Sports de ca Nostra

Partidos televisados en los próximos días

Estos son los partidos que tienen previsto ofrecer las diferentes cadenas autonomicas y privadas desde el Viernes 28 hasta el lunes dia 1 de Octubre.

 

informa Sportsdecanostra.com
fuente Futbolme

viernes 28 de septiembre 20:30 Fortuna DüsseldorfFC Schalke 04 Bundesliga C+ FutbolC+ Liga Campeones
viernes 28 de septiembre 21:00 Real Madrid CF CastillaSD Ponferradina Segunda División Marca TV
viernes 28 de septiembre 21:15 FC Paços de FerreiraSL Benfica Superliga Gol TGol Stadium

sábado 29 de septiembre 11:30 Sevilla FC BRC Recreativo B Liga Nacional Juvenil – Grupo 14 Sevilla FC TV
sábado 29 de septiembre 12:00 UD CollerenseCF Sóller Tercera División – Grupo 11 IB 3IB 3 Internacional
sábado 29 de septiembre 13:45 Arsenal FCChelsea FC Premier League Gol TGol Stadium
sábado 29 de septiembre 14:00 GambiaFrancia Copa Mundial FIFA Femenina Sub-17 Eurosport
sábado 29 de septiembre 15:30 SV Werder BremenFC Bayern München Bundesliga Multideporte 2C+ Liga Campeones
sábado 29 de septiembre 16:00 Norwich City FCLiverpool FC Premier League Multideporte 1
sábado 29 de septiembre 16:00 Everton FCSouthampton FC Premier League Gol Stadium
sábado 29 de septiembre 16:00 Fulham FCManchester City FC Premier League C+ Futbol
sábado 29 de septiembre 16:00 Reading FCNewcastle United FC Premier League Gol Stadium
sábado 29 de septiembre 16:00 Stoke City FCSwansea City AFC Premier League Multideporte 1
sábado 29 de septiembre 16:00 Sunderland AFCWigan Athletic FC Premier League Gol Stadium
sábado 29 de septiembre 16:00 Valencia CFReal Zaragoza Primera División Gol TC+ Liga
sábado 29 de septiembre 17:00 Getafe CF BCD Leganés Segunda División B – Grupo 1 La Otra
sábado 29 de septiembre 17:00 CanadáAzerbaiyán Copa Mundial FIFA Femenina Sub-17 Eurosport
sábado 29 de septiembre 18:00 Parma FCAC Milan Serie A Multideporte 1C+ Liga Campeones
sábado 29 de septiembre 18:00 Sevilla FC CCD Pozoblanco Tercera División – Grupo 10 Sevilla FC TV
sábado 29 de septiembre 18:00 SD EibarDeportivo Alavés Segunda División B – Grupo 2 ETB
sábado 29 de septiembre 18:00 Málaga CFReal Betis Balompié Primera División Gol TC+ Liga
sábado 29 de septiembre 18:00 FC Barcelona BUD Las Palmas Segunda División Esports 3
sábado 29 de septiembre 18:00 Villarreal CFCórdoba CF Segunda División Marca TV
sábado 29 de septiembre 18:30 Borussia DortmundB. Mönchengladbach Bundesliga Multideporte 3
sábado 29 de septiembre 18:30 Manchester United FCTottenham Hotspur FC Premier League C+ Futbol
sábado 29 de septiembre 19:45 Feyenoord RotterdamNEC Nijmegen Eredivisie Multideporte 2
sábado 29 de septiembre 20:00 Elche CFRC Recreativo Segunda División Marca TV
sábado 29 de septiembre 20:00 CE Sabadell FCCD Guadalajara Segunda División Esports 3
sábado 29 de septiembre 20:00 Real Sociedad de FútbolAthletic Club Primera División Gol TC+ Liga
sábado 29 de septiembre 20:45 AFC AjaxFC Twente Eredivisie Multideporte 1C+ Liga Campeones
sábado 29 de septiembre 20:45 Juventus FCAS Roma Serie A C+ Futbol
sábado 29 de septiembre 22:00 Sevilla FCFC Barcelona Primera División Canal + 1Canal + 1 HD
sábado 29 de septiembre 23:30 Cruzeiro ECSC Internacional Brasileirão C+ Futbol

domingo 30 de septiembre 00:00 Club AméricaCA Monarcas Morelia Apertura Canal Estrellas
domingo 30 de septiembre 01:20 Racing Club AvellanedaCA San Lorenzo Torneo Inicial SportmaniaC+ Liga Campeones
domingo 30 de septiembre 02:00 Tigres UANLSan Luis FC Apertura Canal Estrellas
domingo 30 de septiembre 11:00 JapónMéxico Copa Mundial FIFA Femenina Sub-17 Eurosport 2
domingo 30 de septiembre 11:00 Nueva ZelandaBrasil Copa Mundial FIFA Femenina Sub-17 Eurosport
domingo 30 de septiembre 12:00 Granada CFRC Celta Primera División Gol TC+ Liga
domingo 30 de septiembre 12:00 Club Atlético de Madrid BReal Avilés CF Segunda División B – Grupo 1 La Otra
domingo 30 de septiembre 12:00 RCD Mallorca BRCD Espanyol B Segunda División B – Grupo 3 IB 3IB 3 Internacional
domingo 30 de septiembre 12:00 Real OviedoCD Marino Segunda División B – Grupo 1 Telecable
domingo 30 de septiembre 12:30 Udinese CalcioGenoa CFC Serie A C+ FutbolC+ Liga Campeones
domingo 30 de septiembre 14:00 AlemaniaUruguay Copa Mundial FIFA Femenina Sub-17 Eurosport
domingo 30 de septiembre 15:00 SS LazioAC Siena Serie A C+ Futbol
domingo 30 de septiembre 15:30 Eintracht FrankfurtSC Freiburg Bundesliga SportmaniaC+ Liga Campeones
domingo 30 de septiembre 16:00 Real Valladolid CFRayo Vallecano Primera División Gol TC+ Liga
domingo 30 de septiembre 16:30 VVV-VenloPSV Eindhoven Eredivisie Multideporte 1
domingo 30 de septiembre 17:00 UD San Sebastián ReyesRSD Alcalá Segunda División B – Grupo 1 La Otra
domingo 30 de septiembre 17:00 Aston Villa FCWest Bromwich Albion Premier League Canal + 1
domingo 30 de septiembre 17:30 VFL Wolfsburg1. FSV Mainz 05 Bundesliga C+ Futbol
domingo 30 de septiembre 18:00 Club Atlético OsasunaLevante UD Primera División Gol TC+ Liga
domingo 30 de septiembre 18:30 Club Marino de LuancoCD Ourense Segunda División B – Grupo 1 Telecable
domingo 30 de septiembre 19:00 Pumas UNAMPuebla FC Apertura Canal Estrellas
domingo 30 de septiembre 19:50 Real Madrid CFRC Deportivo Primera División Gol TC+ Liga
domingo 30 de septiembre 20:10 Arsenal de SarandíCA River Plate Torneo Inicial Multideporte 2C+ Liga Campeones
domingo 30 de septiembre 20:30 UD AlmeríaHércules CF Segunda División Canal + 1Canal + 1 HD
domingo 30 de septiembre 20:45 FC InternazionaleACF Fiorentina Serie A C+ Futbol
domingo 30 de septiembre 21:00 Coritiba FBCSão Paulo FC Brasileirão Multideporte 1
domingo 30 de septiembre 21:30 RCD EspanyolClub Atlético de Madrid Primera División Gol TC+ Liga
domingo 30 de septiembre 22:15 CA TigreNewell´s Old Boys Torneo Inicial Multideporte 2
domingo 30 de septiembre 23:30 Grêmio FBPASantos FC Brasileirão SportmaniaC+ Liga Campeones

lunes 1 de octubre 00:30 CA Boca JuniorsCA San Martín Torneo Inicial C+ Futbol
lunes 1 de octubre 20:15 MSV DuisburgHertha BSC Berlin 2ª Bundesliga Sport 1
lunes 1 de octubre 21:00 Queens Park RangersWest Ham United FC Premier League Gol TGol Stadium
lunes 1 de octubre 21:30 Getafe CFRCD Mallorca Primera División La Sexta

Los comentarios están cerrados.