Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales del 1 al 4 de Noviembre

Escudo Arbitros

Escudo Arbitros

Estos son los horarios de esta semana

   

ARBITRO ASISTENTE

01/11/12 REAL VALLADOLID CF – REAL BETIS BALOMPIE

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

03/11/12 REAL MADRID CF – REAL ZARAGOZA SAD

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

 

SEGUNDA DIVISION B

04/11/12C. ATº MADRID SAD B – C. MARINO DE LUANCO

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

 

DIVISION HONOR JUVENIL

01/11/12 12:30 CD MENORCA A – CF GAVA

PEDRO BERMUDEZ BALBIN

01/11/12 12:00 RCD MALLORCA SAD A – UD CORNELLA

LUIS DE OLEZA DE ESPAÑA

03/11/12 16:00 CD SAN FRANCISCO A – GIMNASTIC TARRAGONA

SALVADOR FORNES BOVER

 

1ª DIVISION FEMENINA

01/11/12 11:00 COLLERENSE A – SP COMARCA LLANOS OLIVENZA

RAUL MARTIN GARCIA

 

 

 
TERCERA DIVISIÓN  

01/11/12

17:00

CAMPOS – COLLERENSE ALFONSO CARBALLAL VALES  

01/11/12

16:30

POBLRNSE A – MONTUIRI AT JOSE GARCIA FERRER  

01/11/12

17:00

ANDRAITX – PEÑA DEPORTIVA A CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO  

01/11/12

16:00

ESPANYA – SANTANY JOSE ESCRIBANO JIMENEZ  

01/11/12

16:30 PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – ALCUDIA A BARTOLOME NADAL RIERA  

01/11/12

17:00

SOLLER A – CE MERCADAL J.M. ALBIOL GONZALEZ  

01/11/12

17:00

ATº ISLEÑO A – LLOSETENSE FELIX GUERRERO MARIA  

01/11/12

16:30

FERRIOLENSE – FELANITX GABRIEL FLQUER REY  

01/11/12

17:00

SON FERRER – MANACOR PERE ROTGER RAMON  

01/11/12

17:00

SAN RAFAEL – FORMENTERA A JAUME BARDAJI MARTIN  

03/11/12

17:30

COLLERENSE – SAN RAFAEL LUIS DE OLEZA DE ESPAÑA  
03/11/12

16:30

LLOSETENSE – SOLLER A MATIAS PUIGSERVER TROBAT  
04/11/12

16:00

MONTUIRI ATº – CAMPOS ALBERTO MORENA LLORENS  
04/11/12

18:00

PEÑA DEPORTIVA A – POBLENSE A RAUL MARTIN GARCIA  
04/11/12

16:00

SANTANY – ANDRAITX SERGIO MARTIN LOPEZ  
04/11/12

16:30

ALCUDIA A – ESPANYA ANGEL RODADO RODRIGUEZ  
04/11/12

12:00

CE MERCADAL – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA PEDRO BERMUDEZ BALBIN  
04/11/12

16:30

FELANITX – ATº ISLEÑO A J.UAN JOSE FERRER PERELLO  
04/11/12

16:00

MANACOR – FERRIOLENSE JOSE ANT. PEÑA MOLINA  
04/11/12

12:00

FORMENTERA A – SON FERRER JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ  
 

                  PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 
01/11/12

16:00

SANTA CATALINA ATº – ALARO

RAFAEL SERRA CRESPI

 
01/11/12

16:00

LA UNION – POLLENÇA

LUIS HARO RODRIGUEZ

 
01/11/12

16:00

CARDESSAR A – PLATGES DE CALVIA

ANDRES AGUILO AFANADOR

 
01/11/12

16:00

SERVERENSE – S’HORTA

JULIAN LOPEZ COLL

 
01/11/12

11:30

GENOVA – XILVAR

JOSE SANTANDREU GARCIA

 
01/11/12

17.00

ATº RAFAL – ESCOLAR

JESUS FERNANDEZ BALLESTA

 
01/11/12

16:00

ARENAL – MURENSE

XAVIER MARCH MORLA

 
01/11/12

18:00

ESPORLES – INDEPENDIENTE CR

NAZARETH CARRASCO CRESPI

 
01/11/12

17:00

ROTLET MOLINAR A – SP. SANT MARÇAL A

J.M. RUIZ RODRIGUEZ

 
04/11/12

17:00

MURENSE – ATº RAFAL

DAMIAN FERRETJANS ARROM

 
04/11/12

16:00

ALARO – ROTLET MOLINAR A MIGUEL GARCIA LOZANO  
04/11/12

16:30

PLA DE NA TESA – SANTA CATALINA ATº MIGUEL DOMATO PEDREIRA  
04/11/12

17:00

POLLENÇA – CAMPANET A GABRIEL FIOL ALZAMORA  
04/11/12 16:30 PLATGES DE CALVIA – LA UNION FCO. JAV. PINO SALAS  

04/11/12

17:00 S’HORTA – CARDESSAR A SANTIAGO ROSELLO TUDELA  
04/11/12

16:00

XILVAR – SERVERENSE CARLOS ALB. GARCIA SANCHEZ  
04/11/12

16:30

ESCOLAR – GENOVA DAVID PONS ROSELLO  
04/11/12

18:00

INDEPENDIENTE CR – ARENAL JESUS VILLANUEVA ESCRICHE  
04/11/12

16:00

SP. SANT MARÇAL A – ESPORLES GONZALO BORREDA GIMENEZ  
31/10/12

20:00

CAMPANET – PLA DE NA TESA JOAN J. CREUS RODRIGUEZ  

 

 PRIMERA REGIONAL

 
01/11/12

19:15

PORT DE SOLLER – SES SALINES

KILIAN CRESPI VAZQUEZ

 
03/11/12

17:00

SON CLADERA- SANT JORDI

JAUME GELABERT CANAVES

 

03/11/12

17:45

CALVIA – A LLUBI RUBEN GUZMAN RUIZ  

03/11/12

16:00

CONSELL – RTVº LA VICTORIA JONATAN CACERES FERNANDEZ  

03/11/12

16:30

PORT DE POLLENÇA – ARTA SANTIAGO VERGER VERDERA  

03/11/12

18:00

SON OLIVA – PETRA FCO. DURBAY GONZALEZ  

03/11/12

18:00

JUV. BUNYOLA – JUV. C’AN PICAFORT DENIS PILOCA  

03/11/12

18:15

BINISSALEM B – PORT DE SOLLER

JOSE MIRALLES GILI

 

04/11/12

16:00

SES SALINES – ALQUERIA

MATEO BUSQUETS FERRER

 

04/11/12

12:00

SINEU – ALGAIDA

ALEJ. POZUELO BENITO

 

04/11/12

15:45

LLORET – SANTA MONICA

NICOLAS GUTIERREZ NOVO

 

SEGUNDA REGIONAL

 
01/11/12

17:00

MURO CF – LLUCMAJOR J.M. RUIZ CANAMERO  
03/11/12

16:00

RTVº PUIGPUNYENT I GALILEA – PALMANYOLA ADOLFO ALVAREZ ALVAREZ  
03/11/12

18:30

MONTAURA – POBLENSE PAU CALDENTENY AMINGUAL  
03/11/12

20:00

SON XIMELIS – LLUCMAJOR ADRIAN ESTEVEZ RODICIO  
03/11/12

18:00

VALLDEMOSSA ATº – ATº DE PAGUERA J.M. RUIZ CANAMERO  
04/11/12

16:00

ATº SANTA EUGENIA – SPORTING VALLDEMOSSA ANTONIO PRATS MARTIN  
04/11/12

16:30

SOLEDAD AT – BALEARES SIN FRONTERAS ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ  
04/11/12

18:30

ALCUDIA B – MURO CF JOSE RAMIS VALERA  
04/11/12

18:00

F. BASE SANTANY – INTER MANACOR ALEJ. MURILLO YUSTOS  
04/11/12

12:00

ROTLET MOLINAR B – SANTA PONSA FCO. CAÑADILLAS ESPADA  
04/11/12

11:30

PORTO CRISTO – PILARES LA SOLEDAD JUSN J. SARRIO FERNANDEZ  

 

 

                TERCERA REGIONAL    

01/11/12

12.00

CONDOR – VILAFRANCA PABLO DIAZ RUBIO  

03/11/12

16:00

CAMPANET B – SOLLER B ANGEL MORENO JIMENEZ  

03/11/12

18:30

UNION LATINA – CONDOR OTTO MORCILLO ARBOLEDA  

03/11/12

20:00

CALA MILLOR – PINA GABRIEL MSEQUIDA VERWILST  

03/11/12

17:15

SON SARDINA – SON MACIA IVAN MARTIN LOPEZ  

04/11/12

12:00

ATº MARRATXI – SON ROCA UNION SERRALTA EDU. CENARRO BURRUECO  

04/11/12

12:00

PALMA SON GOTLEU – VILAFRANCA DAVID MIRO CARMONA  

04/11/12

16:00

MARIA DE LA SALUT – CARDESSAR B OSCAR RODRIGUEZ ESTEVEZ  

04/11/12

17:30

S’HOSTALOT – SP. SANT MARÇAL B ANTONIO COMAS HERRERO  

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL    

03/11/12

16:00

DOSA – CIDE A    

03/11/12

16:00

POBLENSE A – ATº BALEARES A ANT. VALVERDE MARTINEZ  

03/11/12

17:00

ESPANYA – SON CLADERA A JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ  

03/11/12

17:00

JUV. SALLISTA – SON OLIVA A GABRIEL FLAQUER REY  

03/11/12

19:00

LA UNION A – LA SALLE A SEBASTIAN RIPOLL SOLANO  

03/11/12

16:15

PE SANT JORDI A – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA A    

04/11/12

12:00

SAN FRANCISCO B- PEÑA DEPORTIVA ANTONIO REUS VIDAL  

03/11/12

16:00

MALLORCA B – PENYA ARRABAL A GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ  

04/11/12

12:00

ATº VILLACARLOS – MANACOR A    

Los comentarios están cerrados.