Sports de ca Nostra

Cena anual de Entrenadores, Relación de Premiados

Comite Entrenadores

Comite Entrenadores

Esta es la relación de Entrenadores que seran premiados en el transcurso de la Fiesta anual de Entrenadores

CATEGORIA

CLUB

ENTRENADOR

TERCERA DIVISIÓN NACIONAL

CONSTANCIA

LÓPEZ VIDAL, NICOLAS

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

SOLLER-A

PÉREZ BIBILONI, ENRIQUE

SEGUNDA REGIONAL

SES SALINES

VICENS GOMEZ, JUAN CARLOS

TERCERA REGIONAL GRUPO A

INTER MANACOR

RAMIS MAS, MATIAS

JUVENIL NACIONAL AUTONÓMICA

MALLORCA-B

SANSO NICOLAU, JOSÉ

JUVENIL PREFERENTE

LA UNION-A

SARRION MARTIN, RUBEN

JUVENIL PRIMERA REGIONAL GRUPO A

PLATGES CALVIA-A

MUNAR MEIHUIZGN, DAVID

JUVENIL PRIMERA REGIONAL GRUPO B

MURENSE

LLOBERA CAÑELLAS, MIQUEL

JUVENIL SEGUNDA REGIONAL GRUPO A

BEAT RAMON LLULL

OLIVER-FRONTERA CODINA, ANT

JUVENIL SEGUNDA REGIONAL GRUPO B

CAMPANET

PEREZ DONOSO, VICTORIANO

LIGA FEMENINA AUTONOMICA

COLLERENSE

CORTES MARTINEZ, FCO JAVIER

FÚTBOL 11 FEMENINO

ALGAIDA

VILAMOSA AMOROS, DAVID

FÚTBOL 7 FEMENINO

COLLERENSE

ESPADAS JURADO, M PILAR

CADETE PRIMERA REGIONAL GRUPO A

MALLORCA

MUÑOZ COTON, CARLOS

CADETE PRIMERA REGIONAL GRUPO B

CIDE

VAQUER SALAS, DANIEL

CADETE SEGUNDA REGIONAL GRUPO A

POBLENC ATC

REDONDO VERGARA, DAVID

CADETE SEGUNDA REGIONAL GRUPO B

PORTO CRISTO

CERDA FEMENIAS, GMO

CADETE SEGUNDA REGIONAL GRUPO C

ALCUDIA

GALAN MARTINEZ, VICTOR

CADETE SEGUNDA REGIONAL GRUPO D

BALEARS

CRESPI JUAREZ, JUAN

CADETE SEGUNDA REGIONAL GRUPO E

ATC SON FERRIOL

GARCIA ESCUDERO, JOSE A

INFANTIL PRIMERA REGIONAL GRUPO A

RTV MALLORCA

TROYA MORILLA, ANDRES

INFANTIL PRIMERA REGIONAL GRUPO B

ATC BALEARES

ESCALAS RIBAS, MATEO

INFANTIL SEGUNDA REGIONAL GRUPO A

S’HORTA

JUAN ROIG, FRANCESC

INFANTIL SEGUNDA REGIONAL GRUPO B

SON OLIVA

CARMONA SALAZAR, FERNANDO

INFANTIL SEGUNDA REGIONAL GRUPO C

PATRONATO

PALLICER GRANADOS, JOSEP

INFANTIL SEGUNDA REGIONAL GRUPO D

FERRIOLENSE

JORDA CLADERA, JUAN

INFANTIL SEGUNDA REGIONAL GRUPO E

RTV LA VICTORIA

LOPEZ HUERTAS, JUAN

INFANTIL SEGUNDA REGIONAL GRUPO F

COL SAN PEDRO

PERAL SANTIAGO, JOSE

ALEVIN F/7 PREFERENTE GRUPO A

LA SALLE-A

SOLER ATENCIA, MIGUEL A.

ALEVIN F/7 PREFERENTE GRUPO B

SAN FRANCISCO

SANCHEZ NAGERA, SERGIO

ALEVIN F/7 PRIMERA REGIONAL GRUPO B

ESCOLAR

MARTI PONS, PASCUAL

ALEVIN F/7 SEGUNDA REGIONAL GRUPO A

SENCELLES

ALORDA MAS, MATEU

ALEVIN F/7 SEGUNDA REGIONAL GRUPO B

ARTA-A

QUETGLAS MARIA, BARTOLOME

ALEVIN F/7 SEGUNDA REGIONAL GRUPO C

INDEPENDIENTE C/R

GARCIA CAMACHO, ISMAEL

ALEVIN F/7 SEGUNDA REGIONAL GRUPO E

PLA DE NA TESA ATC-A

CARRERAS MARTORELL, SERGI

ALEVIN F/7 SEGUNDA REGIONAL GRUPO F

CAMPUSESPORT ATC-A

TOMAS GUAL, JOAN FRANCESC

ALEVIN F/7 SEGUNDA REGIONAL GRUPO G

FELANITX ATC

SIMARRO CARRILLO, AURELIO

ALEVIN F/7 SEGUNDA REGIONAL GRUPO H

SP RTV CIUTAT PALMA

MARIN ROCA, MIGUEL ANGEL

BENJAMIN F/8 PALMA 1ª REGIONAL

LA SALLE-A

MUÑOZ MORA, JUAN JOSE

BENJAMIN F/8 PALMA 2ª REGIONAL GRUPO A

MALLORCA-A

BUJOSA ESTARELLAS, ANTONI

BENJAMIN F/8 PALMA 2ª REGIONAL GRUPO B

MALLORCA-B

AMENGUAL DOLS, JUAN

BENJAMIN F/8 PALMA 2ª REGIONAL GRUPO C

SANTA CATALINA ATC-A

CARDELL ORTUS, ARTURO

BENJAMIN F/8 PALMA 2ª REGIONAL GRUPO D

SP CIUTAT PALMA-A

EGEA BERNAT, ANTONIO

BENJAMIN F/8 PUEBLOS GRUPO A

BINISSALEM -A

SALAS FERRER, MIGUEL ANGEL

BENJAMIN F/8 PUEBLOS GRUPO B

JUV CAN PICAFORT-A

SASTRE SABATER, GABRIEL

BENJAMIN F/8 PUEBLOS GRUPO C

ESCOLAR

MARTI PONS, BERNAT

BENJAMIN F/8 PUEBLOS GRUPO D

MANACOR

ROIG PUIGGROS, RAFEL

BENJAMIN F/8 PUEBLOS GRUPO E

SOLLERENSE

TORRES RIBAS, MARC

BENJAMIN F/8 PUEBLOS GRUPO F

ATC SANTA EUGENIA-A

GOMEZ JAUME, LORENZO

BENJAMIN F/8 PUEBLOS GRUPO G

ATC MARRATXI-A

MARTINEZ LOPEZ, ALBERTO

PREBENJAMIN F/8 GRUPO A

SP CIUTAT PALMA

GARCIA NAVARRO, JAVIER

PREBENJAMIN F/8 GRUPO B

COLLERENSE

GOMEZ MARTINEZ, DAVID

PREBENJAMIN F/8 GRUPO C

SON CALIU

LAZARO HERNANDEZ, NICOLAS

PREBENJAMIN F/8 GRUPO D

LA SALLE

BALLESTER SALLENT, PEDRO

PREBENJAMIN F/8 GRUPO E

POBLENSE

CANOVAS RIBAS, DIDAC-PRV-

PREBENJAMIN F/8 GRUPO F

MANACOR

TORRES GUERRERO, CRISTOBAL

PREBENJAMIN F/8 GRUPO G

PLA DE NA TESA

LOMAS FONT, ANDRES

 CAMPEONES LIGA FUTBOL SALA TEMPORADA 2011/2012 

CATEGORIA

CLUB

ENTRENADOR

TERCERA DIVISION

AA.VV.SON RAPINYA

 
PRIMERA REGIONAL

AA.VV.SON RAPINYA

SOLER IBERNON, JUAN CARLOS

SEGUNDA REGIONAL

ELECTRICA CIEM

SEGUI CRESPI, CRISTOBAL

JUVENIL

SON OLIVA F.S.

MARTINEZ MARCOS, BERNARDINO

CADETE

EMONTESION

TESIAS MARTINEZ, OSCAR

INFANTIL

BAR GOST SAGRAT COR

CUENCA PEREZ, CARLOS

ALEVIN

RECREATIU MANACOR

FRAU FONS, RAFEL

BENJAMIN 1ª DIVISION

LA REAL

LLASER NADAL, JOSE MIGUEL

BENJAMIN 2ª DIVISION

SON OLIVA

 
PREBENJAMIN

RECREATIU MANACOR

CARRASCO YEPEZ, ALEJANDRO

 

 

ASCENSOS  CATEGORIA SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL

 

CLUB ENTRENADOR
CONSTANCIA NICOLAS LÓPEZ VIDAL
BINISSALEM BARTOMEU PONS COMAS

 

CATEGORIA TERCERA DIVISIÓN NACIONAL

 

CLUB ENTRENADOR
SOLLER ENRIQUE PEREZ BIBILONI
ANDRATX DANIEL GOMEZ PANIZA

Los comentarios están cerrados.