Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales definitivas para este Fin de semana

 

Arbitros

Arbitros

Estos son los colegiados designados para dirigir los diferentes encuentros de Categoria Nacional y Regional.

   SEGUNDA DIVISION B

 

23/09 RAYO VALLECANO MADRID B – C. MARINO LUANCO

SANTIAGO VARON ACEITON

 

26/09 UD LLAGOSTERA – VILLAREAL CF B

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

 

 

COPA RFEF

19/09/2012 18:30 MALLORCA – MONTUIRI

FELIX GUERRERO MARIA

 

19/09/12 20:30 P. DEPTVª SANTA EULALIA – SAN RAFAEL

 

DIVISION HONOR JUVENIL

 

22/09/12  16:30 CD MENORCA A – RCD MALLORCA SAD A

SALVADOR FORNES BOVER

22/09/12 17:00 CD SAN FRANCISCO A – UE SANT ANDREU

ANTONIO GORDILLO AGUILAR

 

 
III DIVISIÓN (JORNADA 5)  

22/09/12

19:30

ESPANYA – ANDRAITX ANTONIO REUS VIDAL  
22/09/12

18:00

FERRIOLENSE – MONTUIRI ATº RAMON MULET PACIS  
22/09/12

17:30

MANACOR – ALCUDIA A ANT. VALVERDE MARTINEZ  
22/09/12

17:00

FELANITX – CE MERCADAL MIGUEL CANDEL CABRERA  
22/09/12

18:00

SAN RAFAEL – LLOSETENSE SERGIO MARTIN LOPEZ  
23/09/12

17:00

PENYA CIUTADELLA ESP. – POBLENSE A SALVADOR FORNES BOVER  
23/09/12

18:00

SOLLER A – CAMPOS CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO  
23/09/12

17:15

ATº ISLEÑO A – COLLERENSE GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ  
23/09/12

17:00

SON FERRER – PEÑA DEPORTIVA A FELIX GUERRERO MARIA  
23/09/12

12:00

FORMENTERA A – SANTANY JOSE GARCIA FERRER  
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 5)  
22/09/12

18:30

CARDESSAR A – LA UNION A GONZALO BORREDA GIMENEZ  
22/09/12

19:30

ARENAL – PLA DE NA TESA

FCO. JAV.GORDO MARTINEZ

 
22/09/12

18:00

ESPORLES – POLLENÇA XAVI MARCH MORLA  
22/09/12

19:00

INDEPENDIENTE CR – S’HORTA RAMON HENAREJOS CARMONA  
22/09/12 17:00 MURENSE – XILVAR JESUS VILLANUEVA ESCRICHE  

06/12/12

12:00 SERVERENSE – CAMPANET A JUAN ANTONIO COLL PEREZ  
23/09/12

11:30

GENOVA – SANTA CATALINA ATº JUAN DOMINGUEZ MAYOL  
23/09/12

17:30

ATº RAFAL – ALARO FCO. JAV. PINA SALAS  
23/09/12

18:00

SP. SANT MARÇAL A – PLATGES DE CALVIA RAFAEL SERRA CRESPI  
21/09/12

21:15

ROTLET MOLINAR A – ESCOLAR VICTOR JIMENEZ YUSTOS  

 

 

 

 PRIMERA REGIONAL (JORNADA 4)

 
22/09/12

18:30

A LLUBI – PETRA

CRISTOBAL CABANELLAS REYNES

 

22/09/12

19:00

SON CLADERA – ALGAIDA EMIL. JUNQUERA TALAVERA  

22/09/12

19:45

CALVIA – JUV. C’AN PICAFORT ALEJ. POZUELO BENITO  

22/09/12

17:00

CONSELL – SANTA MONICA MATEO BUSQUETS FERRER  

22/09/12

18:00

SON OLIVA – LLORET RAFAEL MOLL ALABARCES  

23/09/12

18:00

ARTA – SANT JORDI ALFONSO BESSINI  

23/09/12

18:00

RTVº LA VICTORIA – ALQUERIA

FCO. DURBAY GONZALEZ

 

23/09/12

19:00

PORT DE POLLENÇA – PORT DE SOLLER

FERNANDO GIL VIVES

 

21/09/12

20:30

SINEU – JUV. BUNYOLA

JONATAN CACERES FERNANDEZ

 

 

SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 4)

 
22/09/12

19:15

 BALEARES SIN FRONTERAS – PALMANYOLA ALEJANDRO MURILLO YUSTOS  
22/09/12

19:00

SPORTING VALLDEMOSSA – MURO CF IVAN MARTIN LOPEZ  
22/09/12

17:30

RTVº PUIGPUNYENT I GALILEA – INTER MANCOR OTTO MORCILLO ARBOLEDA  
22/09/12

18:30

SOLEDAD ATº – ATº DE PAGUERA FCO. ALONSO MAS RODRIGUEZ  
22/09/12

20:00

SON XIMELIS – VALLDEMOSSA ATº ALFDO. CORDERO MANDILEGO  
22/09/12

17:30

F. BASE SANTANY – ROTLET MOLINAR B ANTONIA COLOM QUILES  
23/09/12

18:00

POBLENSE B – LLUCMAJOR ANTONIO DASOY GOMEZ  
23/09/12

18:30

ATº SANTA EUGENIA – SANTA PONSA PABLO DIAZ RUBIO  
23/09/12

18:30

MONTAURA – PILARES LA SOLEDAD JESUS MARQUEZ RODRIGUEZ  
23/09/12

17:30

ALCUDIA B – PORTO CRISTO ANGEL MORENO JIMENEZ  

 

 

                LIGA NACIONAL JUVENIL    

 

 

     

22/09/12

17:00

ATº BALEARES A – CIDE A JUAN ANT. LOBON GARCIA  

22/09/12

17:00

PENYA ARRABAL A – SON CLADERA A SEBASTIAN RIPOLL SOLANO  

22/09/12

16:30

POBLENSE A – PE SANT JORDI A MATIAS PUIGSERVER TROBAT  

23/09/12

12:00

SAN FRANCISCO B – LA SALLE A JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ  

22/09/12

17:30

MALLORCA B – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA A JUAN JOSE FERRER PERELLO  

23/09/12

17:00

ESPANYA – LA UNION A PERE ROTGER RAMON  

 

 

     

 

 

 

 

 

   

 

 

         

                 

 

Fdo. Pedro Dols Mir  

 

Vocal Designaciones

 
             

                                                                                                                                                                                                                                                                            

Los comentarios están cerrados.