Sports de ca Nostra

Tercera División y Liga Nacional Juvenil

RESULTADOS CLASIFICACIONES

RESULTADOS CLASIFICACIONES

En esta sección iremos subiendo los resultados que nos lleguen en directo desde los diferentes campos de Fútbol

.

.

.

.

 

.

.

.

.

Nueva Jornada en TERCERA DIVISION el  Soller autentica sensación en lo que llevamos de temporada se enfrenta a un Montuiri que si bien no acaba de arrancar no cabe duda de que cuando recupere a los lesionados estara en la parte alta de la clasificación luchando por un puesto de Liguilla.

Por otra parte el segundo clasificado la Penya Deportiva visita al At.Isleño  que tambien esta dando un buen rendimiento en estas primeras Jornadas por lo que preveemos un partido vibrante y disputado.
En la parte baja  Ferriolense, Felanitx y Son Ferrer (En construcción)

LIGA NACIONAL JUVENIL , El Mallorca-B y la Salle comandan la clasificación y a un punto tienen el At.Baleares, si bien hay que decir que puede optar al titulo, el Mallorca por razones obias no puede ascender a División de Honor . La Salle tiene un dificil desplazamiento a Sa Pobla donde el equipo local pondra toda la carne en el asador para coger la estela de los primeros clasificados, actualmente el Poblense esta a tres puntos del equipo colegial. La salida del At.Baleares no se por donde cogerla ya que si bien es a Sta.Eulalia tambien hay que decir de que va el penultimo clasificado con tres puntos. Personalmente creo que el Baleares conseguira una nueva victoria pero no me atreo  a decir de que sera con holgura o por un resultado ajustado.

El Cide tambien esta con tres puntos viaja al campo de la Penya Arrabal, equipo que de un momento a otro tiene que dar un salto de calidad y auparse hacia la zona alta de la clasificación, La Unión tambien cuenta con los mismos puntos y viaja al campo del Sallista campo muy dificil para sacar algun resultado positivo.
Cierra la tabla
La Penya Ciutadella cierra la tabla con dos puntos y sin haber ganado ningun partido viaja alñ campo del Espanya de llucmajor.
Veremos a ver lo que pasa en esta apasionante categoria.

Sportsdecanostra.com

 

 

 

 

TERCERA DIVISION, LIGA
 
06-10-2012, (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
AT. ISLEÑO – PEÑA DEPORTIVA     ESTADI CAN MISSES 18:00 7 1-2
FERRIOLENSE – SANTANYI     C.MUN.SON FERRIOL 16:30 7 0-1 
MANACOR – LLOSETENSE     NA CAPELLERA 17:30 7 1-1
 
07-10-2012, (Domingo) Campo Hora Jornada Resul.
ANDRATX – POBLENSE     ANDRATX 17:00 7 1-2 
ESPANYA – CAMPOS     LLUCMAJOR 12:00 7  0-0
P CIUTADELLA  – COLLERENSE     Son Marçal – Ciutadella 17:00 7  4-0
SOLLER – MONTUIRI D.AT.B.     SOLLER 17:30 7 1-2 
SON FERRER – ALCUDIA     SON FERRER 17:00 7 0-1 
FORMENTERA “A” – CE MERCADAL     FORMENTERA 12:00 7 4-0
SAN RAFAEL – FELANITX     SANT RAFEL DE SA CREU 17:00 7 3-1 

.

LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA
 
06-10-2012,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
PENYA ARRABAL-   CIDE “A”       P.PENYA ARRABAL   18:15 6 0-0
PEÑA DEPORTIVA  –   ATº BALEARES       SANTA EULARIA DES RIU   17:00 6 3-3 
MALLORCA -SON OLIVA       SON BIBILONI   18:00 6 1-0 
POBLENSE -LA SALLE “A”       SA POBLA1   16:30 6 2-0 
ESPANYA-PENYA CIUTADELLA       LLUCMAJOR   16:30 6 0-1
AT VILLACARLOS-PE SANT JORDI       Municipal Es Castell   17:00 6 0-2 
JUV. SALLISTA – LA UNION “A”       INCA C.SALLISTA   18:15 6 3-0 
 
07-10-2012,  (Domingo) Campo Hora Jornada Resul.
DOSA – SON CLADERA       Sant Antoni – Ciutadella   12:45 6 4-0 
SAN FRANCISCO – MANACOR “A”       SON FUSTER 1   10:00 6 2-2 

Los comentarios están cerrados.