESION «B» – COL.LEGI SAN VICENTE DE PAUL |
 |
 |
PAB. S. PEDRO CLAVER (MontesiĂłn) |
19:00 |
5 |
– |
 |
FUTBOL SALA-FASE CLASIF. ALEVINES 2ÂȘ, ALEVIN 2ÂȘ – GRUPO B |
 |
28-11-2012, (Miércoles) |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO – ENTRECULTURAS MONTESION «C» |
 |
 |
P.M. SÂŽARENAL |
19:30 |
5 |
– |