Sports de ca Nostra

Partidos Televisados el fin de semana

Estos son los partidos previstos por las diferentes cadenas autonomicas y privadas televisar este fin de semana

Informa Sportsdecanostra.com

 

viernes
23 de noviembre
01:45 CA Tigre 0 – 0 CD Los Millonarios Copa Sudamericana
Gol TGol Stadium
viernes
23 de noviembre
02:00 Club América 0 – 2 Deportivo Toluca FC Play Off por el Título
Canal Estrellas
viernes
23 de noviembre
20:30 Fortuna Düsseldorf 1895Hamburger SV Bundesliga
C+ Futbol
viernes
23 de noviembre
20:30 Standard de LiègeLierse SK Liga belga
Gol TGol Stadium
viernes
23 de noviembre
21:15 SC Beira-MarVitória SC Superliga
Gol Stadium
viernes
23 de noviembre
21:30 Real Sociedad de FútbolClub Atlético Osasuna Primera División
Marca TV

sábado
24 de noviembre
12:00 CD MontuïriSCR Peña Deportiva Tercera División – Grupo 11
IB 3IB 3 Internacional
sábado
24 de noviembre
13:45 Sunderland AFCWest Bromwich Albion Premier League
Gol TGol Stadium
sábado
24 de noviembre
15:30 FC Bayern MünchenHannover 96 Bundesliga
Multideporte 1C+ Liga Campeones
sábado
24 de noviembre
15:30 1. FSV Mainz 05Borussia Dortmund Bundesliga
Multideporte 2
sábado
24 de noviembre
16:00 Everton FCNorwich City FC Premier League
Gol Stadium
sábado
24 de noviembre
16:00 Manchester United FCQueens Park Rangers Premier League
C+ Futbol
sábado
24 de noviembre
16:00 Stoke City FCFulham FC Premier League
Gol Stadium
sábado
24 de noviembre
16:00 Wigan Athletic FCReading FC Premier League
Gol Stadium
sábado
24 de noviembre
16:00 Rayo VallecanoRCD Mallorca Primera División
Gol TC+ Liga
sábado
24 de noviembre
18:00 UD Las PalmasCórdoba CF Segunda División
TV Canaria
sábado
24 de noviembre
18:00 Girona FCElche CF Segunda División
Esports 3
sábado
24 de noviembre
18:00 Real Valladolid CFGranada CF Primera División
Gol TC+ Liga
sábado
24 de noviembre
18:00 Athletic Club BCD Tudelano Segunda División B – Grupo 2
ETB
sábado
24 de noviembre
18:30 Aston Villa FCArsenal FC Premier League
C+ Futbol
sábado
24 de noviembre
20:00 Villarreal CFCD Lugo Segunda División
Marca TV
sábado
24 de noviembre
20:00 Málaga CFValencia CF Primera División
Gol TC+ Liga
sábado
24 de noviembre
20:00 CE Sabadell FCCD Mirandés Segunda División
Esports 3
sábado
24 de noviembre
20:45 US Città di PalermoCalcio Catania Serie A
C+ Futbol HD
sábado
24 de noviembre
21:00 CA Unión de Santa FeNewell´s Old Boys Torneo Inicial
SportmaniaC+ Liga Campeones
sábado
24 de noviembre
21:00 CA IndependienteCA River Plate Torneo Inicial
Multideporte 1
sábado
24 de noviembre
22:00 Real Betis BalompiéReal Madrid CF Primera División
Gol TC+ Liga

domingo
25 de noviembre
01:00 CA LanúsEstudiantes de la Plata Torneo Inicial
Multideporte 3
domingo
25 de noviembre
11:30 Sevilla FC AtléticoSan Fernando CD Segunda División B – Grupo 4
Sevilla FC TV
domingo
25 de noviembre
12:00 UD San Sebastián ReyesReal Madrid CF C Segunda División B – Grupo 1
La OtraRMTVTM Sat
domingo
25 de noviembre
12:00 CD Binissalem AE Prat Segunda División B – Grupo 3
IB 3IB 3 Internacional
domingo
25 de noviembre
12:00 RCD EspanyolGetafe CF Primera División
Gol TC+ Liga
domingo
25 de noviembre
12:00 Real Sporting BCD Tenerife Segunda División B – Grupo 1
TV CanariaTPA
domingo
25 de noviembre
12:00 FC Barcelona BReal Racing Club Segunda División
Canal + 1
domingo
25 de noviembre
12:30 Roda JCAFC Ajax Eredivisie
C+ Futbol
domingo
25 de noviembre
14:30 PSV EindhovenSBV Vitesse Eredivisie
Multideporte 1
domingo
25 de noviembre
14:30 Swansea City AFCLiverpool FC Premier League
Gol TGol Stadium
domingo
25 de noviembre
15:00 Pescara CalcioAS Roma Serie A
C+ Futbol
domingo
25 de noviembre
15:00 Torino FCACF Fiorentina Serie A
SportmaniaC+ Liga Campeones
domingo
25 de noviembre
15:30 SC FreiburgVFB Stuttgart Bundesliga
Multideporte 2
domingo
25 de noviembre
16:00 Southampton FCNewcastle United FC Premier League
Multideporte 3
domingo
25 de noviembre
16:30 FC TwentePEC Zwolle Eredivisie
Multideporte 1
domingo
25 de noviembre
17:00 Tottenham Hotspur FCWest Ham United FC Premier League
C+ Futbol
domingo
25 de noviembre
17:00 UD AlmeríaReal Murcia CF Segunda División
Marca TV
domingo
25 de noviembre
17:00 Athletic ClubRC Deportivo Primera División
Gol TC+ Liga
domingo
25 de noviembre
17:00 CF FuenlabradaClub Atlético de Madrid B Segunda División B – Grupo 1
La OtraTM Sat
domingo
25 de noviembre
17:00 Chelsea FCManchester City FC Premier League
Canal + 1
domingo
25 de noviembre
17:30 TSG 1899 HoffenheimBayer 04 Leverkusen Bundesliga
Multideporte 2C+ Liga Campeones
domingo
25 de noviembre
18:30 Real OviedoCD Guijuelo Segunda División B – Grupo 1
Telecable
domingo
25 de noviembre
19:00 Real Madrid CF CastillaCD Numancia Segunda División
Marca TV
domingo
25 de noviembre
19:00 Club Atlético de MadridSevilla FC Primera División
Gol TC+ Liga
domingo
25 de noviembre
19:00 Deportivo Toluca FCClub América Play Off por el Título
Canal Estrellas
domingo
25 de noviembre
20:45 AC MilanJuventus FC Serie A
C+ Futbol
domingo
25 de noviembre
21:00 CA All BoysCA Velez Sarsfield Torneo Inicial
Multideporte 2
domingo
25 de noviembre
21:00 Levante UDFC Barcelona Primera División
Canal + 1
domingo
25 de noviembre
21:15 SC BragaFC Porto Superliga
Gol TGol Stadium
domingo
25 de noviembre
23:15 CA Boca JuniorsRacing Club Avellaneda Torneo Inicial
C+ Futbol

lunes
26 de noviembre
17:00 FC ZenitPFC CSKA Moskva Premier Liga
Gol TGol Stadium
lunes
26 de noviembre
19:00 Cagliari CalcioSSC Napoli Serie A
C+ Futbol
lunes
26 de noviembre
21:00 Parma FCFC Internazionale Serie A
C+ Futbol
lunes
26 de noviembre
21:00 Real ZaragozaRC Celta Primera División
Gol TC+ Liga

Los comentarios están cerrados.