Sports de ca Nostra

Partidos para esta semana del 19 al 22 de Noviembre (Actualizado)

HORARIOS

HORARIOS

Estos son los partidos previstos para esta semana de partidos oficiales que en su dia fuerón suspendidos o aplazados  PINCHA AQUI PARA VER MAS HORARIOS Y RESULTADOS

 

CADETES 2ª REGIONAL, GRUPO D
22-11-2012, (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
MURENSE – POBLENÇ ATº D. P. MURO 19:00 8
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO A
21-11-2012, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
ESCOLAR – PENYA ARRABAL CAPDEPERA 20:00 7 1-4
ALEVINES FUTBOL-7 1ª REGIONAL, GRUPO A
21-11-2012, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
BALEARS – ES PLA «A» MONTUIRI 18:30 5
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO I
20-11-2012, (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
ATº SON CALIU «B» – SOLLERENSE D.S. SON CALIU F-11( campo rugby calvia) 19:15 7
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO A
20-11-2012, (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
MARGARITENSE – XILVAR «B» SANTA MARGARITA 18:15 7
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO G
21-11-2012, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
LA SALLE «B» – ROTLET MOLINAR ATº DEL R.M. «B» POL. LA SALLE 18:30 1
FUTBOL SALA – TERCERA DIVISION, FUTBOL SALA – TERCERA DIVISION GRUPO XIX
22-11-2012, (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
JMR ALARO – E.C. INCACOLOR P.M. ALARO 21:00 9
FUTBOL SALA – LIGA SENIOR 1ª REGIONAL, LIGA
19-11-2012, (Lunes) Campo Hora Jornada Resul.
SON FERRER ATLETIC – BAR GOST-METALNOX P.M. SON FERRER 20:45 9
20-11-2012, (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
E.T.B. CALVIA-INSTALACIONES GRAU – C.F.S. FELANITX P.M. GALATZO 21:00 7
22-11-2012, (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
BAR GOST-METALNOX – C F C’AN PASTILLA P.M. ANTONI PIZA 21:45 10
FUTBOL SALA – LIGA JUVENIL, LIGA
20-11-2012, (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
BAR GOST-TECHOS 2000 – CLUB COLEGIO LA PURÍSIMA «A» P.M. ANTONI PIZA 20:45 5
FUTBOL SALA-FASE CLASIF. ALEVINES 2ª, ALEVIN 2ª – GRUPO A
22-11-2012, (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
COL.LEGI SAN VICENTE DE PAUL – C.F.S JOVES D´INCA «B» POL. DAMIAN VIDAL (S.V.Paul) 19:00 4
FUTBOL SALA-FASE CLASIF. ALEVINES 2ª, ALEVIN 2ª – GRUPO B
20-11-2012, (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
CLUB DEPORTIVO SON OLIVA «B» – ASSOCIACIO ESPORTIVA MANACOR POL. SON OLIVA 19:00 2
22-11-2012, (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
CLUB DEPORTIVO SON OLIVA «B» – AQUARIUS CAMPOS D.C. POL. SON OLIVA 4
JUST JUST SANT JOAN C.F.S. – URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO P.M. SON JUNY 19:00 4
ENTRECULTURAS MONTESION «C» – ASSOCIACIO ESPORTIVA MANACOR POL. COLEGIO MONTESIÓN-Exterior 19:00 4
FUTBOL SALA – COPA BENJAMINES 1ª, FUTBOL SALA-COPA BENJAMINES 1ª
21-11-2012, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
ENTRECULTURAS MONTESION – COLEGIO MONTESION PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión) 19:00 4
FUTBOL SALA- BENJAMIN 2ª FASE CLASIFICACION, FUTBOL SALA-BENJAMIN 2ª FASE CLASIF.GRUPO A
19-11-2012, (Lunes) Campo Hora Jornada Resul.
C E ES PLA «B» – URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO «A» P.M. ES MOLI NOU 19:00 4
21-11-2012, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
ES PLA C.E «A» – S´HORT D´EN GUIXA F.S. «B» P.M. ES MOLI NOU 19:00 4
AGORA PORTALS – ENTRECULTURAS MONTESION «B» POL. AGORA PORTALS 18:00 4
Página 1/2, Total registros: 26
Siguiente

 

 

Los comentarios están cerrados.