Sports de ca Nostra

Partidos televisados en los próximos días

Estos son los partidos que las diferentes cadenas autonomica y privadas ofrecera durante todo el fin de semana

 

 

viernes 5 de octubre 14:00 Alemania–  Brasil Copa Mundial FIFA Femenina Sub-17 Eurosport
viernes 5 de octubre 17:00 Japón–  Ghana Copa Mundial FIFA Femenina Sub-17 Eurosport
viernes 5 de octubre 20:30 FC Augsburg–  SV Werder Bremen Bundesliga C+ Futbol
viernes 5 de octubre 20:30 KFC Germinal Beerschot–  KAA Gent Liga belga Gol TGol Stadium
viernes 5 de octubre 21:30 RC Celta–  Sevilla FC Primera División Marca TV

sábado 6 de octubre 13:45 Manchester City FC–  Sunderland AFC Premier League Gol TGol Stadium
sábado 6 de octubre 15:30 FC Bayern München–  TSG 1899 Hoffenheim Bundesliga Multideporte 1C+ Liga Campeones
sábado 6 de octubre 15:30 FC Schalke 04–  VFL Wolfsburg Bundesliga Multideporte 2
sábado 6 de octubre 16:00 Swansea City AFC–  Reading FC Premier League Gol Stadium
sábado 6 de octubre 16:00 West Bromwich Albion–  Queens Park Rangers Premier League Gol Stadium
sábado 6 de octubre 16:00 Chelsea FC–  Norwich City FC Premier League C+ Futbol
sábado 6 de octubre 16:00 Rayo Vallecano–  RC Deportivo Primera División Gol TC+ Liga
sábado 6 de octubre 16:00 Wigan Athletic FC–  Everton FC Premier League Gol Stadium
sábado 6 de octubre 18:00 AC Chievo Verona–  UC Sampdoria Serie A Multideporte 1C+ Liga Campeones
sábado 6 de octubre 18:00 CD Mirandés–  Elche CF Segunda División Marca TV
sábado 6 de octubre 18:00 Real Zaragoza–  Getafe CF Primera División Gol TC+ Liga
sábado 6 de octubre 18:00 Deportivo Alavés–  Real Sociedad de Fútbol B Segunda División B – Grupo 2 ETB
sábado 6 de octubre 18:30 West Ham United FC–  Arsenal FC Premier League C+ Futbol
sábado 6 de octubre 19:00 Real Avilés CF–  RSD Alcalá Segunda División B – Grupo 1 Telecable
sábado 6 de octubre 20:00 Real Valladolid CF–  RCD Espanyol Primera División Gol TC+ Liga
sábado 6 de octubre 20:00 Real Murcia CF–  Real Racing Club Segunda División Marca TV
sábado 6 de octubre 20:45 Genoa CFC–  US Città di Palermo Serie A C+ Futbol
sábado 6 de octubre 21:00 São Paulo FC–  SE Palmeiras Brasileirão Multideporte 2C+ Liga Campeones
sábado 6 de octubre 21:15 CA San Lorenzo–  Arsenal de Sarandí Torneo Inicial Multideporte 1
sábado 6 de octubre 22:00 Real Betis Balompié–  Real Sociedad de Fútbol Primera División Gol TC+ Liga
sábado 6 de octubre 23:30 Fluminense FC–  Botafogo FR Brasileirão C+ Futbol

domingo 7 de octubre 01:20 Colón de Santa Fe–  Racing Club Avellaneda Torneo Inicial Multideporte 2C+ Liga Campeones
domingo 7 de octubre 12:00 Club Atlético de Madrid B–  CD Guijuelo Segunda División B – Grupo 1 La Otra
domingo 7 de octubre 12:00 Real Madrid CF C–  CD Tenerife Segunda División B – Grupo 1 TV CanariaRMTV
domingo 7 de octubre 12:00 Levante UD–  Valencia CF Primera División Gol TC+ Liga
domingo 7 de octubre 12:00 Real Sporting–  Villarreal CF Segunda División Canal + 1
domingo 7 de octubre 12:00 CF Villanovense–  CP Cacereño Segunda División B – Grupo 4 Canal Extremadura
domingo 7 de octubre 12:00 CD España–  CE Campos Tercera División – Grupo 11 IB 3IB 3 Internacional
domingo 7 de octubre 12:30 AFC Ajax–  FC Utrecht Eredivisie Multideporte 1C+ Liga Campeones
domingo 7 de octubre 12:30 AS Roma–  Atalanta BC Serie A C+ Futbol
domingo 7 de octubre 14:30 PSV Eindhoven–  NAC Breda Eredivisie Sportmania
domingo 7 de octubre 14:30 Southampton FC–  Fulham FC Premier League Gol Stadium
domingo 7 de octubre 15:00 AC Siena–  Juventus FC Serie A C+ Futbol
domingo 7 de octubre 15:30 B. Mönchengladbach–  Eintracht Frankfurt Bundesliga Multideporte 3
domingo 7 de octubre 16:00 Tottenham Hotspur FC–  Aston Villa FC Premier League Multideporte 2
domingo 7 de octubre 16:00 Liverpool FC–  Stoke City FC Premier League Multideporte 1C+ Liga Campeones
domingo 7 de octubre 16:00 RCD Mallorca–  Granada CF Primera División Gol TC+ Liga
domingo 7 de octubre 16:30 FC Twente–  AZ Alkmaar Eredivisie Sportmania
domingo 7 de octubre 17:00 CD Leganés–  Coruxo FC Segunda División B – Grupo 1 La Otra
domingo 7 de octubre 17:00 Caudal Deportivo–  Club Marino de Luanco Segunda División B – Grupo 1 TPA
domingo 7 de octubre 17:00 Newcastle United FC–  Manchester United FC Premier League Canal + 1
domingo 7 de octubre 17:30 Hannover 96–  Borussia Dortmund Bundesliga C+ Futbol
domingo 7 de octubre 17:30 CD Ourense–  Real Sporting B Segunda División B – Grupo 1 tvG2Telecable
domingo 7 de octubre 18:00 Athletic Club–  Club Atlético Osasuna Primera División Gol TC+ Liga
domingo 7 de octubre 19:50 FC Barcelona–  Real Madrid CF Primera División Gol TC+ Liga
domingo 7 de octubre 20:00 CA Belgrano–  CA Boca Juniors Torneo Inicial Multideporte 2
domingo 7 de octubre 20:45 AC Milan–  FC Internazionale Serie A C+ Futbol
domingo 7 de octubre 20:45 SSC Napoli–  Udinese Calcio Serie A Multideporte 1C+ Liga Campeones
domingo 7 de octubre 21:30 Club Atlético de Madrid–  Málaga CF Primera División Canal + 1
domingo 7 de octubre 22:15 Newell´s Old Boys–  CA Velez Sarsfield Torneo Inicial Multideporte 2

lunes 8 de octubre 00:30 CA River Plate–  CD Godoy Cruz Torneo Inicial C+ Futbol
lunes 8 de octubre 21:30 Hércules CF–  Real Madrid CF Castilla Segunda División Marca TV

Los comentarios están cerrados.