Sports de ca Nostra

Calendario de los Campeonatos Nacionales Masculinos de Selecciones Autonómicas

 

escudo federacion española

escudo federacion española

Ya están disponibles para su consulta los cuadros completos de horarios, lugares y fechas de celebración del XI Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Sub-18 y el IV Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Sub-16, cuyas primeras fases se celebrarán entre los días 27 y 30 de diciembre de 2012.A los efectos oportunos se remiten el calendario de partidos y lugares de celebración de las distintas sedes de la primera fase de las competiciones de la referencia,

CALENDARIO


.
.
.
Grupo A Sede: Real Federación Andaluza de Fútbol

Lugar: Alhaurín de la Torre (Málaga) Campos: El Pinar (hierba artificial) y Los Manantiales (hierba artificial)

28.12.2012 P. Asturias / Canaria Sub-16 10.30 h. Est. El Pinar Sub-18 12.30 h. Est. El Pinar

Andaluza / Catalana Sub-16 10.30 h. Est. Los Manantiales Sub-18 12.30 h. Est. Los Manantiales

29.12.2012 P. Asturias / Catalana Sub-16 10.30 h. Est. El Pinar Sub-18 12.30 h. Est. El Pinar

Andaluza / Canaria Sub-16 10.30 h. Est. Los Manantiales Sub-18 12.30 h. Est. Los Manantiales

Grupo B Sede: Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana
Lugar: Paterna (Valencia) Campo: Ciudad Deportiva Valencia CF SAD (hierba natural)

28.12.2012 Madrid/Valenciana Sub-16 10.15 h. Sub-18 12.15 h.

29.12.2012 Madrid/Cántabra Sub-16 10.15 h. Sub-18 12.15 h. 30.12.2012 Valenciana/Cántabra Sub-16 10.15 h. Sub-18 12.15 h.

Grupo C Sede: Federación de Castilla y León de Fútbol

Lugar: Palencia y Venta de Baños Campos: Estadio Municipal “La Balastera” (hierba natural) Polideportivo Municipal de Venta de Baños (hierba natural)

28.12.2012 Vasca / Castilla y León Sub-16 10.30 h. La Balastera Sub-18 12.15 h. La Balastera

29.12.2012 Vasca / Extremeña Sub-16 10.30 h. Venta de Baños Sub-18 12.15 h. Venta de Baños

30.12.2012 Castilla y León / Extremeña Sub-16 10.30 h. La Balastera Sub-18 12.15 h. La Balastera

Grupo D Sede: Federación de Fútbol de la Región de Murcia 

Lugar: Murcia Campo: Municipal “El Ranero” (hierba artificial)

28.12.2012 Navarra / Reg. Murcia Sub-16 10.00 h. Sub-18 12.30 h.

29.12.2012 Navarra/ Riojana Sub-16 10.00 h. Sub-18 12.30 h.

30.12.2012 Reg. Murcia / Riojana Sub-16 10.00 h. Sub-18 12.30 h.

Grupo E. Sede: Federación Melillense de Fútbol

Lugar: Melilla Campo: La Espiguera (hierba artificial)

28.12.2012 Islas Baleares / Melillense Sub-16 10.00 h. Sub-18 12.15 h.

29.12.2012 Islas Baleares / Ceuta Sub-16 10.00 h. Sub-18 12.15 h.

30.12.2012 Melillense / Ceuta Sub-16 10.00 h. Sub-18 12.15 h.

Grupo F. Sede: Federación Gallega de Fútbol

Lugar: Monforte de Lemos (Lugo) Campo: A Pinguela (hierba natural) y Luis Bodegas (hierba artificial)

28.12.2012 Aragonesa/Gallega Sub-16 10.15 h. Luis Bodegas Sub-18 12.15 h. A Pinguela

29.12.2012 Aragonesa/Castilla La Mancha Sub-16 10.15 h. Luis Bodegas Sub-18 12.15 h. A Pinguela

30.12.2012 Gallega/Castilla La Mancha Sub-16 10.15 h. Luis Bodegas Sub-18 12.15 h. A Pinguela

Los comentarios están cerrados.